Аэрозоль "А-Пар": инструкция, отзывы, применение и состав

Что представляет собой аэрозоль «А-Пар»? Инструкция, отзывы, применение этого препарата будут рассмотрены ниже. Также вы узнаете о составе этого средства и его фармакологических особенностях.

аэрозоль а пар инструкция

Упаковка, состав, форма

«А-Пар» - аэрозоль, инструкция которого вложена в картонную упаковку, содержащий в себе следующие активные вещества: пиперонилбутоксид (2,5 %) и эсдепаллетрин (0,3 %).

Следует особо отметить, что в состав этого препарата не входят хладоны. В продажу он поступает в аэрозольных баллонах объемом 200 кубических сантиметров (или 125 г), которые оснащены клапанами непрерывного действия.

Фармакологические особенности

Что представляет собой аэрозоль «А-Пар»? Инструкция утверждает, что это средство, применяемое при заражении головными, платяными или же лобковыми вшами, а также клопами, блохами и клещами (чесоточными).

Данный препарат был разработан специально для дезинфекции предметов обихода, помещений и текстильных изделий, которые не подлежат стирке и термической обработке. Его запрещается применять для обработки кожных покровов и волос.

Как было сказано выше, активным компонентом рассматриваемого средства является эсдепаллетрин. Данное вещество представляет собой мощный нейротоксин для паразитов. Он губителен для них даже в малых концентрациях. Что касается пиперонилбутоксида, то этот компонент лишь усиливает действие эсдепаллетрина.

а пар аэрозоль инструкция

Аэрозоль «А-Пар», инструкция которого будет представлена ниже, рекомендуется использовать совместно с препаратом «Спрегаль». Такая комбинация очень эффективна при противопаразитарной обработке. Ее применяют с целью предотвращения повторного заражения после того, как была проведена основная терапия болезни.

Показания к применению распылителя

Когда следует использовать такое средство, как «А-Пар» (аэрозоль)? Инструкция, отзывы сообщают, что этот препарат предназначен для уничтожения клещей (чесоточных) и вшей на одежде зараженных людей и их постельных принадлежностях. Также рассматриваемый медикамент хорошо подходит для дезинфекции текстиля и предметов обихода, которые не подлежат термической обработке.

Комбинированное использование этого аэрозоля со средством «Спрегаль» снижает риск повторного заражения паразитарной болезнью на 97-99 %.

Запреты к применению

В каких случаях нельзя использовать аэрозоль «А-Пар»? Инструкция гласит, что это средство не имеет противопоказаний к применению. При этом специалисты утверждают, что кормящим и беременным женщинам обработку данным препаратом проводить нежелательно. Также необходимо соблюдать особую осторожность тем, кто имеет повышенную чувствительность к активным ингредиентам, входящим в состав аэрозоля, а также людям с обструктивным бронхитом и бронхиальной астмой.

а пар аэрозоль инструкция цена

Аэрозоль «А-Пар»: инструкция по применению

Как следует применять рассматриваемый медикамент? Согласно сообщениям специалистов, такой аэрозоль необходимо распылять с расстояния 35-40 сантиметров. При этом на головку баллончика с противопаразитарным средством следует нажимать периодически.

Обработке данным препаратом подлежат лишь те вещи, которыми зараженный пациент пользовался в течение четырех суток до непосредственного диагностирования заболевания.

На какие поверхности можно распылять аэрозоль «А-Пар»? Инструкция указывает на то, что применение этот препарата оказывается высокоэффективным при дезинфекции вещей зараженного человека, которые невозможно погладить или постирать, в том числе подушек, матрацев, одеяла и верхней одежды. Также обработке рассматриваемым средством нередко подвергаются стены, полы, дверные ручки, корпусная и мягкая мебель и прочие. Двойному опрыскиванию препаратом подлежат постельные принадлежности, складки на одежде и швы.

Согласно инструкции во избежание рецидива инфекции аэрозолем обрабатывают личные вещи тех, кто некоторое время находился рядом с человеком, зараженным чесоткой или педикулезом.

аэрозоль а пар инструкция по применению

Дозировка препарата

В каком количестве используют такое средство, как «А-Пар» (аэрозоль)? Инструкция (цена этого препарата указана далее) утверждает, что на 1 квадратный метр помещения необходимо расходовать примерно 14 г рассматриваемого медикамента. Этот объем распыляется при удержании головки баллона в течение 14 секунд.

Как показывает практика, одного баллона с противопаразитарным средством вполне хватает для обработки 9 квадратных метров помещения или комплекта вещей нескольких человек.

Согласно отзывам пациентов, после применения этого средства на обрабатываемой поверхности не остается ни следов, ни пятен. В связи с этим вещи, прошедшие противопаразитарную обработку, не требуют дополнительной стирки. Однако применять их по назначению можно лишь спустя 3 часа после осуществления дезинфекции (то есть тогда, когда специфический запах препарата полностью выветрится).

Также следует отметить, что распылять аэрозоль «А-Пар» следует лишь при температуре +10 градусов и выше.

а пар аэрозоль инструкция отзывы

Действия побочного характера

Развитию каких негативных эффектов способствует применение аэрозоля «А-Пар»? При обработке этим средством вещей и предметов в непроветриваемом помещении у пациента могут возникать такие местные аллергические реакции, как жжение, слезоточивость и покраснение слизистых оболочек. В отдельных случаях данный медикамент может вызывать раздражение органов дыхательного тракта.

Особые сведения

О чем следует знать обычному человеку, прежде чем использовать рассматриваемый медикамент? Согласно инструкции обработку этим средством необходимо проводить только в сильно проветриваемом помещении, предварительно открыв все двери и окна.

Перед применением обработанных предметов и вещей их рекомендуется поместить или вывесить на улицу и дождаться полного исчезновения запаха противопаразитарного средства.

Запрещается использовать «А-Пар» около нагревательных приборов (еще неостывших) или открытого огня. Если препарат попал в глаза или на кожу, то их следует хорошенько промыть водой.

Аналоги, цена, отзывы

Цена рассматриваемого средства составляет примерно 670 рублей за один баллон. Аналогами препарата, вызывающими гибель вшей и чесоточного клеща, являются такие наружные медикаменты, как настойка чемерицы, «Бензилбензоат», «Сульфодекортэм», «Спрегаль», «Бенсокрил», мазь Вилькинсона, «Антискаб».

аэрозоль а пар инструкция отзывы применение

Что касается отзывов потребителей, то большинство из них носят положительный характер. Они утверждают, что применение такого аэрозоля способствует полной дезинфекции всех вещей и предметов, которыми пользовался больной человек. Также этот медикамент предотвращает развитие вторичного заражения пациента и заражения окружающих его людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.