«Зитига» (абиратерон): цена, аналоги. Как дешевле купить «Зитига»?

Препарат «Зитига» является лекарственным средством нового поколения и применяется при злокачественных новообразованиях в предстательной железе.

Суть его действия состоит в организации процесса подавления фермента CYP17, необходимого для синтеза андрогенов. Последние активно участвуют в развитии и поддержке мужских половых признаков, но, кроме этого, андрогены стимулируют и рост злокачественного новообразования. А основное действующее вещество препарата «Зитига» – абиратерон – подавляет синтез гормонов в тестикулах, надпочечниках и непосредственно в опухоли, что снижает риск летального исхода на 35%.

Дженерик ни в чем не уступает брендовому препарату

Описываемое средство производит корпорация «Патеон Инк.» (Канада),  и стоимость его колеблется в районе 200 тыс. рублей. Рядовому покупателю, как вы понимаете, эта цена может показаться непосильной. Но в этом случае можно воспользоваться дженериками, выпускаемыми в Индии.

Упомянутые средства являются полным аналогом препарата «Зитига», цена же на них при этом оказывается более доступной. И это не должно смущать покупателя, так как не является признаком плохого качества.  Корпорации Cipla Ltd., Biocon Ltd. и Ranbaxy Ltd., выпускающие дженерики «Зитига», являются солидными фирмами, известными во всем мире. И производят они названное средство по официальной лицензии, а значит, и в соответствии с мировыми стандартами.

Низкая же цена объясняется отсутствием необходимости у фирм оплачивать технологическую разработку препарата, его тестирование, рекламу и т. п. Дженериками «Зитига» являются индийские препараты Zelgor, XBIRA и ABSTET, и, значит, рассказывая о правилах приема брендового средства, мы рассказываем и о них.

Где купить «Зитига». Цена на дженерики

Препарат назначается только врачом, и он же контролирует результаты лечения. 

зитига цена

Так как часто из-за высокой цены брендовый препарат «Зитига» купить бывает довольно трудно, пациенты приобретают дженерики. Они значительно дешевле (на 30-40%), но при этом, как мы уже говорили, имеют то же действующее вещество и эффективность.

В России дженерики «Зитига» от известных индийских производителей можно приобрести на специальном сайте крупной индийской компании с 5-летней репутацией WWW.ONKO24.COM. Условие предоставления услуг  - наличие соответствующих документов,  которые смогут подтвердить необходимость в современном лечении.

Как принимают препарат «Зитига»: инструкция

Таблетки применяют в комплексе с препаратом «Преднизон» по 4 шт. раз в сутки. Пищу при этом можно принимать за 2 ч до употребления лекарства или не раньше чем через час после него.

Таблетки нельзя разжевывать – их проглатывают целиком и запивают небольшим количеством воды. В случае если очередной прием препарата был пропущен, на следующий день принимают обычную его дозу.

Противопоказания и особенности приема 

«Зитига» не назначается женщинам и пациентам до 18 лет. Очень осторожно следует принимать лекарство при заболеваниях печени, почек и сердечно-сосудистой системы, а также при гипертензии, гипогликемии и недостаточности надпочечников.

На протяжении первых 3-х месяцев после начала приема пациенту следует каждые 2 недели, а потом раз в месяц, измерять концентрацию билирубина и активность сывороточных трансаминаз. Кроме этого, требуется ежемесячная оценка и уровня АД, концентрации в крови калия, а также показателей, свидетельствующих о задержке жидкости в организме больного.

зитига инструкция

Побочные действия

 «Зитига» является довольно безопасным средством, и все побочные эффекты, вызванные им, терпимы и временны. Как правило, речь идет: 

  • о снижении аппетита;
  • гепато-токсичности;
  • инфекциях мочевыводящих путей;
  • тошноте;
  • запорах;
  • диарее,
  • кашле;
  • сыпи;
  • периферических отеках;
  • гипокалиемии;
  • гипертензии.

Взаимодействие с препаратами

Абиратерон, являющийся основным действующим веществом описываемого средства, не применяют совместно с препаратами, содержащими:

  • карбамазепин;
  • рифампицин;
  • рифапентин; 
  • фенитоин;
  • фенобарбитал.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.