«Кек»: что значит это слово

Сегодня мы постараемся разобраться в жаргонизме «кек». Что значит это понятие, подробно опишем в данном материале. Этот термин относится к ряду особых жаргонизмов, которые часто встречаются в Интернете. Чаще всего интересующий нас сленг можно увидеть в социальной сети «ВКонтакте» либо в игровых сообществах.

«Кек» что значит?

Указанный термин обозначает ироничный смех. Он чаще всего бывает издевательским, злорадным и недобрым. Но это лишь один из вариантов использования жаргонизма «кек». Что значит подобное высказывание, направленное в адрес определенного человека, рассмотрим далее. Так обозначают персону, которая попала в глупое или смешное положение. В данном случае также очевиден оттенок издевки. Но, исходя из контекста, указанное слово может обладать и другим значением. Окраска также может быть изменена.

кек что значит

История появления

Вот мы и разобрались, что значит слово «кек». Теперь рассмотрим, каким образом оно вошло в речь пользователей Интернета. Слово происходит из игровой среды. Оно возникло в сообществе поклонников сетевого проекта «СтарКрафт». Термин изначально был распространен среди азиатских почитателей указанного космосражения. Он был эквивалентом и заодно сокращением выражения Kekeke, обозначающего в этом сообществе смех. Слово действительно напоминает смешок - «хех». Постепенно описанное явление преодолело национальный барьер, после чего вошло в обиход участников сетевых игр, социальных сетей и других интернет-объединений. В сетевом проекте «ВарКрафт» предусмотрен особый фильтр для разных рас. Благодаря его работе когда участник, принявший сторону орков, пишет lol, у альянса сообщение интерпретируется как kek. Отсюда происходит «обзывание» Шрека КЕКом. В данном случае речь идет о мультипликационном герое, который схож с орком. Термин после прихода в русскоязычное сетевое пространство очень быстро там закрепился.

что значит слово кек

Сравнение

По сути, слово «кек» можно считать в определенном смысле синонимом распространенного термина lol. Однако интересующее нас сленговое явление отличается большим злорадством и ехидством. Итак, если сравнивать два указанных жаргонизма, можно сказать, что «ЛОЛ» - это выражение громкого смеха. В свою очередь, явление, которое мы обсуждаем в данной статье, относится, скорее, к подчеркиванию сарказма и сатиры, нежели к улыбке.

Вот мы и обсудили возникший недавно на просторах Интернета термин «кек». Что значит он, подробно описано выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.