Характер Рыбы по гороскопу

Ни для кого не секрет, что знак зодиака оказывает влияние на характер. Рыбы – весьма эксцентричные личности, в этом единодушны все астрологи. Их судьбой управляет Нептун – куратор, который славится своей романтичностью и мистичностью. При первом знакомстве Рыбы могут показаться мечтательными идеалистами, однако все гораздо сложнее. Итак, каким характером они обладают?

Рыбы: характер знака зодиака

Символ знака – две рыбы, смотрящие в разные стороны, однако связанные одной нитью. Это намекает на постоянное разногласие между душой и телом, которое сохраняется на протяжении всей жизни. Двойственность – черта, оказывающая большое влияние на их характер. Рыбы – люди, которые не любят принимать решения. Представителей этого знака может вогнать в ступор даже необходимость выбрать один из двух вариантов.

характер рыбы

Настроение Рыб постоянно меняется. Сегодня они могут пребывать в состоянии «черной» меланхолии, а завтра превратиться в убежденных оптимистов. Представители знака старательно избегают конфликтов, не любят отстаивать свое мнение в спорах. Они готовы согласиться с несправедливостью, если это позволяет им отказаться от борьбы за свои права.

Секрет обаяния этих людей кроется в их великолепном чувстве юмора, благодаря которому они легко завоевывают симпатии окружающих. Равнодушие к материальным благам – еще одна черта, оказывающая непосредственное влияние на характер. Рыбы скорее предпочтут довольствоваться малым, чем драться за место под солнцем.

Ранимость

Роль мученика привлекает Рыб, представители этого знака обожают жалеть себя. Часто они страдают заниженной самооценкой. Окружающим людям может показаться, что Рыб выбивают из колеи пустячные проблемы, однако они придают им большое значение.

рыбы характер

Рыбам вредно общаться с людьми, которые обладают склонностью к критике. Представители знака очень легко приобретают душевные раны, процесс заживания которых занимает очень много времени. Стремление Рыб раздувать свои проблемы – качество, с которым непременно следует бороться. Также людям, рожденным под этим созвездием, необходимо еще в детстве научиться спокойному восприятию критики, иначе им будет очень сложно сосуществовать с другими людьми.

Доверчивость

Доверчивость – еще одна черта, способная влиять на характер. Рыбы склонны слепо доверять людям, которые им нравятся. Благодаря этому представителей этого знака зодиака очень легко ввести в заблуждение. Однако лжецам, как правило, удается добиться этого всего один раз.

характер рыбы мужчины

Как уже было сказано, личности, которыми управляет Нептун, навсегда запоминают нанесенные обиды. Распознав обман, они в большинстве случаев отдаляются от предавшего их доверие человека, начинают относиться с подозрением ко всем его словам и действиям. Обман – лучший способ быть навсегда вычеркнутым из списка их близких друзей.

Жертвенность

Жертвенность – еще одна черта, о которой невозможно забыть, описывая характер знака. Рыбы – последние представители зодиакальной системы. Неудивительно, что они нередко отводят себе последнее место, позволяя окружающим быть главными. Люди, которыми управляет Нептун, готовы на все ради других, при этом они зачастую не ждут ответного шага. С Рыбами легко поддерживать хорошие отношения, так как они лояльно относятся к недостаткам тех, кто им нравится.

гороскоп рыбы характер

Представители знака нередко выбирают профессии, в которых они могут в полной мере проявить свойственную им самоотверженность. Они готовы трудиться и жить в некомфортных условиях, если это позволит им принести пользу другим людям. Эгоизм не свойственен личностям, появившимся на свет под знаком Рыбы. Они готовы пожертвовать любыми своими желаниями в угоду собственной миссии, которая заключается в помощи окружающим.

Рассеянность

Рассеянность – качество, которое нельзя не упомянуть, рассматривая характер знака зодиака. Рыбы – не те люди, которые легко концентрируются на одной задаче. Поэтому им категорически не подходит рутинная работа, они страдают, если постоянно заняты деятельностью, требующей внимательности и усидчивости.

характер знака рыбы

Рыбы – личности, категорически не умеющие обращаться с деньгами. Они славятся своей щедростью, с готовностью помогают попавшим в сложное положение друзьям и родственникам. Представители знака предпочтут забыть о долге, чем требовать его возвращения. Среди Рыб крайне редко попадаются экономные люди, следящие за своими расходами, так как они любят жить сегодняшним днем.

