Отель Galini Hotel 3* (Греция): описание и отзывы

После того как Турция и Египет потеряли стабильность в политической обстановке, на первое место для российских туристов вышла Греция. Эта европейская страна на протяжении столетий умудряется сохранять какой-то особенный колорит и приятно удивлять своей самобытностью. А еще здесь замечательный климат и традиционно хороший сервис при довольно умеренных ценах. В полной мере демонстрирует греческое гостеприимство небольшой бюджетный отель на Крите, называющийся Galini Hotel 3*.

Херсониссос - самый ближайший от этого отеля крупный город, известный многим ценителям Греции. Крит не одно десятилетие влечет к себе всех любящих древнюю историю, мифологию, шикарные пляжи, чистейшее море, увлекательный шопинг, зажигательные ночные клубы и просто хороший отдых под шум прибоя и шепот оливковых рощ. Привыкшие к египетской навязчивости и турецкой малозаинтересованности в благоденствии клиентов туристы, приехав в Galini Hotel 3*, сталкиваются с неподдельным радушием и заботливым, но не утомляющим сервисом. Здесь к каждому относятся как к самому желанному гостю, но никогда не стремятся на госте нажиться, настойчиво предлагая ненужные услуги. И все-таки, несмотря на все приятности, некоторым туристам отдых в данном отеле может показаться не совсем таким, которого они ожидали. Мы предлагаем вашему вниманию самую подробную информацию об отеле Galini в поселке Аниссарас (или Anissaras, как вы увидите на дорожных указателях по дороге из аэропорта).

Обращаем внимание, что слово «Галини» по-гречески означает миролюбие, понятие, очень ценимое греками. Поэтому отелей с таким названием здесь несколько десятков. В данной статье мы познакомим вас только с отелем Galini Hotel (Anissaras) 3 звезды. Чтобы не произошло ошибки, в скобках указывается поселок, где он расположен, так как даже в Херсониссосе, ближайшем населенном пункте, также есть маленький отель Galini.

Galini Hotel 3

Месторасположение

На легендарном и самом неординарном греческом острове Крит в северной его стороне между городами Херсониссос и Малья находится очаровательный, радующий домашней атмосферой отель Galini Hotel (Anissaras) 3*.

Крит не только крупнее любого другого острова страны, но и самый самобытный. Можно сказать, что это отдельное маленькое государство. Здесь даже говор особенный, отличающийся от того, как говорят в других регионах Греции. А еще здесь свои обычаи, особенно ярко проявляющиеся в горных селениях, свои традиционные блюда, свои напитки. И, конечно же, здесь много городов и небольших населенных пунктов, являющихся настоящими музеями под открытым небом. Но есть здесь и малопримечательные поселочки, вся ценность которых заключается в покое и тишине. Аниссарас именно такой. Там вы не найдете ночных клубов, шумных тусовок, захватывающего шопинга. Туристов в Аниссарасе ждут спокойное времяпрепровождение, размеренная жизнь без спешки и суеты. Но это не означает, что покажется скучным и малоинтересным гостям Galini Hotel 3* (Крит).

Ираклион - столица и центр всех, каких только пожелает душа развлечений, лежит всего в 24 км или в 20-30 минутах дороги на автобусе. А Херсониссос, знаменитый своей яркой туристической жизнью, от Аниссараса всего в 1000 метрах, которые легко преодолеваются даже пешком.

Достаточно близко, всего в каких-то 12 км от поселка, расположен и городок Малья, богатый уникальными достопримечательностями. Обращаем внимание, что Galini Hotel (Anissaras) 3* располагается не на самом побережье, а на второй линии, то есть до пляжа выбравшим этот отель придется совершать пешие прогулки, правда, непродолжительные, не более 7-15 минут (в зависимости от скорости передвижения и от выбранного пляжа). Дорога на пляж ведет мимо других отелей, магазинчиков и небольших ресторанчиков, в которых столики выставляют прямо на улицу.

Как добраться

Поскольку большинство наших туристов, взявших тур в Galini Hotel 3*, прибывают из России сразу на Крит, основной способ трансфера туда самолетом. Летом в аэропорт Ираклиона есть рейсы из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Калининграда, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону и Волгограда, а также из Украины, Казахстана и практически всех стран Европы. Не в сезон в Ираклион летают самолеты лишь из Афин, Салоник и некоторых греческих островов. Второй способ трансфера на Крит – по морю на комфортабельном пароме. Этот путь подходит тем, кто решит сперва посетить Афины, а уже потом ехать в Galini Hotel 3*.

