Сыр "Комо" - великолепный продукт прекрасного качества

Сыр – продукт, не оставляющий равнодушными многих гурманов. Особой популярностью отличаются твёрдые сорта. Немало поклонников в последнее время завоевал, к примеру, сыр "Комо". Многим он приходится по вкусу. Потому и покупки такие совершаются неоднократно.

Сыр "Комо": доступно, вкусно, качественно

Итак, начнём с цены. Стоимость сыра довольно невысока. По крайней мере это не самая дорогая продукция в магазинах. Одним словом, сыр "Комо" могут себе позволить многие.

Выглядит продукт очень аппетитно. Красивый, жёлтый, с небольшими дырочками – он сразу же привлекает к себе внимание множества покупателей.

О вкусе и качестве можно даже особо не говорить. Потребители единогласно заявляют: "Комо" – идеальный сыр". И это неудивительно. Его отличает масса замечательных особенностей.

сыр комо

Основные отличия

Итак, "Российский" сыр ("Комо") – популярный продукт, имеющий массу почитателей. Появившись в продаже относительно недавно, он уже успел завоевать немалую популярность.

Покупатели, между прочим, хорошие отметки ставят составу продукта. Конечно же, некоторых смущает один из консервантов в этом составе и натуральный краситель. Однако это незначительные мелочи, которые в различных сырах встречаются довольно часто. В целом состав радует истинных ценителей вкуса и качества.

Что ещё отличает сыр "Комо"? Калорийность его достаточно высока. На 100 г продукта приходится 349 ккал.

Конечно же, каждого покупателя обязательно заинтересует, где изготавливается сыр "Комо". Производитель продукта – Украина. При этом импортируют его и в Россию, и в Беларусь. Ценят сыр, в общем, как на Украине, так и за её пределами.

На вкус "Комо" просто не может не нравиться. Сыр ни капли не горчит. Подсолен он в меру, потому также имеет такой огромный спрос. Одним словом, всё просто отменно! По консистенции сыр не слишком мягкий – соответственно, режется без особых проблем. В то же время он абсолютно не крошится.

Таким образом, сыр устраивает покупателя по всем параметрам. Попробовав продукт всего лишь один раз, потребитель обязательно приобретает его снова и снова. Срок годности сыра составляет один месяц.

сыр комо производитель

Прекрасный состав

Следующий момент. Сыр "Комо" отличается великолепным составом. Сюда входит коровье молоко, кухонная соль, Е-509 (кальция хлорид), термофильные и мезофильные молочнокислые бактерии (заквасочный препарат), ферментный молокосвёртывающий препарат (стопроцентный химозин), аннато Е-160b (натуральный краситель).

Для тех, кто не слишком хорошо разбирается в составляющих данной продукции: все ингредиенты, присутствующие в сыре "Комо", разрешены для использования в производстве. Соответственно, по этому критерию ни у кого претензий никаких не возникает. Однако не стоит забывать того, что не все разрешённые ингредиенты являются абсолютно безопасными для организма человека. Поэтому кое на что своё внимание всё-таки стоит обратить, во избежание возникновения каких-либо сомнений.

Начнём с хлорида кальция, или кальция хлористого. Эта разрешённая пищевая добавка используется в качестве отвердителя текстуры в производстве сыра, помогает сгущать массу. Данный ингредиент является абсолютно безвредным. Между прочим, в аптеке приобрести его можно даже для укрепления организма.

Ферментный препарат химозин является веществом, вырабатывающимся в желудочных железах млекопитающих и человека. В производстве сыров этот ингредиент – идеальный сычужный фермент. Вытяжка из него – традиционный продукт для створаживания молока.

Экстракт аннато является разрешённым натуральным красителем, также абсолютно безопасным для человека веществом. Одним словом, можно быть твёрдо уверенным в том, что состав этого сыра не только не содержит вредных ингредиентов, а даже способен принести организму определённую пользу.

Пищевая ценность продукта, как правило, полностью удовлетворяет потребителя. В 100 г сыра содержится 26,7 г белков, 28,5 г жиров, отсутствуют углеводы.

сыр комо калорийность

Вид и аромат

Немаловажную роль, конечно же, играет внешний вид продукта. Сыр "Комо" отличается равномерным жёлто-золотистым цветом и мелкими дырочками, точнее даже порами. В цвете продукта видимые слои отсутствуют.

Относительно аромата: здесь ощущаются лёгкие солоноватые нотки. Для "Российского" сыра это как раз приемлемо. Прочие посторонние запахи учуять невозможно.

сыр комо российский

Отличный вкус

И напоследок. Сыр "Комо" ("Российский") немного жирноват. Наверное, этот нюанс можно считать единственным существенным недостатком. А в остальном вкус сыра просто отменный. Он прекрасно сбалансирован по соли. Затхлость в продукте не ощущается. Немного чувствуется также отдалённый привкус ещё одного сорта сыра - "Радомера" – слегка сладковатый.

Итак, "Комо" может заслуженно получить твёрдую пятёрку. В его составе отсутствуют вредные и запрещённые вещества. Энергетическая ценность продукта полностью удовлетворяет покупателя. Вид и аромат сыра не зря привлекают потребителя. "Комо" выглядит очень привлекательно, а аромат является очень приятным. Благодаря своему отменному вкусу, сыр заслужил большое признание покупателей. Ну а доступная цена является ещё одним его преимуществом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.