Значение имени Капитолина: судьба и характер

В современном мире девушек, именуемых Капитолинами, встречается мало. В большей степени имя звучит от представительниц старшего поколения. Тем не менее мода называть своих дочерей Капитолинами возрождается, имя распространяется и открывается его второе дыхание. Обусловлен фактор возвращения имени в обиход необычной судьбой, дарованной девушке. Значение имени Капитолина перестанет быть для вас покрытой густым туманом тайной после прочтения статьи.

значение имени капитолина

Имя Капитолина: происхождение и значение

В античные времена Капитолией звался один из семи холмов, образовавших вечный Рим. Прилегающий к нему район имел славу известного и почетного места для обитания римлян.

Логичной, в соответствии с легендой происхождения, видится расшифровка имени: «царственная» и «возвышенная».

Капитолина: значение имени, характер и судьба

Связь характера «рожденной на Капитолии» с происхождением ощущается в непосредственном взаимодействии с людьми: уравновешенность, целеустремленность, основательность — это черты точно описывают жизненные принципы девушки.

В общении Капа проявляет проницательность: с легкостью выявляя чужие недостатки и достоинства, именуемая никогда не станет критиковать другого. Терпимость к чужому мнению и мировоззрению позволяет ей, подобно холму, выдерживать натиск общества, «стоять горой» за себя. Она, несмотря на внутреннее спокойствие относительно чужого мнения, отличается самокритичностью. Людей в Капитолине привлекает широкая душа: Капочка всегда поддержит беседу, выслушает и ободрит.

Личность в детстве

С первых осознанных лет своего существования Капитолина проявляет уникальность. Уже в детские годы родители пронаблюдают в своем дитяти нехарактерную серьезность и ответственность по отношению к миру.

имя капитолина происхождение и значение

Сверстники Капитолины предпочтут игру в куклы или прятки, а она — чтение книг. Обычная детская игра превращается для девочки в возможность стать на место «директора»: она будет настаивать на строгих правилах и их безоговорочном соблюдении.

В будущем Капа проворно использует приобретенные с детства знания и навыки. Характерная строгость нравов отразится не только на будущей, но и настоящей жизни: в отношениях с одногодками ребенок проявляет холодность, да и сами ребята сторонятся непокорной подруги. Остающиеся рядом единицы людей идут с ней рука об руку на протяжении всей жизни.

капитолина значение имени характер и судьба

Стоит отметить, что качество Капитолины-управляющей встречается не поголовно: нередко спокойствие и покладистость ребенка в юном возрасте исчезают только по достижении более взрослого возраста, именно в этот момент проявляются способности девушки к руководству.

Карьера и личная жизнь

Значение имени Капитолина читается в производном от него прилагательном «капитальный». Она никогда не пойдет против собственных фундаментальных принципов, будет занимать свою точку зрения до последнего.

Логический склад ума, мудрость и рефлекторная образованность позволяют Капитолине занять высокое место в общество. Однако стоит принять к сведению, что нередко интеллект играет против личности, обременяя и омрачая ее существование.

Активность, атлетичность, музыкальность — вот чем еще отличается значение имени Капитолина. Для девочки вышеперечисленные качества, безусловно, являются преимуществом: стройная фигура и грациозность, природная экстраверсия и талантливость позволяют Капитолине добиться немалых высот не только в карьере, но и личной жизни. Для достижения целей девушке не хватает чуточку самоуверенности.

значение имени капитолина для девочки

Вопреки всему, серьезные отношения с Капитолиной — поле боя, пересечь которое крайне трудно. Дело в характерных чрезмерных переборчивости и непостоянности. Значение имени Капитолина, как упоминалось ранее, имеет определение «царственной», «возвышенной». Возможно, по этой причине Капа напоминает неприступную гору, покорение которой требует немалых сил. Ее воздыхатели могут быть уверены: оно того стоит. В семейной жизни «рожденная на Капитолии» проявляет черты хранительницы очага. Она великолепная хозяйка, любящая жена и чуткая мамочка.

Значение имени Капитолина пророчит девочке светлую судьбу с головокружительной карьерой, счастливой семейной жизнью и отличными отношениями с миром, но с одним условием... если только она сама станет к чему-либо стремиться. Любое желание подвластно личности, величающей себя Капитолиной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.