Роддом № 2, Воронеж: отзывы пациентов

Родильные дома - места, где начинается новая человеческая жизнь. Здесь новорожденные проводят свои первые дни вместе с мамами. Многие серьезно подходят к выбору роддома. И это правильное решение. От того, как пройдет родовой процесс и послеродовой период, будет зависеть здоровье матери и малыша. Поэтому приходится в каждом городе читать многочисленные отзывы о той или иной организации перед тем, как туда обратиться.

Сегодня нас будет интересовать роддом № 2 (Воронеж). Стоит ли сюда обращаться? Хорошее ли это медицинское учреждение? Какие плюсы и минусы тут есть? Ответить на все это помогут многочисленные мнения пациентов. Сразу приготовьтесь к тому, что единого вывода нет. Каждый оценивает значимость преимуществ и недостатков организации, после чего делает те или иные выводы. Поэтому окончательное решение придется вынести самостоятельно, конкретно для себя.

роддом 2 воронеж

Описание организации

Что собой представляет роддом № 2 (Воронеж)? Нетрудно догадаться, что это место, где люди рожают детей. Самый обычный родильный дом, который не предлагает никаких специфических услуг. Все предельно понятно и просто. Это самостоятельная организация, она не находится ни при какой больнице.

Дородовое наблюдение здесь предусматривается, но только с 38-й недели беременности. И то в исключительных случаях. В основном никаких дополнительных услуг роддом не предлагает. Это многих расстраивает. Есть некоторые нюансы предоставления особых возможностей, но о них немного позже.

Роддом номер 2 (Воронеж) - это не частная организация, а государственная. Выходит, здесь вы имеете полное право родить бесплатно. Главное - иметь при себе определенный перечень документов. Прекрасная возможность, которая радует.

Адрес

Где же находится данный родильный дом? Это тоже немаловажный момент. Ведь зачастую роженицы прибывают в тот или иной роддом согласно району нахождения женской консультации. Или проще говоря, по прописке. Очень удобно - можно лишний раз не задумываться, где рожать. Хотя большинство рожениц предпочитают выбирать место для родов. В любом случае вы точно будете знать, куда именно ехать.

Роддом № 2 (Воронеж) адрес имеет следующий: улица Ленинградская, дом 57. Соответственно, находится данная организация в России, в Воронежской области. И как нетрудно догадаться, непосредственно в Воронеже. Если посмотреть по карте, то данная организация расположена ближе к окраине города. Этот факт не слишком радует посетителей, но ничего поделать с этим не получится. Поэтому многие советуют заблаговременно отправляться в роддом, если у вас уже начался родовой процесс. Хотя добраться до учреждения не так уж трудно.

2 роддом воронеж отзывы

Контакты

Конечно же, до любого медицинского учреждения приходится дозваниваться время от времени. Некоторые посетители именно по данному показателю оценивают работу организации. Можно сказать, чем быстрее вы сможете дозвониться, тем более ответственно ведет себя обслуживающий персонал. Рекомендуется не производить оценку работы роддома по скорости ответа на звонки, но и упускать из виду данный фактор тоже нельзя.

Позвонить в регистратуру можно по нескольким телефонам. Их всего 2: 8 (4732) 49-17-13 и 8 (4732) 49-07-42. Именно по этим комбинациям вы можете связаться с роддомом № 2 в Воронеже и задать все интересующие вас вопросы.

Отмечается, что со связью никаких существенных проблем нет. Обычно пациенты легко дозваниваются до регистратуры роддома. И этот факт действительно радует - сотрудники быстро отвечают, а значит, им как минимум не все равно на обращения клиентов. Небольшое, но тем не менее преимущество.

роддом 2 воронеж врачи

Услуги

2 роддом (Воронеж) отзывы получает разнообразные от рожениц и простых посетителей. Внимание обращается на многие моменты. Например, на предлагаемые родильным домом услуги. Уже было сказано, что мы имеем дело с государственным медицинским учреждением. Это не частная организация. А значит, все услуги получить можно абсолютно бесплатно. Так оно и есть. Данный фактор очень радует рожениц - нет необходимости тратиться на роды.

Только роддом № 2 еще предлагает платные услуги. В принципе, от бесплатных они мало чем отличаются. Вам просто позволяют делать то, что бесплатникам не представляется возможным воплотить в жизнь. Например, выбрать конкретного врача, акушера и неонатолога для ребенка. Также среди платных услуг можно отметить индивидуальный родзал, возможность партнерских родов (по желанию роженицы), индивидуальную палату повышенной комфортности. В общем, платные услуги направлены преимущественно на комфорт матери и ребенка. Как психологический, так и физиологический. Такое решение радует многих. И поэтому отзывы о роддоме № 2 радуют. Выходит, за определенную плату вам официально предоставят все самое лучшее.

Условия пребывания

Условия пребывания тоже играют важную роль. Роженице и малышу должно быть комфортно в стенах того или иного заведения. Отмечается, что не всегда платные услуги стоят уплаченных денег. И не во всех случаях бесплатные услуги так ужасны, как их обрисовывают.

2 роддом воронеж отзывы о врачах

Роддом № 2 (Воронеж) предлагает действительно хорошие условия пребывания. Роженицы отмечают, что везде чисто, светло и уютно. Дискомфорта особого не ощущается. Ремонт косметический есть, но никаких изысков нет. Бесплатные палаты рассчитаны на большое количество мест - от 4 коек. Поэтому не всем комфортно находиться в подобных условиях. Но не столь критично. Роженицы еще подчеркивают частые очереди в туалет и душ - у бесплатников санузел общий. Так что некоторый дискомфорт появиться может.

