Okeanos Beach Hotel 3* (Кипр/Айя-Напа): описание отеля и отзывы

Хотите провести незабываемый летний отпуск и открыть для себя потрясающий Кипр? Любите отдыхать с комфортом, но не хотите переплачивать за отель? В этом случае подходящим для вас вариантом может стать трехзвездочный Okeanos Beach Hotel, находящийся в популярном туристическом городе Айя-Напа.

okeanos beach hotel

Локация

«Океанос Бич Хотел», по мнению многих туристов, имеет очень удачное месторасположение. Так, он находится всего в полукилометре от центра Айя-Напы. Так что в окрестностях гостиницы вы найдете массу развлекательных заведений, а также ресторанов, баров, магазинов, туристических бюро и т. д. Ближайший пляж находится всего в сотне метров. От аэропорта Ларнаки отель удален на 36 километров, а от воздушной гавани Пафоса – на 172 километра. Расстояние до города Никосия составляет 85 километров.

okeanos beach hotel 3 айя напа

Кипр, Okeanos Beach Hotel 3*: фото и обзор

«Океанос» - это небольшой уютный отель, предлагающий своим гостям спокойный размеренный отдых на берегу живописного моря. Жилой фонд отеля включает в себя 45 номеров категории стандарт. Все апартаменты со свежим ремонтом и современной мебелью и техникой. В каждом номере есть кондиционер, плоский телевизор (спутниковые каналы на разных языках), мини-бар (на платной основе), телефон, бесплатный сейф, фен, ванная комната и балкон. Везде в отеле, в том числе и в номерах, имеется Wi-Fi. Пользоваться им постояльцы могут совершенно бесплатно.

Уборка проводится каждый день, пока отдыхающих нет в номере. Постельное белье обновляются трижды в неделю, а полотенца – по необходимости.

На территории отеля имеется открытый бассейн (есть секция для детей и джакузи), терраса для загара с лежаками и зонтиками, ресторан (крытое помещение и патио), бар, парковка, конференц-зал вместимостью до 60 человек. Стойка регистрации работает круглые сутки. Также в отеле вы можете взять напрокат автомобиль или заказать экскурсию в интересующее вас место.

okeanos beach hotel ayia napa

Okeanos Beach Hotel 3*: отзывы и комментарии туристов

Каждый человек, планирующий отпуск, хочет, чтобы во время отдыха все прошло идеально. Ведь большинство из нас только раз в год может оторваться от трудовых будней и расслабиться на берегу моря. Неудивительно, что людям хочется получить заряд позитивных эмоций, ярких впечатлений и воспоминаний, которые будут скрашивать серые будни в холодное время года. В связи с этим современные туристы стараются очень тщательно подходить к вопросу выбора гостиницы. Ведь от того, насколько комфортным окажется отель, во многом будут зависеть и общие впечатления от зарубежного отдыха. По мнению бывалых путешественников, особое внимание при планировании отпуска стоит уделять изучению комментариев тех людей, которые уже побывали в интересующем вас месте. Основываясь на их отзывах, вы сможете составить более полное и близкое к реальности представление о том или ином отеле, что поможет не ошибиться в выборе. Ведь бывшие постояльцы не стараются приукрасить гостиницу, в которой проживали, как это могут делать представители турфирм. Напротив, люди желают поделиться информацией не только о достоинствах, но и о недостатках. Так что вы будете практически точно знать, что вас ожидает в конкретном отеле, в случае если вы решите в нем остановиться.

Сегодня мы предлагаем вместе выяснить, какие впечатления оставил у наших соотечественников 3-звездочный отель на Кипре Okeanos Beach Hotel. Отзывы бывших постояльцев, сразу отметим, в основном носят положительный и даже порой восторженный характер.

okeanos beach hotel 3 кипр айя напа

Рейтинг

Из сказанного выше напрашивается очевидный вывод, что рассматриваемый нами отель вполне оправдывает свою цену. Подтверждением тому служит и его рейтинг. Он основан на оценке постояльцев по разным пунктам. Так, рейтинг «Океанос Бич» составляет 4,1 по пятибалльной шкале. Туристы высоко оценили инфраструктуру, сервис, оснащение номеров, локацию и ближайший пляж. Некоторые недовольства касались лишь организации отдыха для самых маленьких путешественников. Но предлагаем обо всем узнать по порядку.