Крит от столицы Греции лежит примерно в 340 км, которые скоростной паром, не заходящий в порты других островов, преодолевает примерно за 5 часов. Путешествие по морю (если нет шторма) покажется очень приятным и оставит незабываемые впечатления. Из аэропорта и порта в отель Galini в Аниссарасе можно ехать рейсовым автобусом. Цена билета не превысит нескольких евро. Более удобно добираться на такси, которые в Греции найти всегда легко. Билет в Аниссарас будет стоить около 30–40 евро. Но чаще всего организованных туристов в аэропорту встречает трансфер турфирмы, где была приобретена путевка.

Galini Hotel Anissaras 3

Описание отеля

Некоторым туристам ландшафты греческих островов могут показаться немного однообразными, по наличию зелени и цветов уступающими нашим крымским. Из деревьев здесь в основном сизо-серые оливы и апельсины, а склоны невысоких гор и равнины у их подножий устилают кустарники да колючки. Лишь кое-где взгляд натыкается на огромные сизые кактусы, напоминающие алоэ. Разнообразят эти красоты дикой природы клаптики сельхозугодий. Именно такой пейзаж превалирует в районе, где находится Galini Hotel (Anissaras) 3*.

Крит славится обилием солнца. Здесь примерно 340 дней в году не выпадает и капли осадков. Поэтому вся красота – цветы, деревца, вечнозеленые кустики, имеющиеся на небольшой территории отеля, – это заслуга ежедневных стараний его сотрудников. Правда, шикарного сада для прогулок, теннисных кортов и спортплощадок на территории отеля нет, но разбиты лужайки, оформлены клумбы и тенистые уголки отдыха, а для детей установлены качели. К отелю подходит хорошая асфальтовая дорога, заканчивающаяся просторной автостоянкой. Далее начинается оливковая роща, так что постояльцы могут не опасаться за шум автомобилей и спокойно наслаждаться чистым воздухом и тишиной.

Как почти все отели на Крите, имеет в своей инфраструктуре детский и взрослый бассейны Galini Hotel 3*. Отзывы о них благоприятные. Детский бассейн неглубокий, абсолютно безопасный, вода в нем всегда теплая, без запаха хлорки. Максимальная глубина взрослого 2 метра. Вокруг бассейнов есть благоустроенная площадка, вымощенная плиткой, установлены зонты от солнца, есть достаточное количество шезлонгов.

Приехав в отель, гости попадают в просторный холл, где расставлены мягкие кресла, столики, работает бесплатный Wi-Fi. На ресепшн можно заказать экскурсии, сдать вещи в стирку, взять в аренду машину или велосипед, обменять валюту. Обращаем внимание – сауны, крытого бассейна и тренажерного зала в отеле не предусмотрено.

Galini Hotel 3 Крит

Размещение

Трехэтажное здание в классическом греческом стиле представляет собой отель Galini Hotel (Anissaras) 3*. Отзывы туристов о его номерах, которых здесь ровно 51, неоднозначны. Кого-то все устраивает, а кому-то не хватает некоторых удобств. В номерах 2-го и 3-го этажей есть либо балкон, либо просторная лоджия, где фантастически приятно проводить вечера, любуясь морем и восходом либо закатом солнца. Номера первого этажа имеют небольшую террасу, также обставленную летней мебелью, но вид с нее открывается только на территорию отеля.

Категория всех номеров одна – «Стандарт», а дизайн полностью соответствует понятиям минимализма. Обращаем внимание на необычность мебели в номерах. Кровати здесь не обычные деревянные, а имеют каменную основу, на которую уложены удобные матрасы. По подобной технологии выполнены и прикроватные тумбочки, столики. Некоторым туристам именно эта конструкция не очень нравится, другие от нее в восторге. Оснащение номеров стандартное для греческих отелей 3 звезд – шкаф, кровати, стулья, столик с зеркалом, телефон для связи с ресепшн. Кондиционер, маленький холодильник и сейф предоставляются за отдельную плату. Коврового либо какого-то другого покрытия на полу нет. Комната гигиены оборудована душем (без кабинки, только поддон и шторка), унитазом и умывальником.

Индивидуальные гигиенические средства (шампунь, мыло и гель) предоставляются только по прибытии, далее нужно приобретать свои. А вот туалетная бумага пополняется постоянно.

