"Клерасил" от прыща: особенности применения, эффективность и отзывы

Многие сталкиваются с проблемой прыщей не только в подростковом периоде, но и уже в зрелом возрасте. Специально для молодой кожи создана линейка средств "Клерасил". От прыща такая продукция позволяет избавиться за несколько дней. К тому же применять "Клерасил" можно и в качестве профилактики.

Описание средств

С первой продукцией под брендом "Клерасил" покупатели познакомились еще в середине прошлого столетия. Продукция предназначалась для подростков и молодых людей до 30 лет. Производитель утверждал, что при использовании средств можно значительно улучшить состояние кожи, устранить угревую сыпь, прыщи, справиться с фурункулезом.

клерасил от прыща

В настоящее время компания-производитель предлагает три линейки специализированной продукции, позволяющей справиться с дефектами кожи. Серии представлены различными скрабами, масками, лосьонами и кремами, которые способны бережно устранять уже имеющиеся высыпания и предотвращать появление новых.

Согласно отзывам покупателей, справиться с угревой сыпью "Клерасил" помогает. Прыщей становится значительно меньше, проходит воспаление. Использовать средства рекомендуется в комплексе.

Что входит в состав?

В качестве активных компонентов в составе средств используются такие, как аллантоин, алоэ (экстракт), глицерин, салициловая кислота, коко-гликозид. Все эти вещества абсолютно безопасны и оказывают положительное влияние на состояние кожного покрова.

Экстракт алоэ имеет противовоспалительные, заживляющие и регенерирующие свойства за счет наличия в составе гликопротеинов. Салициловая кислота часто применяется при различных проблемах кожи лица. Она помогает бороться с акне, прыщами и угревой сыпью.

Выраженным противовоспалительным действием обладает аллантоин. Кроме этого, компонент известен как мощное средство для разглаживания морщин, восстановления клеток. В состав аллантоина входят каротины, полисахариды, глюкоза.

Коко-гликозид и глицерин используются для создания ночной серии "Клерасил". Крем от прыщей, отзывы о котором подтверждают его высокую эффективность, снимает признаки воспаления и оказывает антибактериальное воздействие.

«Клерасил Stayclear»

Эта базовая серия средств подойдет для любого типа кожи. С продукцией знакомо уже не одно поколение молодых людей. Для очищения кожи производитель предлагает:

  1. Крем-гель для умывания – рекомендуется для ежедневного применения. Состав продукта способствует мягкому очищению кожи, снятию воспаления, смягчению дермы. Антисептическое действие имеет салициловая кислота. Для чувствительной кожи выпускается крем-гель с нейтральным уровнем кислотности.
  2. Гель – идеально подходит для ежедневного использования. Убирает жирный блеск, увлажняет кожу. Подходит для чувствительного типа дермы.
  3. Скраб (для ежедневного использования) – в составе средства имеются микрогранулы, которые способны бережно очистить поры, отшелушить отмершие клетки.
  4. Лосьон – последний шаг в ежедневном уходе за кожей лица. Продукт хорошо удаляет жирный блеск и загрязнения, сужает поры. Также выпускается лосьон для чувствительной кожи.

клерасил от прыщей отзывы
Если необходимо подобрать средства для ежедневного применения, следует обратить внимание именно на эту серию "Клерасил". От прыща, камедонов и черных точек, появление которых вызвано половым созреванием, линейка должна применяться на постоянной основе.

"Клерасил Ультра"

Производитель рекомендует использовать линию средств для лечения угревой сыпи и прыщей в подростковом возрасте. Серия отличается своим быстродействием и состоит из лосьона, крема-геля, геля для утреннего умывания, скраба и крема "Клерасил".

От прыща, появившегося в самый неподходящий момент, просто избавиться с помощью крема. Он способствует быстрому снятию воспаления и покраснения, производит антибактериальный эффект. Уже через несколько часов после первичного нанесения значительно уменьшается его размер. Для более стойкого эффекта средство нужно применять 2 раза в день.

клерасил от прыщей цена

Крем-гель – мягкое средство, которое можно использовать в качестве маски. Продукт содержит в составе морские водоросли и салициловую кислоту. Кремовая маска хорошо выравнивает цвет кожного покрова. Гель из этой же серии оказывает антисептический эффект и быстро снимает воспалительный процесс. После геля следует использовать скраб для отшелушивания. Средство очищает поры, устраняет блеск.

