Нумерология чисел: значение числа 8. Суть и нумерология 8, значение восьмерки в жизни

Интересная и захватывающая наука, которая трактует обозначение цифр в жизни человека, их магическое влияние и силу – это нумерология чисел. Значение числа 8 известно не всем. Хотя цифра символизирует благосостояние, успех, удачу и надежность. Зная смысловой посыл восьмерки, значимость и важность, ее можно использовать в качестве защитного оберега или талисмана.

Что обозначает число 8 в нумерологии: значение, судьба и его преимущества

Цифру 8 еще называют божественной, «даром Господним». Она будто «накрывает крылом благоденствия» человека, дает возможность почувствовать себя счастливым и востребованным.

нумерология чисел значение числа 8

Основополагающая характеристика восьмерки – успех во всех начинаниях и делах, везение, материализация воплощения задуманного в реальность. Она помогает и стимулирует человека к действию, дает стремление бороться, наполняет силами. Несмотря на преграды и препятствия на жизненном пути, он добивается желаемого, идет напролом. Цифра волевая и решительная, ей подвластны, казалось бы, неосуществимые планы и мечты.

Она обладает сложным характером, даже само написание восьмерки говорит о ее двойственности и уникальности, существующая проблема решается несколькими способами. На одну ситуацию смотрит одновременно двумя непохожими взглядами. Цифра имеет два начала: мужское и женское, что объясняет такое поведение и жизненную позицию.

В бизнесе

Продвижение человека по карьерной лестнице контролирует число 8 в нумерологии. Значение для бизнеса восьмерки чрезвычайно ценно, так как она обладает мощным зарядом, который настраивает на процветание и благополучие. Цифра имеет положительное влияние на благоприятный исход деловой сделки, подписание выгодных контрактов. Желательно, чтобы она была задействована в названии компании, магазина, предприятия и в номере рабочего телефона. Чем больше ее в рабочей сфере, тем лучше идут дела, и налаживается бизнес. Восьмерка обладает магнетическим свойством.

число 8 в нумерологии значение для бизнеса
Она словно притягивает деньги, успех и рост денежных вливаний или инвестиций. С ней можно не бояться принимать рискованные решения, так как она отображается постоянным успехом во всех начинаниях. Хотите развиваться профессионально, и чтобы ваше дело приносило дивиденды, то обратите внимание на число 8 в нумерологии. Значение для бизнеса этой цифры открывает перспективу роста и продвижения вперед, она, как «ключик», открывающий новые двери достатка. Человек, родившейся под ее влиянием добивается поставленных целей, профессионально развивается, соответственно занимает руководящие должности или является владельцем крупных предприятий.

Число 8 в нумерологии – значение рождения под восьмеркой

Если она присутствует в дате появления на свет, то она характеризует личность как добрую, сердечную, понимающую и совестливую. Для такого человека карьера прежде всего, а родные и близкие люди – не основной приоритет в жизни. Личность-восьмерка не может сидеть без дела, она должна всегда находиться в движении, быть чем-то занята. Порою человек забывает даже отдыхать, что негативно отразится на здоровье. Необходимо сбалансировать работу и отдых. Восьмерка склонна к самобичеванию, ищет в себе недостатки и изъяны, старается быть первой во всем и всегда, дух соперничества преобладает в ее характере. Личность, рожденная под 8, говорит правду, не любит лжи и того же требует от окружающих.

число 8 в нумерологии значение рождения

Успех и процветание ждут человека, в дате рождения которого больше двух 8, так как перевернутое число обозначает бесконечность. И систематическое везение, и успех будут сопровождать счастливчика всю жизнь. Ему благосклонна фортуна, он обречен на счастливую жизнь.

Любовные отношения

В любви и браке нумерология чисел значение числа 8 трактует двояко. Восьмерка не приемлет измену и предательство. Любит искренне и самозабвенно, но из-за своих амбиций и духа лидерства зачастую не обращает должного внимания на вторую половинку, тем самым провоцируя возможность расставания. Восхищение и обожание ей жизненно необходимо, но стоит задуматься, что любовь должна быть взаимной. Ведь отношения обречены, если один любит, а другой позволяет находиться рядом.

Дети

Дети для восьмерок – настоящий подарок судьбы. Поэтому они пытаются привить с малых лет ребенку волю к победе, решительность и стремление быть первым.

