«Сетафил Ресторадерм»: увлажняющие средства для атопичной и сухой кожи

При возникновении проблемы очень сухой кожи или в случае заболевания атопическим дерматитом встает вопрос о качестве ежедневного ухода. Приходится подбирать средства, которые не просто будут лечить осложненные и запущенные формы, но и обеспечат комплексную защиту, увлажнение и заботу на постоянной основе.

«Сетафил Ресторадерм» относится именно к такой продукции. Он имеет ряд характеристик, которые облегчают текущее состояние независимо от степени заболевания. Рассмотрим представленные на внутреннем рынке средства, а также их плюсы и минусы в деталях.

сетафил ресторадерм

Описание продукции

Канадская компания «Галдерма» разработала серию средств «Сетафил Ресторадерм» для решения проблем сухой кожи. Продукция этой фирмы содержит питательные масла и глубоко увлажняющие компоненты. Их комплексное воздействие помогает восстановить естественный кожный барьер, а также увеличивает содержание жиров в клетках эпидермиса. Кроме того, в составе присутствуют аллантоин и пантенол, снимающие кожное воспаление и устраняющие зуд.

Средства рекомендованы для постоянного комплексного ухода при симптомах атопического дерматита. На внутреннем рынке «Сетафил Ресторадерм» можно найти в формах увлажняющего лосьона и крем-геля для душа. Применение продукции облегчает симптомы в процессе лечения, а также обеспечивает качественный уход. «Сетафил Ресторадерм» (увлажняющий лосьон) регенерирует кожный защитный барьер, а гель применяется для нежного очищения. Формула может быть использована даже для новорожденных. Рассмотрим особенности каждого из средств подробнее.

сетафил ресторадерм лосьон

Увлажняющий лосьон «Сетафил Ресторадерм»

Особенностью этого продукта является то, что он заставляет кожу работать на восстановление защитного барьера. «Сетафил Ресторадерм» (лосьон) обеспечивает интенсивное увлажнение и повышает показатели процесса нормализации.

Например, он в 3 раза уменьшает жжение и зуд, в 4 раза увеличивает содержание воды, и в 7 раз сокращает потерю влаги кожей. Всё это достигается в результате применения инновационных формул и разработок при производстве продукции.

Состав

На кожу воздействуют пре-керамиды, производные филаггрина, витамин В3, которые ускоряют регенерацию кожного барьера. Запускаются внутренние процессы, отвечающие за увлажнение, уменьшается чувствительность и устраняется ощущение сухости. Пантенол с глицерином работают на уровне верхних слоев. Зуд уменьшается за счет действия аллантоина. Смягчение и увлажнение обеспечивается комплексным действием масел подсолнечника и семян ши. Они также способствуют глубокому питанию.

В качестве растворителя используется вода. Лосьон не содержит отдушек и консервантов, средство практически без запаха.

сетафил ресторадерм увлажняющий

Лосьон имеет целый ряд плюсов, и судя по отзывам, практически никаких минусов. К явным достоинствам стоит отнести следующие характеристики и факторы:

  • кремовая текстура с легким нанесением и быстрым впитыванием;
  • отсутствие отдушек, консервантов, наличие гипоаллергенных компонентов;
  • быстрое устранение зуда, жжения, сухости;
  • экономичное использование (можно применять его несколько раз в неделю, а не ежедневно, получая хорошие результаты);
  • достаточно большой объем (295 мл флакон с дозатором);
  • безопасность: возможно применять даже для новорожденных;
  • глубокое увлажнение и питание проблемной кожи;
  • качественный уход в процессе лечения атопического дерматита.

«Сетафил Ресторадерм» (лосьон увлажняющий) можно приобрести только в аптеках и средство нельзя назвать дешевым. Это, скорее всего, единственные минусы, которые можно озвучить применимо к нему.

сетафил ресторадерм лосьон увлажняющий

Крем-гель для душа «Сетафил Ресторадерм» с успокаивающим действием

Второй продукт, представленный в России, – это крем-гель для душа. Средство обеспечивает бережное, нежное очищение кожи при ежедневном уходе. Его можно использовать в комплексе с увлажняющим лосьоном «Сетафил Ресторадерм» для улучшения результатов. Оба средства изготовлены по схожей рецептуре. Крем-гель, кроме очищения, также восстанавливает кожный барьер, увлажняет и снимает зуд. Можно применять его на ежедневной основе.

После использования средства кожа успокаивается, становится мягкой и увлажненной. Крем-гель для душа удаляет ороговевшие частицы, жир, загрязнения с поверхности. При этом кожный барьер не подвергается повреждениям.

Состав геля

Технология Miracare, применяемая в производстве этого продукта, обеспечивает равномерное распределение составляющих компонентов в текстуре пены. Это позволяет отказаться от использования мыла. Мягкая, пенистая текстура очищает, увлажняет и снимает ощущение жжения. Витамин В3 уменьшает сухость и восстанавливает защитный барьер. Органические масла ши и подсолнечника смягчают и снимают раздражение. Аллантоин устраняет зуд, а производные филлагрина запускают естественные процессы увлажнения.

Плюсы и минусы средства

Все вышеперечисленные плюсы увлажняющего лосьона можно отнести и к крему-гелю для душа «Сетафил Ресторадерм». Он отличается следующим:

  • мягко и бережно очищает кожу, не повреждая верхний слой;
  • увлажняет, снимает зуд и раздражение;
  • имеет легкую жидковатую текстуру (хорошо распределяется по коже);
  • содержит гипоаллергенные компоненты;
  • подходит грудничкам;
  • обеспечивает хороший ежедневный уход за атопичной кожей в процессе лечения.

Из незначительных минусов некоторые отмечают запах, однако, для других он скорее нейтрален. Выпускается во флаконе 295 мл без дозатора.

сетафил ресторадерм отзывы

«Сетафил ресторадерм», отзывы о котором можно найти только положительные, хорошо зарекомендовал себя как безопасное ухаживающее средство для сухой, атопичной кожи. Для многих он оказался настоящим спасением, когда другие аналогичные препараты не смогли справиться с проблемой. Особенно это актуально в уходе за маленькими детьми. Продукцию можно найти в аптеках и использовать комплексно (крем-гель для душа в тандеме с увлажняющим лосьоном) для достижения максимального результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.