Инструкция по применению "Бонисана", отзывы о препарате

При каких показаниях пациенту может быть назначен такой препарат, как «Бонисан»? Инструкция по применению, отзывы и назначение этого медикамента будут описаны ниже. Кроме того, из этой статьи вы узнаете о том, в какой форме производят рассматриваемый препарат, и есть ли у него противопоказания.

инструкция по применению бонисан

Основная информация

Достигая возраста в 45-47 лет, практически каждая женщина сталкивается с первыми симптомами старения организма, которые связаны с угасанием рабочей активности яичников, а также завершением репродуктивного периода жизни.

Следует отметить, что даже в это время многие врачи рекомендуют своим пациенткам использовать средства контрацепции. Это связано с тем, что менструальный цикл в 45-47 лет еще не дает никаких сбоев. Однако в репродуктивной системе организма женщины уже начинают протекать инволюционные процессы, которые сопровождаются уменьшением выработки в яичниках половых гормонов. Таким образом, на ранних этапах менопаузы рушится связь между гипоталамусом, яичниками и гипофизом.

Последствия климакса

Ни для кого не является секретом, что снижение уровня половых гормонов у женщин очень часто становится причиной развития остеопороза и дисфункции ССС. Кроме того, такие изменения в организме способствуют ухудшению внешнего вида представительниц слабого пола, что не может их не расстраивать и не вводить в депрессивное состояние.

Так как улучшить свое самочувствие при климаксе? Препарат «Бонисан», инструкция по применению которого представлена далее, является биологически активной добавкой, а также инновационным негормональным средством, которое предупреждает наступление раннего климакса и позволяет сгладить все негативные проявления менапазуного синдрома.

бонисан инструкция по применению

Форма, состав

Что представляет собой рассматриваемый медикамент? Какую информацию о нем содержит в себе инструкция по применению? «Бонисан» - это БАД, активным веществом которого является экстракт изофлавонов сои Solgen 40S. Этот элемент принадлежит группе растительных нестероидных соединений, схожих с эстрогенами, вырабатываемыми организмом человека, но обладающих меньшей активностью. Кроме того, рассматриваемое средство содержит в себе глицитеин, генистеин и даидзеин.

В какой форме выпускается упомянутый препарат? Что об этом говорит инструкция по применению? «Бонисан» производится в двух лекарственных формах:

  • капсулы по 24 шт. в каждой упаковке;
  • крем-геля в 50 мл флаконе.

Фитотерапия – эффективное лечение при климаксе

Известно ли вам о том, как действует БАД «Бонисан»? Инструкция по применению сообщает, что основным способом профилактики, а также коррекции расстройств, которые связаны с наступлением климакса, является гормонозаместительная терапия. Несмотря на то что многие эстрогенсодержащие препараты весьма эффективны при климактерических синдромах, они очень часто вызывают такие побочные явления, как тошнота, задержка жидкости в организме, резкие колебания веса, отеки, холестатический синдром, головные боли и прочее.

бонисан инструкция по применению отзывы

Кроме того, на фоне приема гормональных средств значительно возрастает риск развития онкозаболеваний. Таким образом, фитотерапия представляет собой хорошей альтернативой традиционной терапии.

Принцип действия медикамента

Как действует препарат «Бонисан» (гель)? Инструкция по применению утверждает, что это безопасное гормональное средство природного происхождения. Содержащиеся в нем глицитеин, генистеин и даидзеин положительным образом влияют на организм женщины, устраняя расстройства, которыми сопровождается наступление менопаузы.

Упомянутые вещества способны оказывать избирательное воздействие и проявлять антиэстрогенную и эстрогенную активность.

Действие изофлавонов сои Solgen, что входят в состав «Бонисана», очень схоже с эффектом, оказываемым на организм женщины, эстрогенов, вырабатываемых им самим.