Убирают номера на совесть, полотенца меняют по требованию или по графику через день, а простыни, наволочки на каждый четвертый день с момента заселения.

Galini Hotel Anissaras 3 Крит

Питание

Существуют три системы, по которым продают туры отечественные турагентства. Это «AI» или «Все включено», «НВ» - «завтраки и ужины» и «ВВ» - только завтраки. По любой из них можно взять путевку в Galini Hotel (Anissaras) 3*. Греция отличается своей специфической кухней, блюда которой нравятся не всем россиянам. Так, здесь любят готовить бамии – овощи, не растущие в России, даже в элитных ресторанах с удовольствием подают вареную траву, в качестве закуски к пиву предлагают запеченных на углях осьминогов. Завтраки в греческих трехзвездочных отелях, как правило, континентальные, обеды скромнее, чем в Турции, а ужины похожи на обеды, но практически никогда из недоеденных продуктов здесь не готовят непонятные салаты и странные запеканки. Наоборот, продукты и еда всегда свежие, поэтому туристы могут не опасаться за свои желудки.

В Galini Hotel 3* свято следуют традициям и всегда заботятся о здоровье своих постояльцев. Туристов здесь ждут и местные, и более привычные европейские блюда из рыбы, мяса, морепродуктов. На гарнир подают овощи в свежем и запеченном виде, картофель, рис, макароны. Приемы пищи в отеле проходят в ресторане, интерьер которого так же прост, как и интерьер номеров. Изюминку составляют развешанные на потолке футболки с надписями благодарных туристов. На завтрак подаются нарезки из сыра и колбасы, яйца в разных видах, молоко, мюсли, масло, джем, мед, кофе, чай, сок. На обед в ассортименте овощи, салаты, фрукты, мясные и рыбные блюда. На ужин часто устраиваются вечера, когда подается мясо на гриле. Тем, кто не планирует все время проводить на пляже либо на территории Galini Hotel, разумнее покупать тур по системе питания «НВ» либо «ВВ». Так и по деньгам выйдет дешевле, и к отелю вы не будете привязаны. А перекусить или плотно покушать на Крите не проблема. Здесь есть масса таверн на любой вкус и достаток.

Помимо ресторана, перекусить в отеле можно в барах, которых здесь два – в лобби и возле бассейна. Там предлагаются за отдельную плату всевозможные напитки народов мира, а также чипсы, орешки, печенье, шоколадки. Бесплатно в отеле только местное вино и некоторые безалкогольные напитки. В холле и в ресторане имеется кулер с водой, но ее не разрешают набирать в бутылки и приносить в номер. Купить в поселке качественную питьевую воду можно в минимаркете, расположенном рядом с отелем либо в любом супермаркете и даже в киоске с газетами, сигаретами и всякой мелочью.

Galini Hotel 3 Крит отзывы

Досуг для взрослых в отеле

Для тех, кто едет в Грецию за покоем и умиротворением, кто хочет пару недель пожить вдали от городской суеты, смога и шума, наиболее всего подходит Galini Hotel 3*. Крит, отзывы о котором всегда восторженные, предоставляет туристам множество вариантов отдыха. Тем, кто желает всегда находиться в гуще событий, Hotel Galini не очень подходит, так как здесь не устраивают дискотек, не проводят праздники ни для детей, ни для взрослых. Днем постояльцы развлекают себя купанием в бассейне, вечером игрой в настольный теннис, аэрохоккей или бильярд, располагающиеся в отдельной комнате. Рядом с ресепшн установлено несколько компьютеров, которыми можно пользоваться за отдельную плату. Также можно провести время в баре за бокалом хорошего вина, слушая музыку и ведя увлекательную беседу с друзьями. Еще одна особенность Греции – пляжи здесь не закрывают и не открывают, поэтому купаться можно ходить в любое время суток.

