Гель для душа - лекарство для души

Гель для душа – бальзам для тела или для души? Всего несколько десятков лет назад нам предлагалось только хозяйственное и туалетное мыло. Сейчас же прилавки просто ломятся от изобилия. В чем столь активная популярность и востребованность этого продукта у покупателей?

гель для душа
Гель для душа – это не что иное, как целая композиция, в состав которой в первую очередь входят специальные вещества, расщепляющие жиры и загрязнения (поверхностно-активные вещества). Самые распространенные, которые, кстати, используют и в шампунях, это лаурилсульфат натрия или лауретсульфат натрия.

С одной стороны, можно подумать, что именно это и есть основная задача геля – борьба с загрязнением, но... Но банные процедуры омывают не только тело, но и душу. Именно это и возложено на гели, именно это так нравится всем тем, кто использует их по утрам и вечерам.

Чем же достигаются столь высокие требования, предъявленные покупателями? Добавленными композициями. Первое, что играет столь активную роль, это запах. Парфюмерная композиция создает настроение, процедура омовения делается поистине волшебной. Роль ароматерапии в жизни человека огромна. Многие используют ароматы активно, кто-то чуть меньше, но ни кто не возьмет на себя смелость умалять их достоинства.

Например, гели для душа Ив Роше – это нечто восхитительно нежное и тонкое, способное вырвать вас из реальности на несколько минут для того, чтоб вы приняли душ в настоящей неге. Кстати, на этом все их достоинства не заканчиваются.

Гель для душа Yves Rocher
Производитель поставил еще одну цель. Гель для душа Yves Rocher – это комплекс для вашей кожи, способный не только очистить ее от ежедневных загрязнений, но и сделать бархатисто-нежной.

Достигается это благодаря специальным добавкам из вытяжек растений, введений специальных кремов и масел. В итоге после душа кожа источает нежнейший аромат, а на ощупь - словно после спа-процедур дорого салона.

Стоит правда оговорить, что введенные в состав средства на основе натуральных трав делают гель для душа немного капризнее. Срок хранения не может быть очень долгим. Чем длительнее срок хранения, тем больше в средстве консервантов, ну или меньше натуральных компонентов.

гели для душа Ив Роше
Более того, многие производители тщательно скрывают, из чего они произвели свое детище, ограничиваясь загадочной надпись на тюбике - "композиция, составляющая ноу-хау компании". Стоит ли доверять таким производителям, решать только вам. Ведь за такой надписью может скрываться как настоящий обман, так и действительно неповторимое изобретение химиков и дерматологов, делающее гель для душа искусством. Естественно, что подобную информацию будут хранить в строжайшей тайне.

И напоследок, хотелось бы оговорить способ использования. Процедура, в принципе, проста. Все, что от вас потребуется, это нанести немного геля на губку и хорошо его вспенить.

Ни в коем случае не стоит разбавлять гель водой для того, чтобы сделать его консистенцию более жидкой. В таком составе могут достаточно быстро размножиться бактерии, что приведет к тому, что вам просто придется выбросить гель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.