Показания

При каких состояниях рассматриваемый медикамент назначают женщинам? Что об этом гласит инструкция по применению? «Бонисан» не используется в качестве самостоятельного средства для терапии различных заболеваний. При этом он может быть назначен в составе комбинированного лечения в следующих случаях:

бонисан гель инструкция по применению

  • С целью предупредить развитие кожных болезней. Содержащиеся в препарате изофлавоны сои не дают белкам эластина и коллагена распадаться, поэтому рассматриваемый препарат способствует поддержке хорошего внешнего вида и состояния кожи женщины.
  • При остеопорозе, то есть болезни, которая поражает костную ткань и провоцирует развитие болевых ощущений в области суставов и спины. Целесообразность назначения данного медикамента обусловлена его способностью препятствовать возникновению подобных изменений.
  • В качестве препарата для интимной гигиены в период климакса.
  • Для профилактики заболеваний ССС. Эстрогены играют огромную роль в защите сердца и сосудов, поэтому регулярный прием препарата способствует уменьшению холестерина в крови и в несколько раз сокращает вероятность развития инфарктов и инсультов.
  • С целью сглаживания неприятных признаков климактерического синдрома, включая приливы, расстройства в интимной сфере, нарушения сна и прочее.

Другие показания

С какой еще целью может быть использовано рассматриваемое средство? Что об этом сообщает инструкция по применению? «Бонисан» уменьшает риск развития онкозаболеваний. Это связано с тем, что содержащиеся в нем изофлавоны обладают выраженным эстрогеноподобным действием. После связывания с рецепторами половых гормонов, они обеспечивают защиту тканей, а также препятствуют образованию раковых клеток.

Противопоказания БАДа

Когда не следует использовать препарат «Бонисан» (крем)? Инструкция по применению утверждает, что основным противопоказанием этого средства является гиперчувствительность его компонентов. То же касается медикамента, выпускаемого в форме капсул.

бонисан крем инструкция по применению

Инструкция по применению

«Бонисан» (отзывы, фото представлены в данной статье) в виде пероральных капсул назначают женщинам от 45 лет по 1 штуке единожды в сутки во время еды. Курс терапии таким средством составляет 30 дней.

Повторный прием БАДа возможен спустя одну неделю после завершения предыдущего курса. Число таких курсовых приемов должно быть не более 2 раз в год.

Как следует использовать местный препарат «Бонисан» (крем-гель)? Инструкция по применению утверждает, что такой медикамент необходимо использовать в качестве интимного средства. Крем-гель следует наносить на половые органы до или же во время интимной близости. После завершения полового акта препарат необходимо смыть теплой водой.

Действия побочного характера

Согласно инструкции, рассматриваемый препарат для женщин может вызывать некоторые побочные явления. Обычно такие негативнее реакции возникают из-за превышения рекомендуемой дозировки БАДа, а также использования медикамента на протяжении длительного времени или же одновременно с несколькими аналогичными средствами.

бонисан крем гель инструкция по применению

Отзывы потребительниц сообщают, что на фоне применения препарата «Бонисан» у них нередко возникали такие реакции побочного характера, как отек Квинке и крапивница. Также нанесение крем-геля на половые органы очень часто способствует развитию зуда и невыраженного покраснения кожных покровов.

Сроки и способ хранения

БАД «Бонисан» следует хранить в затемненном месте, куда нет доступа маленьким детям. Температура хранения этого средства в форме капсул составляет 2-10 градусов, а крема-геля – до 25-ти.

Срок годности БАДа - 2,5 года со дня производства.

Аналоги БАДа

Прямых аналогов у рассматриваемого средства не существует. Однако следует отметить, что это биологическую добавку можно легко заменить препаратами, содержащими в себе эстрогены растительного происхождения. К таким лекарственным средствам специалисты относят следующие: «Солгам», «Доппельгерц Актив Менопауза», «Иноглир» и прочие.

Отзывы

Отзывов женщин о БАДе «Бонисан» существует огромное количество. Их подавляющее большинство носят положительный характер. Пациентки, достигшие 45-летнего возраста, утверждают, что данное средство справляется со своей прямой задачей на все 100%. Его регулярный курсовой прием устраняет все проявления климакса и значительно улучшает состояние женщины.

инструкция по применению бонисан отзывы фото

Также к достоинствам этого БАДа относят его натуральное происхождение, минимум побочных явлений и противопоказаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.