База отдыха "Боярская усадьба", Ульяновск: достоинства и недостатки

Ульяновск – это город многогранный и очень интересный. На весь мир он прославил Россию такими именами как И. Гончаров и Н. Карамзин, А. Керенский и В. Ленин. Многие достопримечательности этих мест связаны с великими именами. Это памятники и библиотеки, мемориальные комплексы. Но знакомство с историей – это не единственное развлечение этих мест. Если после осмотра достопримечательностей хочется хорошо провести время и как следует повеселиться, то добро пожаловать в комплекс под названием «Боярская усадьба». Ульяновск - это город невероятной красоты. Это касается и его окрестностей.

 боярская усадьба ульяновск

Расположение

Лучше всего отдыхается в месте, удаленном от шума и суеты. Именно таким и является «Боярская усадьба». Ульяновск – город сравнительно небольшой, так что вы вполне успеете осмотреть все интересные места, даже проживая в некотором отдалении от него (40 км отделяет этот туристический комплекс от центра города). Для автомобилистов это совсем не расстояние.

Точный адрес: Староманийский район, п. Садовка, где и располагается «Боярская усадьба». Ульяновск – город очень гостеприимный, что очень хорошо почувствуется, когда вы впервые переступите порог этого отеля. Здесь рады каждому туристу, независимо от того, в какое время дня или ночи он заселяется.

турбаза боярская усадьба ульяновск

Происхождение названия

Многих туристов интересует вопрос, почему именно «Боярская усадьба»? Ульяновск бережно хранит свою историю и традиции, что находит отражение в его современном облике. На самом деле именно эти места со стародавних времен были излюбленными боярами. Они сплавлялись на кораблях, чтобы попасть ярмарку. Пока шла бойкая торговля, бояре веселились и отдыхали, пили вино и рыбачили. Времена прошли, а привлекательность базы отдыха сохранилась. Теперь и у вас есть возможность посетить этот дивный северный уголок.

Основные достоинства

Чем отличается турбаза «Боярская усадьба» (Ульяновск). В первую очередь преимуществами этих мест является сама природа. Удивительно красивые места, чистейший воздух, полной отсутствие разрушительного воздействия цивилизации сочетаются с комфортабельными условиями проживания и многочисленными вариантами для отдыха. Каждый турист, который покидает туристическую базу, говорит, что обязательно вернется.

Турбаза изобилует заповедными уголками и редкими видами растений. Независимо от ваших предпочтений, вы точно найдете здесь вариант отдыха по душе. Охотничьи угодья и рыболовные турбазы станут идеальным досугом для мужчин. Представительницы прекрасного пола могут отправиться в лес за грибами, ягодами или орехами. Если вы хотите не просто расслабиться, а еще и поправить свое здоровье, то здесь найдете прекрасную санаторную базу. В любое время года вас ждут на территории базы отдыха «Боярская усадьба» (Ульяновск). Это живописный уголок оформленный в стиле давних русских традиций.

базы отдыха боярская усадьба ульяновск

Размещение туристов

Особое очарование добавляет то, что расположена база на берегу Старомайнского залива. Здесь есть все условия для спокойного отдыха. Для туристов есть трехэтажная гостиница с уютными и удобными номерами. На первом этаже расположены пять двухкомнатных апартаментов, а на втором десять однокомнатных, которые рассчитаны на двоих человек. А если вы хотите насладиться видом из окна, то идеальным вариантом станет третий этаж. Здесь расположены большие двухкомнатные номера.

база отдыха боярская усадьба ульяновск отзывы

Отдельные домики

Для тех, кто любит комфорт и уют, очень хорошим вариантом для отдыха всей семьей станут отдельные домики. На базе отдыха их 14. Это настоящие рубленые избы, которые органично вписываются в окружающую действительность. Домики относятся к варианту размещения VIP класса. Они расположены в потрясающей березовой роще и стилизованы под русскую деревню. Здесь можно отдохнуть душой и телом.

Стоимость отдыха

Если учитывать высокий класс обслуживание на базе, то цена не кажется необоснованной. «Боярская усадьба» (Ульяновск), фото которой вы видите в статье, это замечательный отдых за разумные деньги. Если вы хотите остановиться в комфортабельной гостинице, то оплатить придется 2000 рублей за номер в сутки. В домиках цена за человека составляет 500 рублей.

боярская усадьба ульяновск отзывы

Питание туристов

Готовить здесь придется самостоятельно. Но это не окажется тяжким бременем. Чего только стоит возможность поджарить только что пойманную рыбу или сварить из нее ароматную и вкусную уху? Любой начинающий кулинар здесь может показать себя мастером высшего класса. Отдых на природе в веселой компании или в тесном семейном кругу - это то что нужно для настоящего расслабления после тяжелых трудовых будней в городской суете. Но если вы слишком устали, чтобы возиться с готовкой, можно воспользоваться услугами кафе. Кормят здесь очень вкусно и недорого.

Развлечения

Это именно то, чем туристов и привлекает «Боярская усадьба» (Ульяновск). Отзывы подчеркивают, что большая территория базы отдыха позволяет каждому найти развлечение по своему вкусу. Если у вас в планах семейный отдых, то нужно в первую очередь найти занятие для своих детей. Огромная площадка и потрясающий деревянный городок надолго займут внимание непосед. А когда активные игры надоедят, сводите малышей в небольшой зоопарк, сходите вместе на пикник в лес или просто возьмите напрокат велосипеды.

Пункт проката спортивного инвентаря предлагает широчайший его выбор: роликовые коньки, велосипеды, скейты (в летнее время). Однако зимой база отдыха тоже работает. В холодное время вам предложат посетить отличную русскую баню, а любители острых ощущений могут нырнуть прямо в холодную воду после парилки. Зимой берите сани и ледянки, лыжи и коньки. Жизнь здесь не замирает в любое время года. Есть варианты и для домашних развлечений. Возьмите напрокат шахматы, шашки или нарды, а хочется провести время за неспешными беседами, добро пожаловать в кафе.

база отдыха боярская усадьба ульяновск отзывы

Отзывы туристов

Итак, оставляем все дела, нас ждет база отдыха «Боярская усадьба» (Ульяновск). Отзывы подчеркивают, что добраться сюда не составит никакого труда, поскольку расположена она совсем рядом с городом. Выезжаете на проспект Ульяновский и по хорошей трассе прибываете на место. Расстояние всего 40 км. Судя по отзывам, все с большим удовольствием вспоминают праздники, проведенные на территории отеля. Компания до 40 человек может легко разместиться в уютном доме. Совсем необязательно сидеть все время за столом. Можно играть в футбол и волейбол, жарить шашлыки и петь песни в караоке. Территория располагает к тому, чтобы выйти погулять, поэтому даже самые заядлые домоседы обязательно выберут для себя занятие.

Плюсы и минусы

Выпускной или день рождения, окончание учебного года или корпоратив – любое из этих мероприятий на ура пройдет, если вы решили отметить его в «Боярской усадьбе». Беспокоиться о развлечении гостей не нужно, каждый из них найдет для себя занятие и привезет подборку уникальных кадров фотографий. В основном отзывы отмечают только положительные стороны отдыха здесь. Из недостатков можно отметить расположение, без машины сюда не добраться. Не всем нравится отсутствие комплексного питания. На базе кафе можно перекусить, но это скорее развлекательный элемент. Также отдых здесь совсем не подойдет тем, кто не любит уединений с природой, а предпочитает шум, суету и многолюдные пляжи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.