Местонахождение

Практически все туристы, оставившие отзывы о Okeanos Beach Hotel 3* (Кипр, Айя-Напа), упоминают об отличной локации отеля. Так, по их словам, он располагается совсем рядом с морем. Так, до ближайшего пляжа можно дойти буквально за пару минут. Отель находится в тихом и живописном месте. При этом до центра города с массой развлекательных заведений можно дойти пешком буквально за десять минут. К тому же рядом с гостиницей располагается небольшой порт. Отсюда можно отправиться на увлекательную морскую экскурсию.

Сам отель

Путешественникам, судя по оставленным ими комментариям, очень понравился тот факт, что «Океанос» - это небольшая гостиница. Так, даже когда он заполнен почти полностью, здесь вы не встретите толп туристов, очередей в ресторане и ажиотажа вокруг лежаков у бассейна. Таким образом, данный отель отлично подходит для спокойного неторопливого и расслабленного отдыха на берегу лазурного моря. Что касается собственной территории гостиницы, то она является небольшой. Однако здесь располагается бассейн с секцией для детей и джакузи, а также терраса для загара с лежаками и патио ресторана.

okeanos beach hotel 3 кипр

Жилой фонд

Как следует из отзывов туристов, они остались весьма довольны предложенными им в Okeanos Beach Hotel (Ayia Napa) номерами. Так, апартаменты здесь очень светлые и приятно оформленные. Их нельзя назвать слишком просторными, однако находиться в них весьма комфортно. Также постояльцы упоминают об удобной качественной мебели и современной технике. В номерах все исправно работает. Если же все же что-то сломается, то сообщите об этом администратору на ресепшен и проблема будет устранена очень быстро. Неоспоримым плюсом туристы называют тот факт, что практически из всех апартаментов открывается хотя бы частичный вид на море. Так что, даже находясь в своем номере, вы сможете любоваться лазурными водами.

Что касается оснащения апартаментов, то здесь есть все необходимое для комфортного проживания во время отдыха. Так, к примеру, многие гости с удовольствием отмечали факт наличия бесплатного сейфа и отлично работающего не только в номерах, но и на всей территории отеля беспроводного Интернета.

Персонал

Наши соотечественники, судя по их комментариям, остались весьма довольны и сотрудниками отеля. Так, они отмечают, что персонал здесь очень приветливый, отзывчивый, отлично справляющийся со своими обязанностями и просто приятный в общении. Причем это касается абсолютно всех – начиная от управляющих и заканчивая официантами и горничными.

Что касается владения иностранными языками, то большинство сотрудников «Океанос» по-русски не говорят. Однако вы всегда можете найти на ресепшен русскоязычного администратора, который при необходимости поможет вам уладить любую проблему или же ответит на интересующий вас вопрос.

отель okeanos beach hotel

Питание

При бронировании проживания в Okeanos Beach Hotel 3* (Айя-Напа, Кипр) вы можете выбрать одну из опций – полупансион или же «все включено». Первый вариант больше подходит для активных туристов, которые предпочитают много времени проводить на экскурсиях и поездках по окрестностям. Концепцию же «ол инклюзив» по достоинству оценят те путешественники, которые просто планируют большую часть своего отпуска посвятить пляжному отдыху.

В любом случае, вне зависимости от выбранного типа питания, по словам наших соотечественников, разочарованы вы не останетесь. Так, туристы отмечают, что в отеле работают отличные повара. К тому же администрация не скупится и приобретает только качественные продукты. Таким образом, постояльцы гостиницы всегда имеют возможность полакомиться великолепными блюдами и закусками. Поскольку это все же трехзвездочный отель, то на особые деликатесы здесь рассчитывать не приходится. Однако постояльцы уверяют, что это не столь важно. Ведь каждый день в меню были блюда из мяса, рыбы, морепродуктов, разнообразные салаты и закуски, свежие фрукты и вкуснейшая выпечка и сладости. На завтраки, обеды и ужины с удовольствием ходили как взрослые, так и дети. Ведь каждый в ресторане мог найти что-то на свой вкус. Что касается напитков, то их разнообразием и качеством постояльцы «Океанос» также остались вполне довольны.