А вот платникам повезло больше. Ни для кого не секрет, что такие клиенты окружены большим комфортом. И это действительно так. Отмечается, что платные палаты лучше оборудованы, здесь предусматривается отдельный санузел. Получается, никаких очередей, все только ваше. Тем не менее один недостаток есть - некоторым не хватает общения. Но это легко решается - разрешены посещения родственников. Поэтому, если у вас большая семья, скучать не придется даже в платной палате. Все это очень радует рожениц. Ведь можно отметить, что во 2-м роддоме в Воронеже вам предлагают условия на выбор: или в компании, но с некоторыми неудобствами, или в одиночестве, зато с полным комфортом. Все честно, никакого обмана.

Врачи

Что еще может предложить роддом № 2 (Воронеж)? Врачи - вот еще один момент, который влияет на решение роженицы о пользовании услугами того или иного родильного дома. Медицинские работники крайне важны для подобной организации - от них будет зависеть жизнь малыша, а также матери.

роддом 2 воронеж адрес

Отмечается, что врачи в роддоме № 2 работают опытные и образованные. Новых кадров практически нет. Есть здесь и акушеры, и гинекологи высших категорий. Можно найти даже несколько кандидатов медицинских наук. Это очень приятные и радостные новости - вы сможете довериться людям, которые знают свое дело.

Именно поэтому так популярен 2 роддом (Воронеж). Отзывы о врачах встречаются разнообразные - и хорошие, и не очень. Кто-то говорит, что многие медики не слишком дружелюбны, некоторые уверяют в обратном. Чему же верить? Всему - от человеческого фактора никто не застрахован. Поэтому не всегда вас могут принять радушно. Но с данным явлением стараются бороться. Но в подавляющем большинстве случаев никаких нареканий к врачам нет. Профессионалы, знающие свое дело. Многие практикуются на естественных родах, что радует рожениц. Кесарево сечение стараются проводить только по медицинским показания или в крайних случаях.

Младший персонал

Обслуживающий персонал тоже играет роль для рейтинга медицинских учреждений. Причем не только тогда, когда речь заходит о родильных домах. Наша сегодняшняя организация имеет очень много младшего персонала. И о нем можно встретить разнообразные отзывы.

Кто-то указывает, что роддом № 2 (Воронеж), фото которого представлены в статье, набирает добрый и отзывчивый персонал. Перед тем как что-то делать, вам расскажут о проводимой процедуре. Поэтому можно не бояться за свое здоровье. Отношение к роженицам внимательное и бережное. Как раз то, чего так не хватает многим роддомам! Если у новоиспеченной матери появились вопросы или требуется помощь, можете обратиться к медицинским сестрам и нянечкам. Все покажут и расскажут.

роддом 2 воронеж фото

Встречаются также отзывы не самого лучшего характера. Они указывают на пренебрежительное и невнимательное отношение младшего персонала. Добиться помощи невозможно. Хамство и грубость - вот то, что присуще многим медсестрам и нянечкам. Невнимательное отношение якобы встречается во 2-м роддоме Воронежа очень часто.

Получается, мнения разделились. Чему же верить? Это вы должны решить самостоятельно. Можно надеяться и верить на лучшее, но готовиться к худшему.

Сильные различия

Также в интернете встречаются мнения, указывающие на сильные различия между платниками и бесплатниками. Можно сказать, что первым достается все, а вторым - ничего. Платные пациенты получают все внимание, к ним постоянно подходят и интересуются их состоянием. А вот бесплатные роженицы вряд ли смогут дождаться помощи. Именно так уверяют посетители. Доказательств никаких нет, но подобные отзывы встречаются часто.

Какие еще особенности имеет роддом № 2 (Воронеж)? Акушерки здесь с особым трепетом и вниманием относятся к платным пациентам, к бесплатным не всегда такое отношение. Иногда можно увидеть, как платники сочувствуют бесплатникам. Да, комфорт у платников явно больший, но именно за него и платят роженицы.

Игра в рулетку

Собственно, нередко подчеркивается тот факт, что в роддоме № 2 (как и в остальных родильных домах) роды - это игра в рулетку. Кому-то везет получить бесплатное обслуживание на высшем уровне, а некоторым даже за плату не уделяют должного внимания.

роддом номер 2 воронеж

Так что никто точно не может ответить вам, насколько данная организация хороша. Если же верить написанному, то многие считают, что во 2-м роддоме Воронежа лучше, чем в остальных подобных организациях. За плату с вами будут обращаться как с родными. А бесплатно - точно так же, как и с остальными. То есть без особого внимания.

Выводы

Какие можно сделать выводы? Родильный дом № 2 в Воронеже - далеко не самое плохое место обращения. О нем женщины оставляют разнообразные мнения. Есть и плохие, и хорошие. Только ни первые, ни вторые ничем не подтверждены. Остается полагаться на свою интуицию.

Многие женщины рекомендуют заключать договор с роддомом, если вы сомневаетесь в качестве бесплатных родов. За плату чаще всего меньше нареканий встречается. Окончательное решение остается только за вами. Во всяком случае, девушки рожают здесь и не боятся обратиться снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.