Услуги детям

В Galini Hotel 3* для маленьких туристов почти ничего нет. Большинство греческих трехзвездочных отелей рассчитано на то, что забавлять малышей будут сопровождающие их взрослые. Все, что здесь могут найти для своих чад заботливые родители, – это детский бассейн, маленькая детская площадка и скромная игровая комната. По запросу в номера предоставляются детские кроватки, а в ресторане выдаются детские стульчики. Специального меню для малышей не предусмотрено, но работники отеля никогда не откажутся подогреть готовое детское питание.

golini hotel 3 отзывы

Досуг за территорией отеля

Несмотря на отсутствие развлекательных программ, остаются самые благоприятные впечатления от отдыха у постояльцев отеля Galini Hotel (Anissaras) 3*. Греция, о. Крит, его жемчужины Ираклион, Ханья, Малья и десятки других широко известных всему миру туристических центров постояльцы отеля могут посетить на экскурсиях. Предлагают их и в отеле, и в туристических бюро, ближайшее из которых находится от Galini Hotel в минуте ходьбы. Совсем близко есть автобусная остановка и офис по аренде автотранспортных средств (машин и байков), так что тот, кто не хочет тратиться на экскурсоводов, может объехать весь Крит самостоятельно. В нескольких минутах от отеля (если воспользоваться калиткой, ведущей на дорогу к таверне и свернуть от нее налево) есть чудесная церквушка. Пожалуй, всем туристам будет интересно взглянуть, как проходят греческие службы. Поверьте, разница между нашими большая, и заключается она, главным образом в том, что для греков церковь – это как бы второй дом, такие там всегда царят доброта и ощущение праздника.

Активным туристам и молодежи тоже понравится в Galini Hotel 3*. Крит не позволит скучать никому, потому что здесь есть масса мест, где впечатляет дневная и феерически буяет зажигательная ночная жизнь. Ближайший к отелю городок - Херсониссос, где работают бары, самые разные по ассортименту блюд рестораны, ночные клубы. Кроме того, тот, кто не желает все время проводить на пляже, может развлечься в аквапарках. Ближайший из них - Acqua Plus близ Херсониссоса, а второй - Water City на горе рядом с Ираклионом. Обращаем внимание, за два часа до закрытия цена на вход в обоих в два раза ниже, чем в утром и днем, а дети младше 5 лет всегда пропускаются бесплатно.

Galini Hotel Anissaras 3 Греция о. Крит

Пляж

Каким бы разнообразными и интересными ни были развлечения за стенами отеля, именно самым красивым в мире морем и самыми удобными, но бесплатными пляжами запомнятся постояльцам Galini Hotel 3*, Греция, Крит. Ираклион, а также Аниссарас находятся на северном побережье, омываемом сразу тремя морями – Средиземным, его составной частью Эгейским и составной частью Эгейского Критским. Пляжи здесь особенно популярны. Все они городские, поэтому бесплатные, но, несмотря на это, отлично благоустроенные. Постояльцы Galini Hotel могут отдыхать на ближайшем, до которого около семи минут ходу, или пройти правее, где их ждут симпатичные бухточки, а еще чуть дальше пляж нудистов. Можно выбрать для себя песчаный пляж или галечный, кому что по душе. На каждом поддерживается чистота, оборудованы туалеты, кабинки, души, чтоб смывать с себя соленую воду.

Также почти на каждом пляже есть кафе, где можно взять напиток или перекусить. Во многих кафе заведено правило – лежак бесплатный при условии приобретения напитка. Без этого и зонты, и лежаки нужно брать за дополнительную плату.

Обращаем внимание тех, кто выберет для отдыха Galini Hotel 3*: Крит имеет некоторые климатические особенности, так как является островом, расположенным достаточно далеко от материка. Поэтому здесь летом немного свежее, чем, например, в Афинах, а зимой несколько теплее. Воздух прогревается до отметок +20 градусов и выше уже к концу апреля, но вода в море становится теплой (около +25 градусов) примерно к середине июля. В июне купаться еще прохладно, а ближе к концу августа на море часто бывают волны. Зато в бархатный сезон, включая весь октябрь, температура воздуха на Крите днем не опускается ниже +25 градусов, а вода в море ниже +24 градуса, так что это самое предпочтительное время для пляжного отдыха.

Galini Hotel (Anissaras) 3* (Крит): отзывы

От этого отеля у большинства туристов впечатления очень хорошие. Люди отмечают следующие плюсы:

- неплохое месторасположение для тех, кто ищет тишины и любит чистый воздух;

- приветливость и услужливость персонала;

- русскоговорящие работники на ресепшн;

- в целом цена полностью соответствует качеству предоставляемых услуг;

- неплохое, а главное, здоровое питание;

- чистота кругом;

- отличное обслуживание в ресторане;

- замечательные пляжи рядом с отелем.

Отмечаемые минусы:

- несколько необычная мебель в номерах;

- некоторое неудобство во время принятия душа из-за короткой шторки;

- неновое постельное белье и полотенца;

- маленькая территория;

- отсутствие анимации;

- отсутствие сервиса для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.