Маска для лица с корицей - секреты использования в домашних условиях

Многих девушек интересует маска для лица с корицей. Данная составляющая прекрасно помогает улучшить состояние кожи. Да и приготовить дома подобную маску не трудно. Никаких противопоказаний или негативных последствий! Не рекомендуется использование подобной самодельной (и покупной тоже) косметики только тем, у кого есть индивидуальная непереносимость пряности. В корице собрано множество полезных веществ, что делает маски с добавлением приправы универсальными. Существует огромное количество разнообразных рецептов. Так как приготовить и использовать маску? Какие варианты могут быть предложены для домашнего пользования? Их много, но обратить внимание стоит только на самые лучшие. Огромным спросом пользуются как минимум 8 рецептов. О них можно узнать чуть позже.

маска для лица с корицей

Для чего

Но для начала необходимо понять, какое место занимает корица в косметологии. Маски для лица с данной пряностью пользуются огромным спросом. Ведь это натуральный компонент, обладающий многочисленными свойствами. Обычно корица рекомендуется:

  • при пожелтевшей или тусклой коже;
  • от дряблости;
  • для лечения акне и прочих прыщей/угрей;
  • от жирности;
  • чтобы омолодить;
  • для увлажнения кожи лица.

Как видите, вариантов довольно много. В салонах красоты часто предлагают маски с добавлением корицы. Но вы можете самостоятельно приготовить их дома. Маска для лица с корицей - это косметика, которая прекрасно подходит для домашнего использования и приготовления. Какие рецепты чаще всего имеют место?

Корица и мед

Очень хорошо сочетается корица с медом. Такой вариант прекрасно подойдет большинству женщин. Она и для проблемной кожи годится, и от дряблости помогает, и обладает омолаживающим эффектом.

маска с медом и корицей для лица

Маска с медом и корицей для лица готовится следующим образом: на столовую ложку меда добавляется чайная корицы (без горки). Смесь перемешивается и наносится на кожу, после выдержки в 15 минут максимум смывается. Поэтому рекомендуется брать жидкий мед. Твердый желательно разогреть до текучего состояния. Именно так необходимо поступить, если вы решили воспользоваться данным рецептом.

Вот такая маска для лица с корицей и медом от прыщей и старости. Ее можно немного дополнить - тогда у вас получится косметика, помогающая увлажнить кожу. В смесь с медом и корицей добавьте желток 1 яйца и около 1,5 столовой ложки растительного масла (оливкового, кукурузного и так далее).

Полное омоложение

Вообще, сочетание "мед+корица" используется в большинстве рецептов масок для лица. Особенно тогда, когда речь идет об омоложении. Поэтому стоит узнать еще один рецепт. Он поможет быстро и без особых проблем омолодить вашу кожу. Всего десяток минут косметики на лице - и можно смывать теплой проточной водой! Результат будет виден уже через несколько процедур. Основным преимуществом является то, что можно каждый день такую маску наносить на лицо. Ведь у нее нет практически никаких противопоказаний!

маска для лица мед и корица отзывы

Чтобы приготовить очередную массу для омоложения, смешайте мед с корицей (столовая и чайная ложки соответственно). Далее добавьте молотый мускатный орех. Его потребуется столько же, сколько корицы. Некоторые рекомендуют использовать маску в составе 1:1:1. Это значит - по 1 чайной ложке каждого компонента. Обратите внимание - твердый мед не годится для рецепта. Такая маска для лица с корицей не пересушивает кожу, убирает лишний жир и омолаживает. Разумеется, от угревой сыпи и даже акне она тоже помогает.

Пигментация

У некоторых людей не слишком ровная и красивая кожа. Но это можно попытаться исправить. Как минимум улучшить внешность следующий рецепт поможет. Результат виден моментально. Не слишком сильный, но он имеет место. Поэтому наберитесь терпения.

Следующая маска для лица - с корицей и лимоном. Для этого, как нетрудно догадаться, необходимо перемешать перечисленные составляющие. Сока потребуется 1 чайная ложка, корицы - 1/2. Также в данную массу разомните 1/3 мякоти банана и залейте все столовой ложкой сметаны (любой). Хорошенько все перемешайте - получится маска. Она наносится на 10 минут на лицо, после смывается. Дополнительно увлажнять или обрабатывать кожу какими-то косметическими кремами/маслами/скрабами не нужно.

корица в косметологии маски для лица

Такая маска имеет недостатки, по сравнению с медовыми. Точнее, он один. Маска для лица с корицей и лимонным соком не должна долго простаивать. Это все из-за добавления банана и сметаны. Поэтому не рекомендуется готовить массу с запасом на будущее.

Экзотика

Можно приготовить универсальную маску с корицей. Рецепт прост, но он не слишком часто используется. Все это из-за того, что для него необходимы экзотические фрукты. Конечно же, из-за такого явления маска не должна храниться долгое время. Она испортится.

Возьмите мякоть авокадо. Для маски необходимо всего 2 столовых ложки без горки. К мякоти добавьте половину чайной ложки корицы и целую молотых грецких орехов. Перемешайте массу и влейте немного оливкового масла. Необходима всего 1 ложечка (чайная). Снова смешайте все составляющие. Вот и все. Можно наносить маску с корицей на лицо. Помогает не только улучшить состояние кожи, но и делает ее нежной и шелковистой. Как раз то, что нужно в любом возрасте. Девушкам очень нравятся такие маски. Правда, из-за авокадо чаще всего подобные косметические средства используются в салонах красоты.