Что же касается отдыхающих, выбравших питание по системе полупансион, то они всегда могут за дополнительную плату также пообедать в ресторане отеля. Однако, как правило, такие туристы предпочитают в дневное время кушать либо в ресторанах, либо в окрестностях гостиницы или в центре Айя-Напы, либо в местах, куда они отправляются на экскурсию. В любом случае готовят здесь практически везде очень вкусно.

okeanos beach hotel отзывы

Правила отеля

Размещение новоприбывших постояльцев в Okeanos Beach Hotel 3* (Айя-Напа, Кипр) осуществляется строго после двух часов дня. По словам некоторых туристов, они были слегка удивлены таким жестким правилам. Ведь в большинстве отелей, особенно если речь идет о концепции «все включено», браслеты новоприбывшим гостям надевали сразу же, вне зависимости от времени прибытия, даже если в номер они смогут заселиться несколько позднее. В «Океанос» же вам придется подождать двух часов, и только после этого вы сможете пользоваться инфраструктурой. Однако для большинства путешественников это не стало серьезной проблемой. Ведь вы всегда можете оставить вещи на хранение на ресепшен и отправиться перекусить в кафе по соседству или же пойти прямиком на пляж. В последний же день пребывания в отеле выехать из номера следует до полудня.

Пляж

По словам подавляющего большинства наших соотечественников, выбравших трехзвездочный отель Okeanos Beach Hotel, их отдых на море удался! Так, буквально в ста метрах от гостиницы находится большой чистый и оборудованный всем необходимым пляж. К услугам отдыхающих здесь имеется 10 пар лежаков, принадлежащих отелю. Соответственно, его постояльцы могут ими пользоваться совершенно бесплатно. Что касается захода в воду, то непосредственно рядом с отелем дно является каменистым. Однако до глубины можно дойти по специально выложенной дорожке из мешков, наполненных песком. Так что никаких сложностей здесь возникнуть не должно. Кроме того, буквально в пяти минутах ходьбы от отеля располагается отличный пляж с песчаным заходом в море. Однако здесь уже за пользование лежаками придется платить. Но вы всегда можете расположиться на незанятой шезлонгами территории, постелив циновку. К слову, туристы обращают внимание, что в «Океанос» постояльцам не предоставляются пляжные полотенца. Поэтому имеет смысл захватить их из дома, или же купить уже по прибытию на Кипр.

Развлечения

Поскольку отель «Океанос» больше нацелен на спокойный отдых, особых забав постояльцам здесь не предлагается. Однако к услугам туристов здесь имеется открытый бассейн с террасой для загара, ТВ-салон, тренажерный зал, сауна. К тому же постояльцы могут поиграть в бильярд или настольный теннис. Что касается анимации, то в том виде, в котором она присутствует во многих отелях Турции, здесь вы ее не найдете. Так, по вечерам иногда играет живая музыка и проводятся кипрские вечера. При этом недостатка в развлечениях отдыхающие не испытывают. Ведь от отеля совсем недалеко до центра города с массой клубов, баров и прочих мест, где можно отлично провести время.

Помимо этого, бывалые путешественники советуют всем не ограничиваться пляжным отдыхом и прогулками по окрестностям, а обязательно ездить на экскурсии. Причем исследовать новые места можно как самостоятельно, так и в составе организованной группы. В первом случае вы можете взять напрокат автомобиль. Сделать это можно как прямо в отеле, так и в одном из агентств, в избытке имеющихся в Айя-Напе. В этом случае вы сможете сами планировать маршрут и время. Что касается организованных экскурсий, то заказать их также можно, обратившись на ресепшен «Океанос». Помимо этого, в городе работает много туристических бюро, предлагающих такие же услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.