Красивые платья для полных девушек на выпускной: интересные идеи и рекомендации

Выпускной – очень важное событие. Поэтому всякая девушка стремится выглядеть на нем неотразимой, чтобы запомнится всем надолго в прекрасном образе. Даже тем, кто обладает парой лишних килограммов, не хочется грустить в этот день. Главное - правильно выбрать наряд. Сейчас расскажем, как подбирать идеальные платья на выпускной для полных девушек.

Особенности фигуры

Полные девушки должны выбирать платья в зависимости от особенностей фигуры. Перед покупкой нужно решить, какую часть фигуры оно будет видоизменять. Многие считают, что любое платье делает акцент на груди, подчеркивая и открывая ее. Но это далеко не так. Если особенностью вашего тела является большая грудь, то платье должно быть с V-образным вырезом декольте.

платья для полных девушек на выпускной
Также эти платья отлично подойдут для девушек, имеющих круглое лицо и не очень длинную шею. Вырез такой формы поможет зрительно вытянуть шею и лицо и разбить верхнюю часть фигуры. Платье для полных девушек на выпускной лучше подобрать двухцветное. Причем верхняя часть должна быть значительно темнее нижней, что поможет спрятать лишний объем.

Тип фигуры «груша»

Если же, наоборот, грудь маловата, а бедра с лишними килограммами, то здесь на помощь придут модели с А-образным силуэтом.

выбираем красивое платье на выпускной для полных девушек
Красивое платье на выпускной для полных девушек с такими параметрами будет выглядеть следующим образом: светлого оттенка лиф, расшитый стразами или пайетками, струящаяся юбка с завышенной талией.

Фигура «яблоко»

Самой распространенной проблемой у полных девушек считается невыраженная талия. Для ее решения следует подбирать модели с А-образным силуэтом или платья-футляры. Создать видимую талию поможет пояс или ремешок, а также наряд с баской.

«Песочные часы»

Немного легче найти выпускные платья для пышных девушек, имеющих фигуру типа «песочные часы». Здесь можно приобрести приталенные и даже модели с пышной юбкой. Но не стоит забывать учитывать правильный вырез на наряде.

Длина и рост

Платье на выпускной для полной девушки лучше приобрести в пол. Длинный наряд поможет зрительно вытянуть фигуру и уменьшить параметры. Но для девушек, рост которых меньше 170, лучше подойдет короткое платье. Вне зависимости от наряда, любая полная девушка должна обувать туфли на высоком каблуке.

Цвета

Теперь поговорим о цвете платья. Так как он имеет немалое значение в выборе выпускного платья. Всем известно, что стройнит черный оттенок. Наряду с ним платья для полных девушек на выпускной нужно брать следующих цветов: темно-синее, фиолетовое или красное, но не слишком яркое.

платье на выпускной для полной девушки
При выборе наряда необходимо учитывать то, из какой ткани он сшит. Лучше отказаться от трикотажных и прозрачных материалов. Замечательно подойдут платья из шифона и шелка. Также нужно помнить, что рукава-фонарики сделают руку еще полнее, а вот рукава-реглан, наоборот, зрительно ее уменьшат.

Платье на выпускной для полной девушки должно подбираться также с учетом аксессуаров. Здесь подойдут бусы и большие серьги. Все должно быть достаточно длинным, чтобы зрительно вытянуть части фигуры. А вот о различных рюшах, кружевах и стразах лучше не вспоминать.

Советы

Вот несколько ценных советов при выборе платья для полных девушек на выпускной:

идеальные платья на выпускной для полных девушек

  1. Многие полные дамы обладают пропорциональной фигурой, то есть их грудь, талия и бедра соразмерны друг другу. Для данного типа можно подбирать любой наряд и туфли на небольшом каблуке. Здесь подойдет короткое платьишко с зауженной талией. Но если вы выбрали именно такой наряд, то можно разбавить его органзой. Это придаст образу стильность.
  2. Отлично смотрятся на полных девушках черные короткие платья, но с вертикальной строчкой пошива и из легкой летней ткани.
  3. Если в вашей фигуре проблемной является талия, то следует выбрать наряд с глубоким декольте и высоким разрезом на нижней части платья. Предпочтение лучше отдать ярким цветам. Такое платье выделит все ваши достоинства и скроет проблемную талию.
  4. Если в качестве проблемы выступает пышная грудь, то также можно подобрать платье любого фасона, а грудь спрятать под красивым прозрачным шарфиком.

красивое платье на выпускной для полных девушек
Если вам кажется, что фигуру невозможно скорректировать вообще, то и не надо. Нужно доказать всем окружающим, что полная девушка сама по себе прекрасна. Очень красиво смотрятся платья с корсетом с пышной юбкой. Правильно подобранный цвет сможет уменьшить объемы фигуры: фиолетовый, черный, синий, бордовый.

Идеи

Платья для полных девушек на выпускной могут быть выполнены в различных цветовых оттенках. Например, это могут быть золотые, красные, зеленые, желтые и другие модели. Самое главное здесь – правильно выбрать фасон.

В этом сезоне модными будут модели, которые сочетают в себе несколько цветов. Так как наряд зрительно делится на несколько частей, полные девушки в них выглядят гораздо стройнее. Стилисты советуют подбирать платья с черно-золотистыми или серо-серебристыми оттенками ткани.

выпускные платья для пышных девушек
В настоящее время для полных девушек выбор платьев очень большой. Поэтому не стоит расстраиваться из-за неидеальной фигуры. Если вам нравится какой-то определенный цвет, покупайте платье именно такого тона, не слушая никаких советов. Потому что в этом деле фасон наряда решает все.

Также интересно смотрятся платья, которые сочетают в себе несколько текстур. Например, лиф наряда может быть из плотной ткани, а юбка - из легкой струящейся. Черное платье смотрится идеально в том случае, когда имеет гипюровый верх.

красивые платья для полных девушек на выпускной
И напоследок еще несколько интересных идей:

  • существует бесшовное утягивающее нижнее белье, которое идеально поможет скрыть лишние сантиметры;
  • лучшим выбором будут однотонные платья для полных девушек на выпускной или модели с маленьким рисунком темных цветов;
  • лучше выбирать наряды из легкой струящейся ткани ниже колена;
  • для тех, кто хочет спрятать свою талию, дизайнеры разработали цельнокроеные платья: они отвлекают внимание от живота и подчеркивают достоинства фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проблема в том, что во многих магазинах (особенно в моём городе) очень проблематично найти красивое платье на выпускной для именно полненьких девушек. В основном продают такие платья ну максимум 50-го размера. Да есть интернет магазины, но пролистав некоторые из них действительно можно найти платья и для полных. Но выбор очень маленький (и в основном они такие себе). А на счёт статьи: статья мне очень понравилась. Всё очень понятно и главное интересно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.