Как правильно заправлять рубашку в брюки и джинсы: интересные идеи и рекомендации профессионалов

Трудно представить гардероб современного человека без пары брюк и джинсов и разнообразных рубашек. Одни мы надеваем на работу, другие приберегаем для каких-то торжественных случаев или вылазок с друзьями. Однако, как показывают наблюдения, мало кто знает, как правильно заправлять рубашку в брюки: она либо все время вылезает, нервируя владельца, либо как-то странно топорщится по бокам, либо образует неопрятный пузырь на спине. Чтобы такой казус не произошел и с вами, давайте рассмотрим несколько простых способов заправки рубашки в брюки или джинсы. Они одинаково подходят как девушкам, так и мужчинам.

Заправлять или не заправлять?

Некоторые упорно доказывают, что подол рубашки можно не заправлять в штаны, и все это прошлый век. Отчасти они правы, но только отчасти. Существует два вида рубашек: спортивные и классические. И если первые допустимо носить навыпуск, то со вторыми дело обстоит немного сложнее – все зависит от покроя. Кроме того, сложно представить в офисе человека, ходящего в строгом классическом костюме с галстуком и рубашке навыпуск. В лучшем случае он отделается незначительным устным выговором. Так что как носить рубашки с брюками - навыпуск или заправленными - во многом зависит от конкретной ситуации.

как правильно заправлять рубашку в брюки

Как понять, какая у вас рубашка?

Спортивные модели отличает плотная ткань, яркие расцветки и узоры, различные декоративные элементы (эполеты, нашивки, карманы).

У «классики» жесткий воротничок, спокойная неброская расцветка, мягкая ткань, максимум один карман и полное отсутствие декоративных элементов.

Классические рубашки бывают трех видов покроя: с одинаковой длиной переднего и заднего края, с одинаковой длиной края, но вырезами по бокам и с вырезами по бокам, но разной диной подола (задний длиннее). И если первые две модели допустимо носить навыпуск, то последнюю категорически нельзя.

как правильно заправлять рубашку в брюки девушкам

Итак, с видом рубашек разобрались, осталось научиться, как правильно заправлять рубашку в брюки. Есть несколько простых методов, которые удастся воплотить в жизнь если не с первого, то со второго раза точно.

Дедовский способ

Многие, независимо от пола, чтобы быстро заправить рубашку, делают следующее: надевают джинсы или брюки, потом сорочку и запихивают полы под пояс. Соответственно, выглядит это довольно неаккуратно, и рубаха то и дело норовит вылезти, на боках появляются пузыри, на спине - складки. Тогда как правильно заправлять рубашку в брюки (мужские или женские - неважно)?

как правильно заправлять рубашку в брюки мужские

Сначала наденьте рубашку или блузку и застегните на ней пуговицы. Только после этого надевайте брюки и поправляйте по мере необходимости переднюю сторону рубашки, чтобы она не задралась или не образовала некрасивых складок. Застегните ширинку и ремень.

Если рубашка выбрана по фигуре, то таким способом вы сможете ее заправить просто идеально.

Чтобы рубашка сидела плотнее, можно надеть под нее тонкую майку. Только ее нужно будет заправить в трусы.

Аты-баты, шли солдаты

Не всем удается заправить рубашку в брюки с первого раза без складок. Однако существует прекрасный способ, сводящий к минимуму это безобразие. Его еще называют армейским или военным, так как он широко практикуется солдатами.

Итак, как правильно заправлять рубашку в брюки по-армейски?

как правильно заправить рубашку в брюки без складок

Для начала наденьте рубашку и застегните пуговицы. Затем наденьте брюки, но не застегивайте. Сложите по бокам рубашки складки и заправьте ее в штаны. Чтобы было удобней, действуйте последовательно: сначала одна сторона, потом другая. Схема простая: сложили складку, протянули ее до подола, прижали поясом. И только потом застегивайте брюки или джинсы.

Современная классика

Если вы собираетесь после работы провести вечер с друзьями, а времени на переодевание нет, то можно легко преобразить строгий офисный стиль в неформальный. Как правильно заправлять рубашку в брюки в стиле casual? Для этого будет достаточно аккуратно вытащить левую или правую часть рубашки из брюк, оставив заправленной заднюю часть. Но перед выходом из помещения убедитесь, что такой стиль подходит именно вам, иначе вместо шикарной небрежности получится банальная неряшливость.

как правильно заправлять рубашку в брюки и джинсы

Для модников

Рубашки с брюками носят не только мужчины, но и женщины. Причем, надевая комплект, хочется выглядеть сексуально. Как правильно заправлять рубашку в брюки девушкам, чтобы подчеркнуть женственность?

Попробуйте заправить только переднюю часть блузки, а заднюю оставить навыпуск. Выберете ремень с интересной пряжкой, бросающейся в глаза. Но здесь тоже важно не переусердствовать: должно быть видно не только аксессуар, но и вас. Так что забудьте о килограммовых «бриллиантах» на поясе.

Подобный метод ношения рубашки подойдет и для мужчин. Главное - помнить про один немаловажный нюанс: если у вас есть животик, то лучше заправить рубашку по-другому, чтобы не подчеркивать недостатки фигуры.

Небольшие хитрости идеально заправленной рубашки

Как видите, нет ничего сложного в том, как правильно заправлять рубашку в брюки и джинсы. Однако, как ни банально это прозвучит, рубашка должна на вас хорошо сидеть, от этого будет зависеть многое. Поэтому выбирайте только те модели, которые идеально подходят по размеру, форме и посадке. Метод «заправлю и пойдет» не работает.

как правильно заправлять рубашку в брюки

Если вы обладатель крупной фигуры и животика, то нужно заправлять рубашку так, чтобы спереди и по бокам не было складок. Трудно, но вполне возможно.

Если у вас узкая талия, это должно быть заметно и когда вы надели рубашку. Она не должна пузыриться по бокам. Даже если вы знаете, как правильно заправлять рубашку в брюки, неверно или небрежно подобранный размер рубахи сведет старания к нулю.

Правильная длина имеет значение. Рубашка не должна быть слишком короткой, иначе она постоянно станет вылезать из-за пояса.

Чтобы понять, хорошо ли ваша рубашка заправлена, мысленно проведите линию от подбородка до паха: пуговицы, пряжка ремня и ширинка должны на нее ложится.

Девушкам, которые в теории знают, как правильно заправить рубашку в брюки без складок, но на практике не могут это выполнить, стоит присмотреться к рубашкам-боди. С ними вы будете уверены, что нигде ничего не пузырится и не вылезает.

Существует забавный аксессуар, предотвращающий появление ненужных складок и пузырей, - специальные подтяжки. Одним концом они крепятся к подолу, а другим – к носкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.