Лучшие аквапарки мира: ТОП 10 самых интересных и красивых

Ни один взрослый человек не откажется от возможности побывать в аквапарке – что уж говорить про подростков и детей? В мире существует огромное количество подобных развлекательных зон, но лишь избранные можно назвать лучшими. Какие аквапарки считаются самыми красивыми, интересными и большими?

10 лучших аквапарков мира

Конечно, трудно сказать, какой аквапарк достоин носить звание лучшего, а ещё труднее определить, почему именно он заслуживает этого. Их очень много, порядка 2 000 на всей планете, и каждый имеет свои преимущества. Рассмотрим самые крупные и популярные среди туристов.

Лучшие аквапарки мира

1. Ocean Dome, Миядзаки, Япония

Он не зря занимает 1 место в списке «Топ-лучших аквапарков мира», потому что считается самым крупным на планете. Под его куполом одновременно могут отдыхать 10 000 человек. В этом аквапарке оборудован пляж с белоснежным песком, который омывают большие волны красивого искусственного океана, здесь высажено много редких тропических растений, есть бассейны с гидромассажем, водные горки, SPA, джакузи, кинозалы и рестораны, проводятся различные интересные мероприятия: фестивали, танцы и шоу. Главная особенность – прозрачный купол вместо крыши, который открыт в солнечные жаркие дни и закрыт, когда холодно или идёт дождь.

2. Ocean Park, Гонконг, Китай

Второй в списке «Лучшие аквапарки мира» – «Ocean Park. Он является самым посещаемым в мире. Ежегодно в этот аквапарк приезжают более 5 миллионов человек. Вся площадь условно разделена на 2 части, которые объединяет прозрачный тоннель с канатной дорогой, где обитают морские жители и растёт тропическая зелень. Здесь есть масса услуг для отдыхающих, а также водные и обычные аттракционы.

10 лучших аквапарков мира

3. Wet ʻnʼ WildWaterWorld, Голд-Кост, Австралия

В этом аквапарке достаточно хорошо развита развлекательная инфраструктура. Посетители найдут всё, что им может потребоваться на отдыхе. На территории есть 4 крупных бассейна и различные аттракционы для детей и взрослых.

4. Noah`s Ark Waterpark, Висконсин, США

Лучшие аквапарки мира, фото которых представлены в этой статье, разбросаны по всей планете. Есть они и в Соединённых Штатах. Стоит обратить внимание на Noah`s Ark Waterpark – это крупнейший аквапарк в США, обустройство и аттракционы в котором не раз называли лучшими в мире, а спасательной службе вручили самую высокую из возможных наград за безопасность. Оборудовано 60 водных горок, 2 реки, 2 бассейна с волнами, мини-гольф, 4 детские площадки и даже подводный 4D кинотеатр – единственный на планете.

Топ-лучших аквапарков мира

5. Aquaventure, Дубай, ОАЭ

Говоря про лучшие аквапарки мира, никак нельзя упустить из виду Арабские Эмираты, а именно Дубай. Aquaventure находится на Палм Джумейра, знаменитом искусственном острове. Это самый большой и часто посещаемый в ОАЭ аквапарк. Площадь развлекательного комплекса составляет 42 акра, здесь множество горок, есть волновые бассейны и скоростные спуски. По территории протекает самая настоящая речка, обустроен «лягушатник» для малышей, все желающие могут посетить дельфинарий и даже поплавать с этими милыми млекопитающими в бассейне. Более грозными морскими обитателями, как акулы, любуются в аквариуме.

6. Tropical Islands Resort, Берлин, Германия

Этот аквапарк входит в тройку самых больших в мире. Он рассчитан на 6 000 человек, так как площадь его равняется 8 футбольным полям. Территория разделена на несколько тематических частей, чтобы каждый отдыхающий нашёл интересное для себя занятие. Здесь есть горки для всех возрастов, а когда кататься и плавать надоест, можно совершить прогулку и полюбоваться яркой зелёной растительностью и пышными цветами.

Лучшие аквапарки мира - рейтинг

7. Port Aventura, Барселона, Испания

Седьмую строку в списке «Лучшие аквапарки мира» (рейтинг можно считать условным, так как каждый развлекательный комплекс заслуживает быть на первом месте) занимает Port Aventura. Количество посетителей тоже впечатляет – примерно 5 миллионов человек в год. Аквапарк делится на тематические зоны, в каждой из которых есть множество различных аттракционов. Например, горка с 8 мёртвыми петлями. При спуске с неё скорость может достигать 110 км/ч. Отдельно оборудованы интересные аттракционы для малышей. Администрация аквапарка предлагает своим гостям выбрать способ передвижения: пешком или на корабле.

8. «Золотая Бухта», Геленджик, Россия

В основном все лучшие аквапарки мира располагаются за границей. Но России тоже есть чем гордиться. Взять, к примеру, «Золотую Бухту» в Геленджике. Во-первых, это самый большой аквапарк в стране. Во-вторых, на его территории есть аттракционы, которые входят в пятёрку лучших в Европе. «Золотая Бухта» - достаточно большой аквапарк, который располагает множеством горок для малышей, подростков и взрослых. Оборудованы места для отдыха и зоны питания.

Лучшие аквапарки мира - фото

9. Sunway Lagoon, Куала-Лумпур, Малайзия

Искусственный пляж, бунгало, тематические зоны, пальмы и прочие тропические растения – всё это можно найти в малазийском аквапарке Sunway Lagoon. Уютно расположившаяся на территории в 13 000 м², эта долина развлечений славится множеством горок различной сложности и бассейном с мощным насосом, создающим волны – рай для начинающих сёрфингистов.

10. Fasouri Watermania, Лимассол, Кипр

Последний в нашем маленьком списке «Лучшие аквапарки мира» – Fasouri Watermania в Лимассоле. Его территория 100 000 м², и, помимо 30 горок на любой вкус, здесь есть зоосад с тропическими животными и возможность прокатиться на яхте. Идеальный аквапарк, отдых в котором придётся по душе и большим, и маленьким.

Аквапарк – одно из лучших развлекательных мест для отдыха всей семьёй. Если стоит дилемма, поехать, например, на Лазурный берег Франции или в Китай, не нужно руководствоваться тем, что в первом варианте есть море, а во втором – нет. В какую бы страну не отправились туристы, свой «маленький океан» они найдут везде!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.