Диметилфталат: что это такое, в каких случаях используется. Аналоги и отзывы о средстве

На сегодняшний день существует немало противогрибковых препаратов. При этом одно и то же средство, но у разных людей, может как показать высокую эффективность, так и не дать совершенно никакого результата. Всё это зависит от индивидуальных особенностей человека и его проблемы. Но существует средство, которое подходит практически всем. Это вещество носит название диметилфталат. Что это такое, в каких случаях используется и обладает ли он побочными эффектами? Ответы на эти и другие вопросы будут рассмотрены в статье.

Общая информация

Итак, речь пойдёт о таком веществе, как диметилфталат. Что это такое? Это активный компонент, который содержит в своём составе диметиловый спирт О-фталевой кислоты.

диметилфталат что это такое

Внешне средство выглядит как бесцветная жидкость и имеет приятный запах. Вещество плохо растворяется в воде и маслах, но растворимо в спиртах.

Продаётся диметилфталат в аптеке, хозяйственных товарах и зоомагазинах. Он может быть представлен в форме раствора, мази или пасты. В зависимости от этого будет отличаться и стоимость средства - от 50 и до 500 рублей за упаковку (тубу, флакон).

Применение

Диметилфталат (что это такое мы уже знаем) может использоваться в медицине и ветеринарии.

Для животных он применяется в качестве защитного средства против клещей, комаров, блох, оводов, мошек и других насекомых.

диметилфталат аналоги

Люди используют его как один из вспомогательных компонентов при избавлении от грибка, а также для профилактики укусов клещей.

Противопоказания к применению

Существуют некоторые ситуации, когда категорически запрещено использование диметилфталата. Мазь, раствор и любые другие формы средства нельзя применять детям, а также кормящим и беременным женщинам. Это связано с возможностью вещества негативно влиять на ДНК человека.

В связи с этим сейчас идёт активная разработка аналогичных средств, которые не будут иметь подобных противопоказаний.

Правила применения

Диметилфталат необходимо наносить на очищенный поражённый участок кожи и зону вокруг него. Для достижения большей эффективности можно прикрыть его ватой, надеть чистые носки либо перебинтовать.

диметилфталат в аптеке

Средство в виде раствора наносится на кожу с помощью кусочка ваты. После проведения процедуры нужно тщательно вымыть руки.

При попадании вещества на слизистые оболочки стоит как можно быстрее промыть их под струей тёплой проточной воды.

Побочные эффекты

Диметилфталат является малотоксичным веществом и при правильном применении очень редко становится причиной возникновения побочных эффектов. Негативные реакции организма в некоторых случая могут проявиться только в виде аллергической реакции: сыпи и зуда. При её возникновении необходимо смыть средство с кожи. Кроме этого, рекомендуется приём противоаллергического препарата в виде таблеток или мази.

Аналоги

Можно ли чем-то заменить диметилфталат? Аналоги средства в аптеках есть, но они будут отличаться по своему составу и в первую очередь активному веществу. Исключением является только репудин, который также содержит в своём составе диметиловый спирт О-фталиевой кислоты.

Вещества, которые можно считать синонимами диметилфталата - репеллент и пластификатор.

Диметилфталат в народной медицине

Мы рассмотрели вещество диметилфталат. Что это такое уже известно, осталось узнать, как средство используется в народной медицине. Наиболее распространен следующий рецепт для лечения грибка.

диметилфталата мазь

Необходимо смешать в равных частях диметилфталат, сырое куриное яйцо, подсолнечное масло и уксусную кислоту. Полученную смесь на ночь наносят на кожу, накрывают бумажной салфеткой и перебинтовывают. Для большей эффективности нужно создать парниковый эффект путём обёртывания полиэтиленовым пакетом. оставшуюся маску нужно хранить в холодильнике.

Маска отличается высокой эффективностью и показывает положительный результат уже спустя неделю применения.

Отзывы о средстве

Что говорят покупатели о средстве диметилфталат? Аналоги и основное вещество отличаются высокой эффективностью и отзывы множества людей являются тому подтверждением.

Препарат отлично борется с грибком кожи, особенно если применять его в сочетании с другими компонентами комплексной терапии. Как показывают отзывы, уже после нескольких дней использования средства исчезают пятна, зуд и жжение в поражённой области. А ещё через некоторое время проблема полностью исчезает.

Высокая эффективность средства проявляется и в защите от насекомых, при этом не только среди животных, но и у людей.

Но присутствуют и некоторые минусы.

Во-первых, средство эффективно в борьбе с грибком только в качестве вспомогательного компонента. Самостоятельно избавить от проблемы он, к сожалению, не может. Хотя с устранением симптомов справляется очень даже хорошо.

Во-вторых, найти диметилфталат в продаже достаточно сложно, так как он не имеет широкого распространения. Но, учитывая его эффективность, стоит найти некоторое время на его поиски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где купить диметилфталат
Копировать ссылку
4
Доброго дня! Хочу сказать о Деметилфталате, Делал мазь, подсолнечное масло ст.л Уксус строго до 9% с 70%сожгете кожу,ст.л яйцо все перемешать и настоять в холодильнике 3-5ч. Прикладывал к ногтю с грибком 5 ночей через 3 недели начал расти здоровый Ноготь. До этого лечил грибок 13 лет!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.