«Инфинити JX35»: дизайн, технические характеристики и оснащение

«Инфинити JX35» - это семиместный кроссовер, который увидел свет в 2012 году. Хотя концептуальную версию производители представили ещё в 2011-м. Интересно, что среднеразмерный внедорожник, известный как Nissan Pathfinder, построен на той же платформе, что и JX. С 2013 года кроссовер от «Инфинити» доступен в продаже. Он быстро стал популярным и покупаемым, и на это имеется масса причин.

инфинити jx35

Дизайн

Многие люди говорят, что при первом взгляде на этот автомобиль кажется, что он похож на Audi Q7 или на «Мерседес» R-класса. Однако, посмотрев на его переднюю часть, можно понять, что это не так. Фирменная прищуренная оптика и несколько раздутый капот – это основные отличительные особенности этой машины. Вообще, в её образе можно заметит кое-что от моделей FX и QX. Но вместе с тем дизайнеры воплотили во внешности данного автомобиля некоторые инновационные идеи и последние веяния моды.

Габариты у модели внушительные: почти 5 метров в длину (4989 мм, если быть точнее), 1961 мм в ширину и 1772 мм в высоту. Колесная база тоже впечатляет – она достигает 2901 мм. Этот кроссовер собрали на основе переднеприводной платформы от «Ниссан» со стойками «МакФерсон». Интересно, что «Инфинити JX35» предлагается в двух вариантах: с передним и полным приводом.

Самое привлекательное в образе этого кроссовера – его крупная фальшрадиаторная решетка, покрытая хромом, и биксеноновые фары. Ещё оригинальности добавляют воздуховоды и мужественные колесные арки. Сзади виднеется спойлер и аккуратная багажная дверь, увенчанная плафонами габаритных светодиодных фар.

инфинити jx35 цена

Салон

Ещё одна "изюминка", которой может похвастаться «Инфинити JX35» - это тщательно организованное внутреннее пространство. Каждый человек разместится с комфортом, и у него будет достаточно места как в ногах, так и над головой.

Сиденья заднего ряда можно наклонять вперед и назад на 14 сантиметров, даже если на одном из них установить детское кресло. В самый конец салона попасть легко. На заднем ряду, кстати, достаточно места, а простора над головой больше, чем у более высокого "Ауди Q7".

Сам интерьер смотрится очень красиво и дорого. Отделка выполнена из натуральной кожи, а главные украшения – это вставки из дерева и кнопки под серебро. Но главное преимущество салона «Инфинити JX35» – великолепная шумоизоляция.

 инфинити jx35 отзывы владельцев

Что под капотом?

Как и у каждого автомобиля этого концерна, у «Инфинити JX35» технические характеристики находятся на должном уровне. Под капотом данной модели стоит 3.5-литровый V-образный 6-цилиндровый двигатель, который вырабатывает мощность в 262 лошадиные силы.

Управляется он бесступенчатой CVT, которая работает в 4 разных режимах: стандартном, спортивном, экономном и зимнем. Стоит отметить вниманием один нюанс. При включении спортивного режима КПП даёт возможность имитировать ручное переключение.

Что можно сказать про расход? В смешанном режиме этот кроссовер потребляет всего 9 литров топлива. Максимальная скорость автомобиля равна 190 км/ч, а разгон до сотни занимает 8.4 секунды.

Рассказывая про характеристики «Инфинити JX35», нужно упомянуть о наличии системы обнаружения других автомобилей в слепой зоне. Также модель оснащена функцией помощи при экстренном торможении и опцией предупреждения о столкновении. А ещё, если водитель не успевает вовремя отреагировать на какое-либо препятствие, машина сама начинает резко тормозить. Так что система безопасности у этого автомобиля на высоте. Естественно, помимо этого, внутри есть подушки безопасности в количестве шести штук.

инфинити jx35 технические характеристики

Другие характеристики

Что ещё можно рассказать про «Инфинити JX35»? Отзывы владельцев, оставленные ими об этом автомобиле, вдохновляют. В основном все отмечают вниманием уверенную маневренность модели и управление. Руль и педаль газа сразу же реагируют на прикосновения водителя, что дарит огромное удовольствие от вождения.

И, конечно, эта машина хороша своим оснащением. В салоне установлена аудиосистема Bose с 15 динамиками. Для водителя предназначен 7-дюймовый сенсорный дисплей и электролюминесцентные приборы. Если не устраивает базовая комплектация, то за дополнительную плату может быть установлена система кругового обзора, трехзонный «климат» и электроприводной люк. А ещё – мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем.

Последнее, что стоит отметить вниманием, рассказывая про «Инфинити JX35» - цена. Новый автомобиль будет стоить около 41 500 долларов (это приблизительно 2 685 000 рублей).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.