Развлечения в Крыму для детей и взрослых: описание и отзывы

Отдых с детьми порой ставит перед родителями нелегкие задачи. Ведь нужно все организовать так, чтобы ребенку было интересно. Крымский полуостров предоставляет для этого обширные возможности. Для взрослых и детей в Крыму работают многочисленные аквапарки, дельфинарии, зоопарки.

Лучшие места для посещения с детьми

Многочисленные отзывы говорят о том, что особое удовольствие дети получают от посещения дельфинариев. Их в Крыму насчитывается девять, и функционируют они во всех крупных городах полуострова. Представления, в ходе которых дельфины выполняют различные трюки, интересны и детям, и взрослым. Незабываемое впечатление оставит фотографирование с дельфинами и плавание с ними.

Развлечения для детей в Крыму этим не ограничиваются. Не менее увлекательным делом является посещение аквапарков. Наиболее популярный из них в Крыму называется «Банановая республика». Расположен он в поселке Прибрежное. Комплекс аквапарка включает в себя восемь бассейнов и более двадцати пяти аттракционов. Для посетителей действуют скидки (например, в день рождения).

В каждом городе, располагающемся на полуострове, имеются свои развлечения. В Крыму есть несколько крупных городов, наиболее любимых туристами. Рассмотрим особенности детского отдыха в каждом из них.

Развлечения для детей в Ялте

Одним из самых известных городов-курортов Крыма является Ялта. Он находится на юге Крымского полуострова. Окруженный морем и горами, он неизменно привлекает ежегодно множество туристов. Неподалеку от города находится музей «Поляна сказок», отличительной особенностью которого являются созданные талантливыми скульпторами композиции из дерева и камней, изображающие сцены из известных мультфильмов.

развлечения в крыму

Отзывы туристов свидетельствуют о том, что это место пропитано магией и мистикой. Попадая на "Поляну сказок", ощущаешь себя в неком другом измерении.

Какие развлечения в Крыму могут еще порадовать ребенка? Конечно же, посещение зоопарка.

В зоологическом парке «Сказка» посетители могут посмотреть на экзотических животных. В Белогорске функционирует уникальный парк львов «Тайган», в котором проживает более шестидесяти львов, тигров и других экзотических животных.

развлечения для детей в крыму

Посетители, находясь на безопасной высоте, недоступной для животных, могут наблюдать за их жизнью. Эти места получили наибольшее количество положительных отзывов. Дети в восторге от того, что они так близко могут увидеть необычных животных и даже покормить их.

Ялта для взрослых

крым достопримечательности и развлечения
Замечательным местом для прогулок является набережная города Ялты, растянувшаяся на несколько километров. Прогуливаясь под пальмами, туристы могут любоваться морем, яхтами и белоснежными теплоходами. Вкусно пообедать и послушать музыку можно в многочисленных кафе и ресторанах, расположенных на набережной. Неповторимый отдых в Крыму: развлечения, море, солнце, горы и чистый воздух – мечта любого жителя загазованного мегаполиса.

Евпатория

отдых в крыму развлечения

Традиционным местом детского отдыха на побережье Крыма считается город Евпатория. Просторные солнечные пляжи, имеющие удобный спуск к воде, идеальны для детей. В городе расположены многочисленные санатории и пансионаты. Здесь сосредоточено немало мест, где можно весело проводить время с детьми. Можно отправиться в аквапарк, дельфинарий, кинотеатр или покататься на различных аттракционах. Развлечения в Крыму, особенно в Евпатории, по карману каждому туристу. Это главное достояние города.

Особенности отдыха в городе Саки и его окрестностях

Саки представляет собой небольшой курортный городок, расположенный на побережье двух озер (Сакского и Михайловского). Он славится своими грязелечебницами, поправить здоровье в которых могут как взрослые, так и дети. В поселке Тарханкут для малышей и их родителей из числа любителей активного отдыха интерес представляют занятия водными видами спорта и альпинизмом. Развлечения для детей в Крыму здесь организуют опытные инструкторы.

В поселке Николаевка к услугам отдыхающих предоставлены отличные галечные пляжи и многочисленные санатории. Из них наибольшей популярностью пользуются пансионаты «Южный» и «Лучезарный». На юге Крыма есть несколько относительно малолюдных мест – Мисхор и Никита, известных своими пляжами. Их также можно посетить с детьми.