Применяя любое средство "Клерасил" от прыщей (лосьон, скраб или крем), следует учитывать переносимость входящих в состав веществ и чувствительность дермы. Выраженный эффект дает комплексное применение продукции из одной серии.

Ночная серия "Клерасил"

От прыща и других проблем кожи лица в домашних условиях можно избавиться, если использовать ночную серию "Клерасил Ультра". Доказано, что косметические средства, нанесенные на дерму перед сном, способны проникнуть намного глубже, что только усиливает их действие.

Американский бренд "Клерасил" предлагает линейку, состоящую из трех продуктов: гель, лосьон и крем. Их предлагают использовать в качестве дополнения к базовой или серии "Ультра". Для очищения пор, снятия воспаления и удаления омертвевших клеток необходимо использовать ночной гель от прыщей "Клерасил". Входящие в состав компоненты не сушат дерму и не вызывают чувства стянутой кожи.

клерасил от прыщей лосьон

После очищения кожного покрова при помощи геля рекомендуется использовать лосьон. Продукт оказывает обеззараживающее (антисептическое) действие, сужает поры и регулирует выработку кожного сала. Кроме этого, производитель позиционирует лосьон как эффективное средство, способное запустить процесс регенерации клеток. После нанесения на дерму нужно дождаться его полного впитывания. Смывать средство не нужно.

Активные компоненты, содержащиеся в ночном креме от прыщей "Клерасил", способны устранить красноту и воспаление. Средство может применяться для чувствительной кожи, что подтверждает тестирование.

Когда нужно применять?

Каждая серия средств "Клерасил" предназначена для использования в определенной возрастной категории. Базовая серия идеально подходит подросткам, имеющим различные косметические дефекты: акне, прыщи, угревую сыпь. Средства из этой линейки не только помогают устранять воспаления на коже лица, но и предотвращают появление новых.

гель от прыщей клерасил

Серию "Ультра" могут использовать как подростки, так и взрослые люди, имеющие проблемную кожу. Косметические средства помогают избавиться от черных точек, хорошо очищают поры, устраняют жирный блеск на дерме и регулируют работу сальных желез.

Проблемная кожа лица требует постоянного и усиленного ухода. Для этого производитель рекомендует использовать ночную серию "Клерасил" в качестве дополнения к базовой или серии "Ультра". В ночное время кожа лучше поддается воздействию косметологических средств. Эта серия имеет усиленный состав, что способствует более эффективной борьбе с воспалениями на коже.

Способ применения

Начинать очищение дермы необходимо с применения скраба или геля для умывания. Средство обязательно наносят на влажную кожу, избегая попадания на чувствительную область возле глаз. Рекомендуется перед процедурой распарить кожу, чтобы действующие компоненты средства могли проникнуть как можно глубже в поры. Наносят средства мягкими массирующими движениями. Смывать скрабы и гели нужно теплой водой.

клерасил крем от прыщей отзывы

После глубокого очищения нужно воспользоваться лосьоном. "Клерасил" предлагает их из разных серий как для чувствительной кожи, так и для дермы, не склонной к раздражению. Протирают лицо с помощью ватных дисков. Смывания лосьоны не требуют.

Заключительным этапом является применение крема. Средство из линейки "Ультра" можно наносить на проблемные участки только точечно. Ночной крем имеет легкую текстуру, хорошо впитывается.

"Клерасил" от прыщей: отзывы

Бренд давно известен на косметическом рынке и пользуется популярностью среди покупателей. Продукция американского производителя заслужила множество положительных рекомендаций. Базовая серия – это идеальная продукция для комбинированной проблемной кожи, особенно у подростков. Средства рекомендуется использовать в комплексе, обязательно следуя очередности нанесения.

клерасил помогает прыщей
"Клерасил" быстрого действия не всегда оправдывает надежды. Некоторые отмечают, что обещанного результата через 3-4 часа после нанесения средств на проблемные участки так и не увидели.

Стоимость продукции

Весьма доступную стоимость имеют средства "Клерасил" от прыщей. Цена скрабов колеблется в пределах 180-250 рублей. Крем-гель обойдется покупателям в 210-260 рублей, а очищающие лосьоны – 240-280 рублей. Наиболее дорогостоящим продуктом является крем, предназначенный для точечного применения. Его цена составляет 360-420 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.