Санатории Железноводска: адреса, телефоны, отзывы

В северной части КавМинВод расположен уютный и живописный курорт со множеством здравниц – город Железноводск. Санатории отзывы имеют в основном положительные, потому что в этом регионе сама природа способствует оздоровлению. Чистый воздух, лесные ароматы и вид Кавказских гор привлекает все больше и больше гостей.

Какие санатории Железноводска особенно популярны среди туристов? Что они могут предложить? Сколько стоит проживание?

Рейтинг санаториев Железноводска

Санатории Железноводска приглашают на отдых и оздоровление в основном тех, кто страдает различными заболеваниями почек, органов ЖКТ, мочевыводящих путей. Сюда приезжают люди с гепатитом, пиелонефритом, язвой желудка, колитом, уретритом, энтеритом, панкреатитом, циститом, неспецифическим простатитом, гломерулонефритом, хроническим гастритом и нефритом.

Помимо высококачественного лечения, санатории Железноводска предлагают отличный отдых и великолепный досуг. Среди прочего часто здравницы располагают бассейном, сауной, организовывают экскурсии по окрестным местам, тематические вечера. Вот почему приезжающие на оздоровление в Железноводск (санатории), отзывы оставляют преимущественно положительные. Особенно многим нравится возможность отдыхать на курорте всей семьей.

санатории железноводска

Самыми популярными здравницами в этом регионе являются «Эльбрус», «30 лет Победы», «Бештау» и «Горный воздух». Их местонахождением является Ставропольский край, город Железноводск. Санатории цены предлагают следующие:

  1. «Эльбрус». Самая низкая цена здесь – 2 300 рублей в сутки с человека.
  2. «Бештау» имеет цены от 2 830 рублей.
  3. «30 лет Победы». Путевки можно купить по цене от 2 900 рублей в сутки.
  4. «Горный воздух». Самая низкая цена в этом санатории Железноводска – 3 895 рублей с человека в сутки.

«Эльбрус» (санаторий): описание и отзывы

Санаторий «Эльбрус» Железноводска находится недалеко от входа в естественный лечебный парк, прямо в центре города. Адрес здравницы: улица Парковая, 15. Тем, кто приезжает сюда на лечение, доступны минеральная вода «Славяновская», посещение грязелечебницы и общекурортной водолечебницы, а также сауна, кинозал, спортивный зал, бильярдная. Имеется в «Эльбрусе» библиотека, тренажерный зал, парикмахерская, косметологический кабинет.

Отзывы об этом санатории большинство гостей оставляют положительные. Они отмечают, что комфортному проживанию способствует и близость к центру Железноводска, и одновременно наличие на территории здравницы чистого курортного парка. Многие положительно отзываются об экскурсиях на Домбай и в Приэльбрусье.

железноводск санатории отзывы

Номерной фонд

Санаторий "Эльбрус" (Железноводск) располагает двумя спальными корпусами на 350 человек. Они соединены между собой удобными переходами. В них также работают лифты. Для отдыхающих здесь есть номера разных категорий: стандартные одно- и двухместные, улучшенные, полулюксы, рассчитанные на двоих, и люксы одно- и двухместные.

Уровень обслуживания в санатории достаточно высокий. Номера вполне комфортабельные и имеют все необходимое. В каждом есть телевизор, качественная мебель, холодильник и выход на балкон. Здравница вполне соответствует уровню хорошей современной гостиницы. Улучшенному корпусу присваивается статус трехзвездочного отеля.

Обращаться по всем вопросам можно по телефону: +7 879 324-28-33.

Санаторий «Бештау»: описание и отзывы

«Бештау» (санаторий, Железноводск) располагается среди горных вершин, поэтому в природных красотах недостатка не будет. Это самый крупный курортно-оздоровительный центр в городе. Точный адрес санатория: ул. Семашко, 33. Здесь отдыхающих ждут незабываемые яркие впечатления, комфортабельное проживание и доброжелательное отношение со стороны персонала. Отзывы подтверждают, что это не пустые слова. Здесь действительно очень красивая территория, вежливые горничные, квалифицированные врачи и приятные работники администрации.

бештау санаторий железноводск

Положительные отзывы есть и о питании. Говорят, что меню хотя и диетическое, но очень разнообразное, продукты всегда свежие, а порции большие. Практически все авторы отзывов говорят, что обязательно приедут сюда еще раз.

Номерной фонд, инфраструктура

«Бештау» - санаторий (Железноводск), который одновременно может принять не больше 272 человек. Они размещаются в удобных номерах различных категорий в пятиэтажном спальном корпусе. Гости могут выбрать себе номер повышенной комфортности, «стандарт», «сьют» или «семейный». В отзывах пишут, что в комнатах стоит качественная мебель, в ваннах – новая сантехника. Горничные регулярно следят за чистотой и порядком.