Гостеприимная Алушта

какие развлечения в крыму

Привлекательным местом для отдыха с детьми является Алушта. Отличные пляжи, с многочисленными водными аттракционами не оставят равнодушным ни одного ребенка. Помимо этого, интерес для детей представляют «Мультипарк» в санатории «Алуштинский», где ребенка ожидает встреча с героями известных мультфильмов. Неподалеку от набережной находятся площадки для игры в гольф.

В знаменитых дельфинариях «Немо» и «Акварель» вниманию посетителей представлены высокодинамичные и необычайно красочные представления. Крупнейшим развлекательным заведением для детей является аквапарк «Миндальная роща». Для них открыты несколько бассейнов и многочисленные водные горки. Познакомиться с миром морских обитателей можно, посетив Алуштинский аквариум.

Любого ребенка приведет в полный восторг поход в развлекательный центр под загадочным названием «Хелллоуин». Многочисленные ужастики и страшилки на самом деле окажутся вовсе не страшными.

В замечательном парке «Крым в миниатюре» дети имеют возможность поплавать на катерах по волнам и покататься на лошадях. В целом, Алушта представляет собой образец тщательно продуманной индустрии развлечений для туристов любого возраста на полуострове Крым. Достопримечательности и развлечения здесь особенные.

Дети в Севастополе

крым детское развлечение

Достопримечательностью города-героя Севастополя, которую можно посетить с детьми, является летний аквапарк «Зурбаган». Он находится по соседству с парком Победы. Для гостей представлены более десятка водных горок, бассейны, фонтан. Посещать данный аквапарк можно даже с маленькими детками. Очень дружелюбный к маленьким гостям Крым. Детское развлечение – дельфинарий – есть и в Севастополе. Он расположен в самом центре города. Маленькие посетители здесь могут получить огромный заряд положительных эмоций, посмотрев выступления дельфинов и дрессированных морских котиков. Он работает в летнее время и ежедневно открывает двери для многочисленных посетителей.

Еще одним местом, которое можно рекомендовать для посещения родителей с детьми, является игровой клуб «Бельбек». Во время пребывания там детей будут развлекать профессиональные аниматоры. Пока малыши весело проводят время, их родители могут немного отдохнуть сами.

Детский отдых в Феодосии

Город Феодосия по праву может считаться одним из самых привлекательных для отдыха уголков Крыма. Он славится богатой историей, шикарными пейзажами. Особенностью этого места, делающей его привлекательным для туристов, является уникальный целебный климат. Приехав в Феодосию, отдыхающие могут разместиться в комфортабельной гостинице или пансионате.

Феодосия

Для того чтобы отдохнуть в полной мере и достичь максимального оздоравливающего эффекта, необходимо сочетать разные виды отдыха. В этом плане Феодосия также предоставляет множество возможностей. Развлечения в Крыму, в городе Феодосия, также порадуют ее гостей. Для посещения совместно с детьми можно рекомендовать Луна-парк. Прямо на набережной для малышей работает множество разнообразных аттракционов. Каждый ребенок может найти здесь для себя интересное занятие. Многочисленные паровозики, качели, карусели, лошадки - все это великолепие не оставит равнодушным ни одного малыша.

На побережье, напротив пляжа, работает один из известнейших крымских дельфинариев. Посетителей ждет целый каскад уникальных динамичных феерических выступлений морских обитателей (дельфинов и морских котиков). Также особенностью дельфинария является то, что для детей проводятся сеансы дельфинотерапии, оказывающей удивительный эффект при реабилитации ребят, страдающих детским церебральным параличом и неврологическими заболеваниями.

В известнейшем крымском поселке Коктебель работает еще один знаменитый современный аквапарк, который необходимо обязательно посетить каждому туристу, приехавшему в Феодосию. Водяные горки (как взрослые, так и детские), многочисленные бассейны, джакузи – вот далеко неполный перечень того, чем располагает этот аквапарк. После катаний с горок отдыхающие могут насладиться южным солнцем, расположившись на многочисленных шезлонгах.

В рамках небольшой статьи невозможно полностью описать все достопримечательности, привлекательные для отдыха с детьми.

На полуострове есть еще много мест, которые стоит посетить туристам. Развлечения в Крыму с каждым годом становятся все более увлекательными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.