Подоконники Werzalit: особенности, преимущества, отзывы

Хотя подоконники не являются главной деталью интерьера, они могут украсить или, наоборот, исказить вид любого помещения. Но это в том случае, если выбрать некачественные изделия, чего нельзя сказать о продукции немецкой компании. Прочные, элегантные подоконники Werzalit отличаются не только качеством, но и красивым декором, благодаря чему можно воплотить даже нестандартные решения при оформлении окон.

Производство

В отличие от многих других производителей, эта компания для изготовления продукции использует натуральные компоненты, а вот от линдана, поливинилхлорида, фосфата, галогена и других подобных веществ фирма отказалась. Подоконники "Верзалит" изготавливают из древесной стружки. Для этого ее предварительно очищают, а затем покрывают меламиновым слоем. Причем стружка должна быть только из отобранной древесины, которая выращена на территории Германии, прошла специальную обработку. Старая, привозная древесина или доставленная из тропиков в производство не допускается. Связкой служит дуропластовая искусственная смола.

Все составляющие затем размешиваются для получения цельного материала. Чтобы создать поверхность изделия, используется декор. Его берут несколько слоев, пропитывают дуропластовой смолой и прессуют с основным материалом так, чтобы не осталось зазоров. Используемые для декора материалы не содержат тяжелых металлов или ядовитых веществ.

Особенности изделий

Подоконники Werzalit
Чтобы сделать подоконники Werzalit уникальной продукцией, их обрабатывают по особой технологии:

  1. Для швов не используется силикон.
  2. Резка изделий совершается настолько аккуратно и правильно, что края получаются идеально гладкими и в дальнейшей обработке не нуждаются.
  3. Материал не подвергается распиливанию, поскольку соблюдение всех стандартных параметров – неукоснительное правило производителя.
  4. Поставляется продукция на реализацию с дополнительной комплектацией.

Преимущества продукции

Подоконники Верзалит
Благодаря внедрению на производстве уникального способа изготовления подоконники Werzalit отличаются от аналогов других марок такими характеристиками:

  1. Высокой морозостойкостью.
  2. Устойчивостью к появлению пятен от пищи.
  3. Легким монтажом.
  4. Устойчивостью к УФ-лучам.
  5. Долговечностью (гарантия на продукцию – от 25 лет).
  6. Отличной жаростойкостью.
  7. Экологичностью и отсутствием любых токсичных выделений.
  8. Высокой прочностью.
  9. Стойкостью к бытовой химии, в ее число входят и средства, содержащие хлор.
  10. Возможностью установки даже в помещениях с влажной средой.

Более того, немецкие подоконники Werzalit отличаются высокими эстетическими показателями и точностью размеров, поскольку на производстве строго соблюдаются все стандарты.

Монтажные работы

Монтаж подоконника
Устанавливать подоконники "Верзалит" можно двумя способами: посадив на клей или применив консольный метод. Если использовать клей, изделие с основанием получит эластичное соединение, которое в будущем будет препятствовать расширению подоконника. В качестве соединителя лучше всего использовать клей на полиуретановой основе. При этом необходимо следить, чтобы остались небольшие зазоры на боковых стыках.

Выполнять монтаж подоконника, используя для фиксации клей, можно на стены из металла, дерева, бетона, кирпича. Главное – подготовить правильно. Для этого, прежде чем приступить к монтажным работам, нужно выровнять все неровности, убрать мусор и обезжирить поверхности. Особенности работы следующие:

  1. Клей наносится полосками.
  2. Направление нанесения – поперек изделия.
  3. Расстояние между полосками – 0,5-0,7 м.
  4. Высота полоски – от 1,5 мм и ширина - 1 см.

После этого изделие необходимо плотно прижать к поверхности и сверху уложить груз.

Если монтаж подоконника осуществляется с помощью консолей, то расстояние между ними, когда используются два элемента, должно быть около 0,6 м, а если 3 – около 0,8 м. Если планируются сильные нагрузки, то между консолями расстояние можно уменьшить до 50 см. Часть изделия, которая будет выступать за консоли, должна быть не больше 10 см. Крепятся подоконники Werzalit цилиндрическими шурупами.

Разновидности продукции

Подоконники Werzalit отзывы
Компания выпускает несколько серий изделий, все обладают своими особенными характеристиками.

Серия Sistem. Изделия являются одновременно стильными и практичными. Подходят для установки в любых помещениях. Незаменимы в тех случаях, когда нужно закрыть радиаторы, проводку, трубы. Отличаются разнообразным цветовым решением и декором (более 20 видов), благодаря чему можно создать уникальный дизайн.

Серия Exclusive. Эти изделия выпускаются в классическом стиле. Длина стандартная - 6,0 м, толщина носика 34 мм. Ширина колеблется от 0,1 до 0,6 м. Оттенков цвета – 17 видов, что позволяет подобрать изделие к любому интерьеру.

Серия Expona. Кромка в этих моделях предусмотрена как одного цвета с основным полотном, так и контрастного. Поверхность изделия, ширина которого от 0,1 до 0, 55 м, может иметь любую фактуру: жемчужную, гладкую, матовую, мелкозернистую. Длина – 6,0 м.

Серия Compact. Модели этой линейки отличаются изысканным и современным дизайном. Выпускаются в 10-ти оттенках. Длина изделий 4,25 м, а ширина может варьироваться от 10 до 45 см.

Мнение потребителей

Немецкие подоконники Werzalit
Мастера, которым приходилось заниматься установкой продукции марки "Верзалит" и владельцы квартир, где она была установлена, едины во мнении: изделия принадлежат к премиум-классу, поскольку отличаются высоким качеством, надежностью и отличным внешним видом. Если речь идет про подоконники Werzalit, отзывы подчеркивают гармонию практичности и элегантности изделий, которые могут стать изюминкой любого интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.