Возможно ли удаление рубцов после угрей?

Угри с прыщами – явление сегодня нередкое, но все же приятного в них мало, ибо они способны обезобразить даже самое миловидное личико. Что уж говорить о последствиях угревой сыпи? Если от самих угрей и прыщей еще можно избавиться, то рубцы после них убрать куда проблематичнее. Но все же, при огромном желании можно ликвидировать и их, благо, сейчас существует множество способов.

Наиболее востребованным и эффективным, хотя и дорогим методом, как избавиться от рубцов на лице, является микродермабразия. Эту процедуру нужно проходить исключительно в косметологическом кабинете, поскольку такая микрошлифовка кожи – дело тонкое, и производят ее с помощью специальной аппаратуры. Времени на лечение также уйдет немало, в зависимости от состояния кожи. Чтобы полностью избавиться от этих неприятных «ямочек», понадобится от 4-х до 7-ми сеансов, интервалы между которыми составляют порядка 7-10 дней. За это время кожа «приходит в себя» после шлифовки, восстанавливая верхний слой, что был снят во время процедуры.

Удаление рубцов после угрей возможно также с помощью инъекций коллагена, который вводится непосредственно в сам рубец. Результат после таких уколов просто ошеломляющий, причем моментальный, но здесь есть один минус: коллаген имеет свойство растворяться, поэтому эффект не будет длиться вечно. Через 3-6 месяцев процедуру придется повторять, а стоит она немало. Дешевле будет сделать пластическую операцию, результаты которой коррекции не требуют.

Произвести удаление рубцов после угрей можно при помощи лазера. Суть такой шлифовки в том, чтобы лучом воздействовать на клетки, вырабатывающие коллаген, который в итоге и выровняет кожу. Этот метод весьма хорош и эффективен, и лицо после него действительно выглядит гораздо чище.

Конечно, эти все процедуры достаточно дорогостоящие, и не каждый может себе позволить хотя бы один сеанс микродермабразии. А красивыми хочется быть, независимо от количества дензнаков. Поэтому приведем несколько рекомендаций, как убрать рубцы народными методами. Одним из самых эффективных «домашних» средств является обычный яблочный уксус. Разводить его нужно с водой в пропорции 1 к 3 (на одну столовую ложку уксуса – три столовых ложки воды). Получившуюся жидкость разлить по формочкам для льда и заморозить. Лицо таким кубиком нужно протирать каждый день. Говорят, что при регулярном проделывании этой процедуры рубцов не станет уже через два месяца. Чтобы произвести удаление рубцов после угрей, которые уже застарели, нужно не протирать кожу уксусными кубиками, а на 5 минут накладывать на лицо смоченную в таком растворе марлю или кусочек хлопчатобумажной ткани. Делать это нужно через день и продолжать до тех пор, пока рубцы не исчезнут.

Весьма действенна и эффективна маска из бадяги, но ее лучше делать ближе к выходным, потому что реакция кожи на нее может быть у всех разной: у кого-то покраснение сойдет за одну ночь, у кого-то продержится чуть дольше. Пакетик с порошком бадяги можно купить в аптеке, он стоит копейки. Также вам понадобится трехпроцентная перекись водорода. В неметаллическую и не очень нужную посудинку насыпьте чайную ложку порошка и аккуратно вливайте в него перекись, чтобы получилась консистенция, как у сметаны. Размешайте и подождите, пока смесь будет пениться. Затем, избегая попадания на губы и в глаза, нанесите ее, легонько втирая, на лицо и выждите 10-15 минут. Ощущения не самые приятные, но ради будущей красоты можно и потерпеть. Спустя 2-3 суток кожа станет шелушиться: это отойдет ее верхний слой. Еще через пару суток удаление рубцов после угрей бадягой надо повторить, и так 10 раз. Но уже после первого раза вы почувствуете, насколько кожа стала более гладкой и нежной. Хочется отметить, что даже когда покраснение пройдет, частички бадяги все еще будут оставаться в коже, и вы их будете чувствовать каждый раз, как прикоснетесь к лицу. Многие это ощущение называют «эффектом стекловаты». Но через 2-3 дня после наложения маски этот эффект полностью исчезает, а вместе с ним постепенно исчезают и рубцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.