Загадочность

Рыбы – личности, за настроением которых невозможно уследить. Их желания постоянно меняются, равно как и их планы. Многие люди находят их непостоянство очаровательным. Представители знака влюбляют в себя окружающих благодаря своей загадочности. Даже близкие друзья и родственники не могут до конца разобраться в них.

характер зодиака рыбы

Неудивительно, что Рыбы всегда пользуются популярностью у представителей противоположного пола, которым нравится раскрывать их тайны. Обаяние помогает людям, которыми управляет Нептун, легко обретать единомышленников.

Таланты

Характер зодиака Рыбы говорит о том, что они тонко чувствуют настроение других людей, легко могут поставить себя на их место и понять мотивы поступков. Это качество вкупе с развитой интуицией позволяет им добиваться больших успехов в профессиях, в которых требуется актерское мастерство. Представителям знака легко примерить на себя образ личности, которая не имеет с ними ничего общего, ведь они привыкли ставить на первый план других.

характер знака зодиака рыбы

Рыбы – люди, которые от природы наделены богатым воображением. Это связано с тем, что они любят проводить время наедине с собой. Неудивительно, что представители знака зодиака демонстрируют прекрасные результаты, выбрав для себя карьеру писателя. Помимо этого из них получаются неплохие журналисты. Также им свойственна врожденная музыкальность.

Рыбы – творческие натуры, что им обязательно следует учитывать при выборе дела своей жизни. Оказавшись не на своем месте, они обязательно будут страдать.

Преимущества и недостатки характера

Как и все зодиакальные созвездия, положительными и отрицательными качествами наделяет своих представителей знак Рыбы. Характер людей, которые живут под контролем изменчивого Нептуна, позволяет им становиться практически идеальными мужьями и женами. Они лишены эгоизма, всегда стремятся достигнуть компромисса, проявляют сочувствие всегда, когда от них этого ждет партнер. Нежность и романтичность – черты, за которые представителей знака особенно любит противоположный пол.

Конечно же, присутствуют и определенные недостатки. Рыбы – не те люди, которые могут похвастаться силой воли. Они часто бросают начатые проекты на половине пути, что происходит из-за потери интереса к ним. Представители знака склонны впадать в зависимость от других людей, поэтому им важно еще в юности приучить себя к самостоятельности. Также нельзя не отметить то, что личности, рожденные под этим двойственным созвездием, легко поддаются соблазнам. Вторым половинам не стоит рассчитывать на их верность, однако Рыбы умеют хорошо скрывать свои измены.

Любовный гороскоп: мужчины

Понять, что представляют собой люди, рожденные под этим созвездием, поможет любовный гороскоп. Рыбы, характер которых свидетельствует о том, что они не борцы по натуре, никогда не станут навязываться объекту своей страсти. Мужчины, которыми управляет Нептун, не будут бороться за женщину с соперниками. Они предпочтут самоустраниться, пожелав избраннице найти свое счастье с другим. Такие личности никогда не закатывают сцены ревности.

Нерешительность – черта, без упоминания которой нельзя раскрыть их характер. Рыбы-мужчины не любят делать первый шаг, предоставляя это право понравившейся им женщине. Интересно, что им трудно не только начать отношения, но и закончить их. Неудивительно, что Рыбы часто остаются с партнерами, даже охладев к ним. Мужчины, рожденные под этим знаком, часто являются «коллекционерами», однако никогда не хвастаются любовными победами. Об их романах зачастую не осведомлены даже близкие друзья.

Любовный гороскоп: женщины

Женщины-Рыбы существуют в мире, который выдумывают сами. Представителей противоположного пола привлекают такие их качества, как загадочность и изменчивость. Сегодня они могут быть роковыми дамами, а завтра перевоплощаться в преданных жен и матерей, пекущихся о благе семьи. Женщинам, которыми управляет Нептун, сложно остановить свой выбор на конкретном человеке. Они готовы годами ждать принца, образ которого придумали еще в раннем детстве. Романтичные жесты – то, без чего невозможно завоевать их сердце. Как и мужчины-Рыбы, инициативу они предпочитают всецело оставлять в руках партнеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.