Как избавиться от жира на животе быстро и эффективно

Лишние сантиметры в области талии – одна из проблем людей с лишним весом. Сбросить жир с живота могут все, независимо от пола, возраста и структуры тела. Главное не отступать от поставленной цели, давая себе поблажки. Избавиться от больших объемов в талии помогут приведенные ниже рекомендации.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на свой рацион. Как избавиться от жира на животе при помощи правильного питания, рассмотрим подробно. Рацион необходимо разделить на 5 – 6 приемов пищи. Порции должны быть небольшие. Посмотрите на свою ладонь, не включая во внимание пальцы – именно столько необходимо съедать за один раз.

Ежедневный рацион необходимо составлять с учетом следующих принципов:

- полный отказ от жирного, соленого, сладкого, копченого, жареного;

- ограничиваем потребление кондитерских изделий, белого хлеба и т.п;

- полностью исключаем фаст-фуд, лимонад, алкогольные напитки;

- крупы, сухофрукты, орехи, семечки, ягоды, фрукты можно есть только до 15 часов дня;

- откажитесь от колбас, сосисок, сарделек, котлет из магазина;

- в течение дня можно есть овощи, нежирные молочные продукты, диетическое мясо (кролик, грудка курицы).

Следует учесть, что если мужчина и женщина одновременно начинают одинаково питаться, это в итоге приведет их к разным результатам. Связано это с тем, что организм мужчины в большей степени состоит из «постной ткани», а она хорошо сжигает жировые клетки. Таким образом, женщине необходимо намного больше приложить усилий, чтобы привести себя в нужную форму.

Рассмотрим, как сжигать жир на животе при помощи упражнений. Все внимание во время тренировки должно быть направлено на область пресса. Почему-то распространено мнение, что самым эффективным упражнением от живота является подъем корпуса от пола, лежа на спине. Оно оказывает воздействие только на верхний пресс. В свою очередь мышцы низа живота во время выполнения упражнения остаются совсем не задействованными, хотя именно они в основном «отвечают» за нависший животик.

Лягте на спину, поднимите ноги, ладони расположите под тазом. На выдохе оторвите ягодицы от пола, напрягите мышцы нижнего пресса. Постарайтесь несколько секунд удержаться на весу. Со вдохом опустите бедра на пол. Сделайте 20 повторов.

Перевернитесь на живот. Со вдохом поднимите вверх ноги, корпус и руки. Переведите дыхание полностью в область живота. То есть на вдохе вы должны чувствовать, как пресс напрягается от заполненного воздуха, а на выдохе - как он расслабляется. Во время дыхания вы увидите, как приподнимаетесь выше над полом, затем опускаетесь. Выполняйте упражнение 30 – 60 секунд. С выдохом лягте полностью на пол и дайте себе немного отдохнуть.

Если вы любите бегать утром или вечером, то это также поможет похудеть в области талии. Как избавиться от жира на животе при помощи кардионагрузок? Бегайте ежедневно по 30 – 60 минут, ходите больше пешком, поднимайтесь домой не на лифте, а по лестнице. Такая дополнительная физическая нагрузка поможет значительно снизить объем талии.

Как избавиться от жира на животе при помощи питания и специальных упражнений, мы рассмотрели выше. Следует учесть также, что на увеличение талии влияют стрессовые ситуации. Дело в том, что при них в организме образуется гормон кортизон. Если в этот период происходит также сильная выработка адреналина, то обмен веществ начинает играть злую шутку с организмом. А именно в брюшной полости начинают откладываться жировые клетки.

Справиться со стрессом помогут медитации, полноценный отдых и сон, практика цигун или йоги. Выберите для себя наиболее подходящий вариант. Некоторым женщинам, и даже мужчинам нравится вышивать или вязать. Эти хобби успокаивают нервы, позволяют отвлечься от негативной внешней ситуации. Данные люди утверждают, что вышивка и вязание для них, как медитация.

Если вы думаете, как избавиться от жира на животе, то смело корректируйте свое питание, начинайте регулярно выполнять дома упражнения на пресс и старайтесь избегать стрессовых ситуаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.