Упражнения для рук с гантелями, которые помогут увеличить мышечную массу и поддерживать свое тело в форме

Каждый из нас мечтает о красивой и подтянутой фигуре, но на регулярные занятия в спортивном зале у многих просто не хватает ни сил, ни времени, ни, порой, желания. Но ведь никто не мешает устроить свой маленький тренажерный зал дома и заниматься собой в любое удобное время. В этой статье Вы найдете несколько полезных советов о том, с чего лучше всего начинать занятия спортом и какие упражнения и спортивные снаряды станут вам в этом надежными помощниками.

Одним из самых популярных спортивных снарядов для дома уже несколько десятилетий остаются гантели. С их помощью можно не просто поддерживать свое тело в форме, но и стать гораздо красивее благодаря несложному комплексу упражнений и регулярным занятиям. Давайте подробнее рассмотрим упражнения для рук с гантелями, которые помогут привести наше тело в форму.

Но что потребуется для начала тренировок? Далеко не каждый обладатель этого полезного спортивного снаряда знает, как накачать руки гантелями в максимально короткие сроки. Для этого потребуется немного желания, свободного времени и сила воли. Если у вас есть все вышеперечисленное, то можете приступать к тренировкам, а результат не заставит себя ждать.

Главное запомнить, что упражнения с гантелями для рук желательно выполнять комплексно, вместе с нагрузками на другие группы мышц. Но в данной статье мы остановимся именно на нагрузках, которые касаются различных мышц рук.

Упражнение 1. Любое занятие следует начинать с разминки. Для этого идеально подойдет следующее упражнение. Необходимо стать прямо, а ноги поставить на ширину плеч. Гантели с небольшим весом (два-три килограмма) берем в каждую руку и начинаем синхронно поднимать вверх, а затем опускаем к плечам, разводя локти в стороны. Выполнить необходимо два-три подхода по десять-двадцать повторений. Таким образом вы не только разогреете мышцы рук перед занятием, но и неплохо «прокачаете» трицепсы.

Упражнение 2. После разминки можно переходить к большим нагрузкам. Упражнения для рук с гантелями развивают несколько групп мышц, но особое внимание необходимо уделить нагрузкам на бицепс. Становимся так же, как и в описанном выше упражнении, берем гантели весом пять-десять килограммов и начинаем поочередно поднимать руки к плечам, сгибая их в локтевых суставах. Когда вы сможете повторять поднятие каждой руки более пятнадцати раз, необходимо постепенно увеличивать нагрузку, повышая вес гантелей. Выполнять такой жим необходимо два-три подхода за занятие. Он поможет развить как бицепсы, так и трицепсы.

Упражнение 3. Из такого же положения (стоя, ноги на ширине плеч) начинаем поднимать гантель весом два-три килограмма до горизонтального положения. Свободную руку при этом фиксируем на поясе. Повторяем для каждой руки по десять-двенадцать раз два-три подхода за занятие.

Упражнение 4. Берем в каждую руку гантели весом по три-пять килограммов и становимся прямо, ноги на ширине плеч. А затем наклоняемся вперед, чтобы тело образовало угол в сорок пять градусов. Теперь начинаем одновременно поднимать обе руки, подтягивая их к плечам. Подобные упражнения для рук с гантелями помогут развить сразу несколько групп мышц.

Упражнение 5. Сидя на стуле (ноги расставлены на ширине плеч), фиксируем локоть у внутренней стороны бедра и начинаем поднимать и опускать гантель весом не менее трех килограммов. Для каждой руки необходимо выполнить по три подхода, включающие по десять-пятнадцать повторений.

Описанные выше упражнения для рук с гантелями помогут не только поддерживать тело в тонусе, но и неплохо натренировать мышцы. Главное, стараться выполнять упражнения ежедневно (на занятие будет уходить не более получаса) и при необходимости не забывать увеличивать нагрузки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.