Салон "Жак Дессанж", или История о том, что каждая девушка достойна быть красивой

"Жак Дессанж" - салон красоты класса люкс, предоставляющий услуги настоящих профессионалов в сфере косметологии и парикмахерского искусства. Один из самых известных брендов. Ежедневно около пятидесяти тысяч женщин приходят в "Жак Дессанж", чтобы привести себя в порядок и стать еще красивее.

История бренда

Официально салон называется Dessange, но русским привычнее использовать "Жак Дессанж" - по имени создателя бренда.

Жак родился в глубинке Франции. Еще с детства он открыл в себе талант к парикмахерскому делу. Будучи юным, оттачивал мастерство создания мужских стрижек в салоне отца, а затем, переехав во Францию, устроился на работу в частную фирму в качестве все того же парикмахера. Жак Дессанж "набил руку" и со временем делал не только мужские стрижки, но и женские. В это время к нему приходит популярность, растет клиентская база и набирается необходимый опыт.

Дессанж произвел настоящий переворот в парикмахерской сфере: до него стилисты делали только "статичные прически", требовавшие огромное количество средств для укладки и массу времени. Жак сделал их "подвижными". Теперь не нужно было тратить несколько часов на создание прически - требовалось минимум времени, а волосы выглядели легкими и их вид можно было менять в течение всего дня, создавая различные образы.

В 1956 году Жак открыл свой собственный салон красоты во Франции, недалеко от Елисейских полей, в котором продолжал работать парикмахером. Салон сразу стал популярным в кругу звезд шоу-бизнеса, модельной индустрии и кино. Только в 40 лет Жак Дессанж решился на важный шаг - завершить карьеру парикмахера и возглавить фирму. В то время он был тесно знаком с несколькими специалистами в этой сфере и решил собрать их в одном большом салоне, девиз которого: "Звезда салона - клиент, а не парикмахер".

Кому Жак Дессанж делал прически

Все помнят короткую, но от этого не менее женственную стрижку Одри Хэпберн? Она открыла все прелести лица актрисы, сделала акцент на скулах, бровях и больших выразительных глазах. Так вот, эту стрижку сделал ей именно Жак Дессанж.

Кроме того, французский парикмахер создает особую форму прически, которую назвал "бабетта" в честь ее первой обладательницы Бриджит Бардо. Прическа делается на длинных волосах, зачесанных в виде валика назад. Допускается наличие челки. "Бабетту" можно декорировать различными заколками, ободками, искусственными цветами и шпильками. Прическа наилучшим образом подчеркнула гордый и свободолюбивый характер женщин двадцатого века.

Где можно найти салоны красоты Dessange

"Жак Дессанж" - салон красоты, расположенный в сорока странах по всему земному шару, где профессионалы делают женщин еще более красивыми. В свое время Жак решил, что его фирма должна предоставлять комплексный уход: не только подстричь волосы и сделать модную прическу, но и провести лечебные и расслабляющие SPA-процедуры, накрасить девушку, улучшить состояние ногтей, рук, ног и всего тела.

Более того, на данный момент открыто более трехсот пятидесяти магазинов, в которых можно приобрести качественные товары для волос марки Dessange.

Планы развития бренда в России

К 2015 году планировалось открыть на территории России 15 салонов красоты марки Dessange, что успешно осуществилось. Следующая цель - 30 салонов к 2020 году.

Компания ООО "Аб Консалт" регулирует деятельность сети салонов "Жак Дессанж", расположенных в Российской Федерации, и следит за тем, чтобы там работали только профессионалы, а предоставляемые услуги соответствовали всем мировым стандартам.

На данный момент можно найти в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург и многих других по России, салоны "Жак Дессанж". Фото их подтверждают, что работают там исключительно профессионалы, с ответственностью относящиеся к своему делу.

Салон "Жак Дессанж". Отзывы

Многие девушки отмечают важным плюсом то, что специалисты салона могут делать одновременно и стрижку, и покраску ногтей, что экономит значительное количество времени.

Парикмахеры выступают за естественность. Они не любят кардинально менять образ клиента и, скорее, сделают что-то красивое, но натуральное, чем более фееричное и помпезное. Но, несмотря на это, специалистами освоено множество видов даже самых сложных укладок, которые в обычных салонах красоты делают за час, а в Dessange - за пятнадцать минут.

Профессионалы, работающие в салоне, способны выполнить правильную стрижку, благодаря которой волосы отрастают так, как нужно, и даже спустя два месяца выглядят аккуратно.

Насчет дальнейшей укладки подстриженных волос мнения расходятся. Одни посетительницы Dessange утверждают, что мастера стригут настолько профессионально, что об укладке потом можно и не беспокоиться - лягут так, как надо. Другие женщины высказывают противоположное мнение: в салоне укладку делают шикарную - на то они и профессионалы - а, поскольку повторить вы ее не сможете, на следующий день волосы будут смотреться уже не так красиво.

Некоторым дамам больше по душе стричься не у женщин, а у мужчин. Неизвестно, чем вызвано данное пожелание, но специалисты салонов Dessange могут удовлетворить и эту потребность.

Цены

Детская стрижка стоит от 1200 рублей, взрослая на волосы до плеч - от 2500 рублей, а на длинные - 3450 рублей. Модная укладка "девушка серфера", которую хочет видеть на своих волосах почти каждая девушка, стоит около 2550 рублей у ассистента и 4950 рублей - у арт-менеджера Dessange.

Что касается маникюра, его стоимость 1400 рублей у мастера, а у ведущего специалиста - 1650. В те же 1650 рублей обойдется покрытие шеллаком.

Специалисты "Жак Дессанж" за 4200 рублей могут провести очистку лица. Продолжительность - полтора-два часа.

На все процедуры, предоставляемые салоном, записываться нужно заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.