Созданный компанией Logitech руль G27

Игровые технологии постоянно развиваются. Разработчики, анализируя свой продукт, стараются убрать все лишнее и добавить что-то новое в свои творения. Примером этого является созданный компанией Logitech руль G27. Это более совершенная версия известного G25, который был выпущен в 2006 году. G25 был настоящим прорывом, и игроки встретили его очень тепло. Высокое качество материалов и отличная сборка никого не оставили равнодушными. Но он был далёк от совершенства, ему были присущи недостатки, требовавшие доработки, чем и занялась компания Logitech. Прислушавшись к замечаниям пользователей, компания доработала и создала ещё более совершенное устройство. В 2009 году на полках магазинов появился игровой руль Logitech G27. В чём же новый аппарат превзошёл G25? Давайте разберёмся подробнее.

Кнопки

logitech руль g27
G25 был оснащён десятью кнопками, которые можно было программировать. Однако из них только 2 находились непосредственно на руле. Чтобы задействовать другие, нужно было отвлекаться, убирая руку. Созданный специалистами Logitech руль G27 больше не имеет этой проблемы. На устройстве теперь находятся 4 кнопки, для удобства они были немного уменьшены.

Тахометр

настройка руля logitech g27
Компания Logitech руль G27 оснастила отличным нововведением. Светодиодный тахометр, который используется в "Формуле 1". Он расположен на ступице колеса и для его работы игра должна поддерживать данную функцию руля. Такая возможность уже появилась во многих современных приложениях и будет реализовываться в дальнейшем. В G25, система обратной связи двухмоторная. Она имеет большой недостаток, а именно, очень громкий шум. Такой проблемы лишен руль Logitech G27 благодаря косозубой передаче. Педаль газа находится на другом уровне от остальных, что позволяет не путать их и более комфортно использовать.

Настройка руля Logitech G27 – полный газ

игровой руль logitech g27
Также каждый пользователь G27 может настраивать расположение педалей под себя. Это очень полезная функция, так как все люди индивидуальны по строению тела, а, значит, не всем будет удобно стандартное расположение.

Улучшение коробки передач

КП была полностью переработана. Теперь её особенность — это плавность и бесшумность, также стоит забыть о щелчках во время переключения, которые так не нравились игрокам. Программное обеспечение также подверглось переработке в пользу устранения шума и повышения функциональности.

Тест

руль logitech g27
Тесты руля проводились во многих играх. Но, конечно, в первую очередь было подключение и сборка. При сборке можно лишний раз убедиться в качестве материала, из которого сделаны составляющие руля. Logitech сдержал обещание и не стал придумывать что-то сверхновое, а улучшил модель, полюбившуюся игрокам. Руль поворачивается очень плавно, совсем как у реального авто, этим достигается отличное владение автомобилем на виртуальной дороге. Рычаг переключения передач удобен, а главное, стал более натуральным. Тахометр очень чётко совпадает с показателями на экране. А педали, благодаря большим возможностям настройки, позволяют удобно расположиться за рулём и не чувствовать себя зажатым. Но то, что руль превзошёл почти во всём своего предшественника, не значит, что игрокам будет не к чему придраться. К примеру, убрали полюбившийся всем последовательный переключатель коробки передач. Руль несовместим с Xbox 360, хотя ожидалось, что он будет работать на всех возможных консолях и ПК.

Разобрав все плюсы и минусы нового продукта Logitech, стоит надеяться на дальнейшее исправление мелких недочётов. Так, можно придать рулевым кнопкам различные формы и изменить их поверхность. Это позволит игрокам не отвлекаться от виртуальной дороги и на ощупь понимать, правильную кнопку они жмут, или нет, разместить их дальше от центра руля, так будет удобнее их нажимать. Также есть практически неограниченные возможности по совершенствованию тахометра. Например, расположение на его месте небольшого мониторчика, на котором будут отображаться все основные параметры игры.

Конечно, многие пользователи старого G25 попросят последовательный переключатель коробки передач. Также нелишним будет разработка ручного тормоза, незаменимого в ралийных играх и дрифте. При сотрудничестве с главными разработчиками игр можно добавить множество настроек и программ с обучающей информацией. Так каждый игрок мгновенно поймет, как настроить руль Logitech G27, сможет без труда разобраться в его функциях, совместимости с играми и персонализирует устройство согласно своим потребностям и возможностям. Также это избавит от долгой и нудной процедуры подключения.

Конечно, в последнее время многие средства массовой информации говорят о том, что автосимуляторы отходят на второй план и в целом приходят в упадок. Но Logitech не обращает на это ни малейшего внимания, продолжая разработку новых рулей высокого качества, чем не перестает радовать игроков и все выше поднимать планку надёжности и производительности.

Заключение

как настроить руль logitech g27
Конечно, G27 - это только доработка, нацеленная на потребности игроков. Но, тем не менее, при его создании были сделаны немаленькие прорывы, которые задали новые задачи конкурентам. Это очередной качественный продукт и причина для гордости этой замечательной компании. Конечно, есть недостатки, и главный из них заключается в том, что руль несовместим с Xbox 360, а ведь на этой приставке вышло очень много интересных симуляторов. Остаётся сохранять надежду на то, что производитель в своих будущих проектах исправит все недочёты, вновь прислушается к мнению игроков и создаст что-то невероятное. Теперь вы знаете, каков на практике созданный компанией Logitech руль G27. Общая оценка данного устройства, конечно же, положительная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.