Глина

Многим известны свойства косметической глины. И если совместить ее с корицей, получится прекрасная маска. Она будет обладать многочисленными свойствами. В зависимости от типа глины ранее перечисленные области применения корицы расширятся.

маска с корицей для лица омоложение

Для данного рецепта потребуются 2 отдельных смеси. В конце они перемешиваются друг с другом до однородности. Первая будет состоять из косметической глины, щепотки корицы и морской соли. Первого компонента необходимо взять 2 столовых ложки, последнего - 1 чайную. Все перемешивается и готовится вторая смесь. Она состоит из горячей воды (лучше брать кипяченую), меда и эфирного ромашкового масла. В каких пропорциях брать компоненты? На столовую ложку воды необходимо взять 3 капли масла и 1 чайную ложку меда (он должен быть жидким). Полученную массу перемешивают, затем соединяют с заготовкой из глины с корицей.

Подобная маска для лица с корицей рекомендуется к применению не чаще пары раз за неделю. Храниться может долго, омолаживает и очищает кожу, придавая ей ровный цвет и смягчая ее. Девушки обычно остаются довольны применением.

От морщин

Какие еще рецепты стоит отметить? Их очень много, ведь корица обладает невероятными свойствами, помогающими улучшить состояние кожи практически в любом случае. Поэтому приходится выбирать, какой именно вариант готовить дома. Следующая маска для лица "мед и корица" отзывы получает преимущественно положительные. Ведь она помогает избавиться от морщин и при этом не требует никаких особых компонентов. Они всегда найдутся на кухне у любой хозяйки!

маска для лица с корицей и медом от прыщей

2 столовых ложки меда и молока подогреваются. Далее в массу добавьте щепотку корицы. Теперь полученный состав необходимо перемешать до однородности, затем нанести на лицо. Выдерживать маску нужно не более получаса. После она смывается теплой проточной водой. Обычно подобная косметика используется не только для избавления от морщин и профилактики их появления, но и от сухости кожи. Маска обладает прекрасным увлажняющим эффектом. Поэтому она пользуется большим спросом.

Кровообращение

Имеет место еще одна маска с корицей для лица. Омоложение с ее помощью происходит довольно быстро. Правда, она наделена еще свойством улучшения кровообращения. Приготовление, как и во всех предыдущих случаях, не требует никаких особых компонентов или действий. Достаточно заранее приобрести апельсиновое эфирное масло. Без него не получится приготовить массу.

Возьмите желток яйца и взбейте его. Следите, чтобы не было белка! Теперь влейте столовую ложку меда и всыпьте половину чайной - корицы. Все перемешайте. Далее влейте 4 капельки масла апельсина и вновь размешайте полученную массу. Такая маска для лица с корицей наносится на кожу и смывается через полчаса без добавления каких-либо косметических средств. Ничего трудного или особенного. Подходит для всех типов кожи. В любом возрасте вы способны воспользоваться данным рецептом.

Яйцо и апельсин

На что еще следует обратить внимание? Есть маска для лица с корицей от прыщей и морщин. Как и в прошлом случае, потребуются для ее приготовления яйцо и масло апельсина. Разумеется, не стоит забывать о корице.

В глубокой посуде взбейте яйцо (только белок) и капните туда 4 капли масла апельсина. Добавьте по 1 ложке корицы и сахара (подразумеваются чайные). Еще раз взбейте полученную массу, затем нанесите на лицо, смойте под струей теплой воды через треть часа. Маска подтягивает и очищает кожу, придавая ей свежий вид уже после первого применения.

Овсянка в помощь

Можно приготовить еще одну массу, которая поможет выровнять пигментацию кожи, подтянуть и омолодить ее. Для этого пригодятся овсянка и корица! Для начала возьмите 3 столовых ложки овсяных хлопьев, добавьте в них 2 чайных ложки пряности и 3 ложечки (чайных) сухого молока или сливок. Теперь разбавьте все кипяченой водой (около 50-70 миллилитров потребуется) и влейте витамин E в виде масла.

маска для лица с корицей от прыщей

Некоторые интересуются, сколько необходимо жидкости. Воду лейте на глаз, но так, чтобы овсяные хлопья образовывали кашеобразную массу. Так ее будет удобнее наносить на лицо. Смывается маска приблизительно через 10 минут. Готовить впрок не рекомендуется, старайтесь использовать рецепт непосредственно перед нанесением маски.

Скраб

Есть отличный очищающий скраб с корицей и кофе. Он не только очистит кожу, но и улучшит ее общее состояние. Для этого сначала необходимо получить кофейную гущу. Заварите крепкий кофе без сахара, процедите его. В полученную гущу добавьте по щепотке соли и сахара, половину чайной ложки корицы и столовую растительного масла. Можно использовать любое - виноградное, оливковое, подсолнечное и так далее. Все перемешивается и наносится легкими массирующими движениями на 15 минут на кожу. Далее смывается теплой водой. Если у вас жирная кожа, рекомендуется добавить дополнительно немного нежирной сметаны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.