число 8 в нумерологии значение судьба
Но не нужно забывать, что дети не могут быть копией взрослого человека, им свойственно резвиться, шалить, делать ошибки. Восьмерка контролирует свое чадо, воспитывает его в спартанских условиях, не позволяя быть слабым или хоть как-то проявить свою немощность.

Способности цифры 8

Возможности применять таланты в различных сферах деятельности помогает нумерология чисел. Значение числа 8 говорит о том, что оно имеет масштабное воздействие в делах, имеющих отношение к торговле, промышленности и управлению определенными рабочими процессами. Человек-восьмерка прекрасно справляется с руководящими должностями, умеет контролировать действия подчиненных. Он инициативен, имеет кучу креативных идей, порою кажущихся нелепыми или неосуществимыми. Но благодаря интуиции и способности чувствовать, где его ожидает опасность, он легко справится с любой сложной ситуацией и найдет выход. Такая личность способна вывести из бедственного положения фирму, направив в правильное русло остальных сотрудников. Восьмерка может повести за собою людей, находит в себе силы переубеждать и обладает даром предвиденья.

Плодотворно будет работать в сфере недвижимости и банковского дела. Ей не чужда кропотливая работа над кипой финансовой документации и отчетности. Восьмерка с легкостью справится с организацией и управлением земельным бизнесом.

суть и нумерология 8 значение восьмерки в жизни

Человеку-восьмерке будет интересно в политике и в инвестиционных проектах. Причем в особо крупных, масштабных размерах руководства. Также в литературе и журналистике она «как рыба в воде». Ей несложно добиться успехов на этом поприще. Карьера в издательстве или написание книг, ведение или управление газетой – нет нечего проще! Для нее нет невыполнимых задач, все по плечу.

Целеустремленность и желание добиться отличных результатов в профессии делают восьмерок успешными людьми. Она талантлива во всем, от музыки до строительной специализации. Благодаря неподдельной искренности и правдолюбию является прекрасным оратором, который поведет за собою толпу. Не боится показаться смешной и непонятой.

Отрицательные качества цифры 8

Достаточно серьезная наука - нумерология чисел. Значение числа 8 в судьбе человека зависит от способности подавлять в себе негативные свойства цифры. Ведь чрезмерная амбициозность и циничность, жажда денег являются определяющими признаками восьмерок.

число 8 в нумерологии значение

Человек, который не сможет справиться и совладать с силой числа, рискует остаться одиноким и непонятым. Желание быть всегда в первых рядах, заметным и богатым делает его узником восьмерки. Благополучие, достаток, известность и популярность – это хорошо, но не стоит пренебрегать семейными ценностями, забывать о родных и своем здоровье.

Заключение

Теперь вам известна суть и нумерология 8. Значение восьмерки в жизни очень сильное. Такая цифра может изменить все к лучшему. Если она не управляет вами, то пускай послужит талисманом, которой благоприятно повлияет на будущее, ваш карьерный рост и семейные отношения. Ведь 8 – это удача, успех, сила и возможность «свернуть горы», это осуществление мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Систематика числа восемь равна периодике бесконечности и сфера ее влияния без границ а ваша статья за которую вы возможно получили от AdWords денюжку незначительную не приводит не к чему тому как вос препятствию сознания не столь одарённого как ваш интеллект и кодирование цифрой восемь может не каждый знак зодиака ( честно сказать на это способны только Близнецы первой декады месяца следующего года за восьмым к примеру я 2з.05.1д7д )... Учитывайте каждую поступающую информацию!
Копировать ссылку
0
Зовут меня Александр. Статья мне очень понравилась. То, что у кого-то не получается в жизни, то причину нужно искать в себе! Мне дает повод задуматься и путь для активных действий! Спасибо автору и удачи!
Копировать ссылку
0
Очень интересно, по большей степени правда. Я родился 08.06.1986
Копировать ссылку
1
Я родилась 8/11/88. Я не кидаюсь на людей, вообще-то я психолог по профессии, эмпатия у меня сильно развита, хорошо чувствую других людей. Я совсем не агрессивна, эмоциональна, но не агрессивна. Жду удачу свою, где уже она ходит ). Пока только все приходится своими силами справляться, родилась в очень бедной семье, в маленьком городе. Удалось выбраться в люди, перебралась в крупный город. Пока все. Удача ловлю тебя прям, жду )))
Копировать ссылку
0
вы о чем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.