Юля Винс: биография, достижения в пауэрлифтинге

Говоря о бодибилдинге, мало кто представляет себе накачанных женщин, задорно играющих мышцами на публике. Напротив, в памяти частенько всплывают образы Арнольда Шварценеггера, Фрэнка Зейна, Дуэйна Джонсона и других. Да, женщины тоже тренируются и выступают на международных турнирах, однако героиня нашей статьи – это уникальный персонаж. Почему? Читайте об этом далее.

юля винс

Краткая информация

Юлия Викторовна Винс – известная в кругах пауэрлифтинга спортсменка, ставшая популярной благодаря серии фото, выложенных в сеть Интернет в 2013 году. Ее сразу же окрестили «девушкой с телом Халка и милым личиком Барби», что и неудивительно, ведь ангельское лицо Юлии сильно контрастирует с накачанными мышцами.

Юлия Винс родилась 21 мая 1996 года. Родным городом девушки стал Энгельс (Саратовская область), где она проживает и поныне. До занятий бодибилдингом ее биография не отличалась интересными для читателей данными: родилась в среднестатистической семье, ходила в обычную школу и вела размеренный образ жизни. И только в 15 лет у Юли вдруг проснулась любовь к железному спорту. Как рассказывает сама спортсменка, заниматься бодибилдингом она стала для самоутверждения, ведь она всегда была неуверенной в себе. Успехи в спорте позволили избавиться ей от этой проблемы, благодаря чему она стала гораздо сильнее, смелее, да и целеустремленности прибавилось. На сегодняшний день Юля Винс имеет статус мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

юлия винс фото

Начало тренировок

Как уже было сказано выше, юная спортсменка начала заниматься бодибилдингом в возрасте 15 лет. Регулярно посещая тренировки, Юля Винс занималась по одной из программ, которая совсем не подходила для девушки, желающей набрать мышечную массу. В итоге она практически зря потеряла год, за время которого не наблюдалось хорошего прогресса.

В сентябре 2012-го Юлия Винс, фото которой вы можете видеть в нашей статье, сменила род занятий, заменив бодибилдинг пауэрлифтингом. Последующие месяцы стали настоящим прорывом в спортивной жизни Юлии. Как сама девушка комментирует опыт работы в пауэрлифтинге, у нее появилось множество поклонников, считающих ее привлекательной, и еще больше хейтеров, которых Юлин успех попросту раздражал. Но заработанный прогресс стал вдохновлять на дальнейшее покорение высот, участие в чемпионатах, научил немного разбираться в людях. Сейчас она ставит себе цели и делает все ради их достижения, а вместе с этим разительно меняется ее тело. И самое главное – ей самой нравится ее внешность.

юлия винс вес

Рождение «девушки-Халка»

Тяжелая работа с железом не могла бесследно пройти для хрупкой девочки. Год упорных занятий в зале подарил Юле накачанное тело, десятки новых друзей, поклонников и, разумеется, завистников, которых она любит высмеивать в социальных сетях. Полученные достижения укрепили в девушке боевой дух и решительность, отчего она сама теперь может решать поставленные перед собой задачи и проблемы.

Рост Юлии составляет 165 сантиметров. При этом до занятий спортом она весила 48 килограммов, и изменила сей показатель в настоящее время до 65. Глядя со стороны на ее тело, охотно веришь в эту цифру, ведь мышечной массы было набрано немало. Объем бицепса у девушки равен 40,5 сантиметра. На одном из чемпионатов Юлии поддалась штанга весом 100 килограммов в упражнении жим лежа, в становой тяге – 165 килограммов, а в приседе – 175. Интересен тот факт, что на своих тренировках девушка использует большие веса, однако на соревнованиях, в силу медицинских соображений, ей не позволяют справляться с ними.

юлия винс биография

Личная жизнь

Пауэрлифтинг отразился на всех сторонах жизни спортсменки, включая личную. Совсем недавно Юля Винс начала встречаться с парнем по имени Сергей, которому исполнилось 29 лет. Вместе со своей девушкой он проводит свободное время в тренажерном зале, занимаясь любимым делом. Родители не порицают выбор дочери, поддерживая ее во всех начинаниях, включая и спортивную карьеру, сулящую Юлии неплохие заработки. Нынче девушка прославляет свой город Энгельс (Саратовская область), частенько бывая гостем в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Питание спортсменки

Как же столь юной девушке удалось добиться поразительных результатов? Секретов никаких нет: упорные тренировки, соблюдение режима и сбалансированное питание – вот главные двигатели прогресса. Юля Винс довольно много рассказывает о своих предпочтениях на кухне, так что мы с радостью поделимся полезной информацией.

