Модельный ряд телефонов "Самсунг": характеристики и описание

"Самсунг" – один из лидирующих производителей мобильных телефонов и планшетов на сегодняшний день. Модельный ряд телефонов "Самсунг" содержит устройства различных классов – от бюджетных девайсов с минимумом функций до топовых дорогих моделей, вобравших самые последние достижения инженерной мысли. В данной статье вы узнаете все об этих телефонах.

Флагман

Уже много лет флагманом данной фирмы является серия Galaxy S, которая на данный момент выпускается в седьмом поколении. Также можно приобрести в салонах сотовой связи и предыдущие модели "Гэлэкси", однако они больше не производятся.

На сегодняшний день модельный ряд телефонов "Самсунг" возглавляет Galaxy S7. В устройстве компания использовала все наработки и добавила поддержку всех функций, которые имеются в их распоряжении. Девайс по-прежнему управляется "Андроидом". Сердцем смартфона является 8-ядерный процессор, модуль на 4Гб оперативной памяти и жесткий диск на 32 или 64 Гб в зависимости от версии. Если этого окажется мало, вы всегда можете установить карту памяти с объемом до 200 Гб.

модельный ряд телефонов самсунг

Дисплей смартфона достоин отдельной похвалы. Большой экран на 5,1 дюйма и с 2К разрешением заставит удивиться даже самого искушенного пользователя. Дисплей имеет лучшие углы обзора и цветопередачу среди всех конкурентов. Единственным достойным соперником на сегодняшний день является Apple iPhone 6 и все его модификации.

Galaxy S7 имеет версию Note. У гаджета увеличенный экран – 5,7 дюймов. В остальном характеристики остались теми же. Устройство создано для тех, кому показался мал дисплей основной модели.

Средний ценовой сегмент

Следом модельный ряд телефонов "Самсунг" продолжает линейка Galaxy J. По техническому оснащению данная серия немного слабее флагмана, однако по стоимости гораздо выгоднее. Смартфон J7 оснащен дисплеем с диагональю 5,5 дюймов и Full-HD разрешением. Здесь такой же процессор с 8 ядрами, но в нем урезаны частоты. Управляется устройство операционной системой "Андроид" версии 5.1. Объем оперативной памяти – 3Гб. Для хранения имеется винчестер на 16 Гб и дополнительный разъем для карт памяти с объемом до 128 Гб.

модельный ряд мобильных телефонов самсунг

Бюджетные смартфоны

Модельный ряд телефонов "Самсунг" продолжает более бюджетный девайс – Galaxy J1. За скромные деньги вы получаете довольно производительное устройство. В нем установлен процессор с 4 ядрами, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб для хранения данных с поддержкой карт памяти до 128 Гб. Немного расстраивает разрешение экрана – всего 800 на 480 пикселей. Однако с небольшой диагональю 4 дюйма изображение смотрится хорошо. Картинка искажается только при сильных наклонах, на солнце практически не выцветает.

Телефон "Самсунг" (металлический корпус): модельный ряд

Отдельной линейкой компания представила девайсы в полностью металлическом корпусе. Первопроходцем в данной области стал смартфон Galaxy A7. Создатели акцентируют внимание на том, что главное в нем – внешний вид и стильный дизайн, а не техническое оснащение. Поэтому приобретать A7 стоит только ради металлического корпуса. Если вам нужна производительность, то лучше присмотреться к линейке S.

телефон самсунг металлический корпус модельный ряд

Таков модельный ряд мобильных телефонов "Самсунг" на 2016 год. Помимо этого, вы можете приобрести все предыдущие модели, если найдете их в интернет-магазинах или салонах связи. В данной статье описаны только актуальные девайсы, которые производит компания на данный момент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.