санаторий эльбрус железноводск

Санаторий имеет очень развитую инфраструктуру. На базе здравницы работают сауна, бассейн, кинозал, спортивный зал, библиотека, бизнес-центр, экскурсионное бюро, магазин, бар, проводятся занятия по восточным оздоровительным методикам. Есть свободный доступ к Интернету. Администрация санатория «Бештау» много внимания уделяет детям. Для маленьких гостей есть все, чтобы они надолго запомнили отдых здесь: летняя площадка, игровая комната, анимация, крытый бассейн. Забронировать путевки можно по телефону: +7 879 324 44 89.

Санаторий имени 30-летия Победы: описание, отзывы

Санаторий «30 лет Победы» (Железноводск) находится рядом с парком и городским озером. Точный адрес здравницы: ул. Ленина, 2а. Здесь отдыхающие могут насладиться прекрасным отдыхом и поправить свое здоровье благодаря доступности минеральной воды «Славяновская», лечебному климату, насыщенному фитонцидами воздуху. Хорошему качественному лечению способствует и близость здравницы к курортному парку, в котором есть бюветы с горячими сульфатно-гидрокарбонатно-кальциево-натриевыми углекислыми водами.

Кроме основного медицинского профиля, санаторий «30 лет Победы» специализируется на лечении заболеваний ЛОР-органов, эндокринных, нервных нарушений. Отдыхающие очень положительно отзываются о пребывании в этой здравнице. Много слов благодарности звучит в адрес врачей, медсестер. Гостям санатория нравится питание, а также условия проживания в удобных номерах.

Санаторий имени 30-летия Победы: номерной фонд и досуг

Санаторий «30 лет Победы» (Железноводск) представляет собой комплекс из четырех корпусов (два спальных, столовая-клуб и лечебно-диагностический центр). Все они соединены удобными теплыми проходами. В спальных корпусах имеются одно- и двухместные стандартные номера трех категорий, а также комфортабельные люксы. Всего санаторий может вместить 400 отдыхающих.

санаторий 30 лет победы железноводск

Восстановить силы и расслабиться в комнатах можно благодаря чудесному виду, открывающемуся из окон. Здесь всегда веет прохладой, слышно пение птиц, а в воздухе стоит аромат цветов. Сами номера оборудованы кондиционерами, удобной мягкой мебелью, сейфами. Дизайн продуман до мелочей, поэтому отдыхающие всегда смогут иметь все необходимое.

Досуг также организован на высшем уровне. В санатории есть тренажерный зал, бассейн, кинозал, Интернет, библиотека, детская игровая комната, экскурсионное бюро. Работают магазин, бар, банкомат, парикмахерская, охраняемая автостоянка. Сюда любят приезжать на отдых всей семьей, поэтому часто встречаются в отзывах приятные слова о здравнице не только от взрослых, но и от детей. Телефон санатория: +7 879 324 23 59.

«Горный воздух»: описание и отзывы

Санаторий «Горный воздух» находится по адресу: ул. Семашко, 1, прямо на склоне Железной горы. Территория здравницы расположена в окружении лесопарка. Отдыхающие могут свободно наслаждаться маломинерализованной углекислой горячей кальциево-натриевая водой в местном бювете.

санаторий горный воздух железноводск

Отзывы санаторий «Горный воздух» (Железноводск) получает в большинстве положительные. Отдыхающим здесь нравится все: и расположение, и питание, и высокий уровень сервиса. Также постояльцы с благодарностью отзываются о чистых номерах и великолепном лечении.

Санаторий «Горный воздух»: номерной фонд и досуг

Здравница принимает на лечение взрослых и детей круглый год. Всего два спальных корпуса рассчитаны на 282 человека. Номера здесь разных категорий, способные вместить одного или двух человек. В каждом имеется ванна или душ и туалет, холодильник, телевизор, удобная качественная мебель, выход на балкон.

Для проведения досуга гости здравницы приглашаются в бар, кафе, бильярдную, спортивный зал, на теннисный корт, в игротеку или картинную галерею. Для детей работает «Островок» – детская игровая комната, летняя детская площадка. Также отдыхающие могут посещать бассейн, ездить на экскурсии и пользоваться услугами косметолога.

железноводск санатории цены

Задать вопросы администрации можно по телефону: +7 879 324 25 33.

Описанные выше санатории Железноводска гостеприимно раскрывают свои двери для всех желающих круглогодично. Такой вариант отдыха наверняка надолго запомнится, и его обязательно захочется повторить снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.