юлия викторовна винс

Спортсменка питается 5-6 раз в день, что издавна считается «золотым правилом» для бодибилдера или пауэрлифтера. Дробное питание небольшими порциями – это залог успеха, ведь подобная схема приема пищи разгоняет метаболизм, а также позволяет усвоиться большей части полезных веществ и минералов. Обычный рацион девушки составляют всевозможные крупы (рис, гречка), свежие овощи и фрукты, молочные продукты, рыба и нежирное мясо. Плюс к этому она добавляет спортивное питание, среди которого почетное место отводит протеину, креатину и аминокислотам. Это предотвращает катаболизм (разрушение) мышечной ткани и помогает нарастить массу, лишенную жировых отложений.

Занятия пауэрлифтингом несколько упрощают ее питание, ведь Юлии незачем стремиться к максимальной рельефности и венозности, чего желают все спортсмены в бодибилдинге. Именно поэтому девушке не чужды различные послабления, в простонародье именуемые «чит-милом». Под этим термином подразумеваются плановые (1-2 раза в неделю) нарушения диеты, позволяющие снять психологическую нагрузку. Девушка изредка позволяет себе сладкое или небольшой перекус в «Макдональдсе».

Употребление стероидов

Многие хейтеры и недоброжелатели уличают девушку в приеме анаболических стероидов, позволяющих ускорить мышечный рост. Юлия Винс, фото которой часто обсуждаются на форумах и в социальных сетях, отрицает прием анаболиков. В 2014 году она выступила на соревнованиях, где ей было присвоено звание мастера спорта международного класса по версии любительского Всемирного конгресса пауэрлифтинга (AWPC). На мероприятии Юля прошла строгий допинг-контроль, не выявивший в крови девушки каких-либо запрещенных веществ.

Конечно, можно утверждать, что Юля Винс «почистила» свой организм перед соревнованиями, однако это далеко не самое важное. Абсолютно все бодибилдеры и пауэрлифтеры уровня «ПРО» принимают стероиды, гормон роста и другие вещества, способствующие «разлому» натурального плато у человека. Однако никто не может сознаться в этом, так как все они скованы условиями контрактов с различными спонсорами и нетленными правилами железного спорта. Но анаболики – это далеко не все. Только тяжелая работа в зале, правильное питание и соблюдение режима позволяют нарастить красивые мускулы, а стероиды лишь помогают ускорить сей процесс. Поэтому весь хайп вокруг анаболиков – это лишь зависть людей, не способных начать работать над собой.

энгельс саратовская область

Первые успехи

Март 2014-го года стал отправной точкой для спортивных состязаний, где Юлия принимала участие. Этим турниром стал чемпионат РФ IPA, во время которых случился неприятный инцидент. Одна из конкуренток Юлии, 30-летняя Светлана Смирнова, брызнула в лицо нашей героини перцовым газом, вследствие чего Винс пережила тяжелое отравление, а в первые минуты так и вовсе могла умереть от удушья по причине спазма легких. Зрение спортсменки также ухудшилось. Сей скандал закончился разбирательством в суде, длящимся и поныне.

Вышеописанное происшествие не помешало юной спортсменке продолжать тренировки. В том же 2014 году она приняла участие в чемпионате мира по версии AWPC, где продемонстрировала наилучший результат в троеборье – 440 килограммов. Юлия Винс, вес которой составляет 65 килограммов, стала не только лучшей атлеткой сезона, но и самой молодой. Это позволило девушке отыскать спонсоров и обрести немалую славу в спортивных кругах.

юля винс

В заключение

За свои 20 лет Юлия Винс, биография которой была рассказана в этой статье, снискала определенную славу в мире спорта, достигнув отличных показателей в пауэрлифтинге. Немаловажную роль в популяризации юной спортсменки сыграли социальные сети, где горячо обсуждаются ее фотографии и личная жизнь. Как бы то ни было, а у саратовской девушки уже есть достижения, коими она может похвастаться. Да и карьера ее обещает быть радужной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.