Madara Park Hotel (Золотые Пески, Болгария): фото и отзывы туритсов

Самым знаменитым и раскрученным курортом Болгарии являются, без сомнения, Золотые Пески. Madara Park Hotel находится в самом центре бурлящей атмосферы отдыха. Но в то же время те, кто любит спокойный отдых или же приехал с детьми, которым необходим здоровый сон, тоже останутся довольны пребыванием в этой гостинице. Данная статья даст всестороннее описание четырехзвездочного отеля в центре Золотых Песков. Мы расскажем о номерах, о питании, о развлечениях и услугах в «Мадара Парк». Кстати, до недавнего времени отель назывался иначе. Его имя было «Смартлайн Мадара». Не секрет, что туристы едут в Болгарию и, в частности, в Золотые Пески, чтобы купаться в море. В этом плане описываемый нами отель не стоит прямо на берегу. Он находится на четвертой линии. Но это обстоятельство делает пребывание в нем дешевле, а отдых – спокойней. Отзывы – а они послужили для написания этой статьи главным источником информации – утверждают, что набережная курорта остается шумной круглые сутки. А парковая зона, в которой расположена гостиница «Мадара», дарит покой. Как приятно просыпаться под пение птиц, среди зелени! А море? До него идти шесть - десять минут. А если кому-то и это расстояние покажется чрезмерным, до пляжа курсирует отельный транспорт.

Madara Park Hotel

Специфика курорта Златни-Пясыци

Курорт Золотые Пески, где расположена гостиница Madara Park Hotel 4*, появился на карте Болгарии сравнительно недавно – в середине прошлого столетия. Однако с того времени он успел превратиться в наиболее популярный курорт страны, стабильно переполненный туристами каждое лето. А все почему? Длинная и широкая полоса золотого песка протянулась вдоль западного побережья Черного моря. Она и дала название курорту, удобно расположившемуся между городами Варна и Каварна. До аэропорта расстояние небольшое – около тридцати километров. Пляжи в Златни-Пясыци (так называется это место по-болгарски) ежегодно удостаиваются Голубого флага за чистоту и обустроенность. На курорте есть вся необходимая для эталонного отдыха инфраструктура: дискотеки, рестораны, кафе, магазины, спортивные сооружения, луна-парки и прочие развлечения. Но и это еще не все. В Золотых Песках можно не только отдохнуть, но и подлечиться на термальных сернистых источниках. Несмотря на то что курорт – новый, есть здесь и исторические достопримечательности. Туристы упоминают экскурсии к скальному монастырю Аладжа, пещерам и милым, типично болгарским деревенькам, где можно приобрести изделия кустарных ремесленников. Сразу же за пляжами начинается природный, охраняемый государством парк, представляющий собой холмистые террасы, покрытые лесом. Туристический сезон – классический для Болгарии: летние месяцы и сентябрь. Какова же специфика Золотых Песков? Благодаря мелкому морю они считаются детским курортом. Бальнеолечебницы притягивают к себе желающих побороть болезни суставов. А многообразные развлечения делают Золотые Пески самым тусовочным местом в Болгарии для молодежи.

Madara Park Hotel 4

Описание территории

Отель Madara Park Hotel был построен в Золотых Песках одним из первых – в шестьдесят пятом году. Естественно, с того времени корпус не раз проходил полную реконструкцию, чтобы привести номера в полное соответствие с меняющимися стандартами европейского отдыха. Последний ремонт прошел в прошлом году. Семиэтажное, изогнутое здание гостиницы расположено на четвертой линии от моря, среди красивого парка. Территорию отеля отзывы расценивают как обширную – восемь тысяч квадратных метров. На ней, кроме жилого корпуса, размещается просторный плавательный бассейн с террасой для загорания, бар, детская площадка, паркинг. Рядом с Madara Park Hotel расположена гостиница «Мимоза», пройдя через территорию которой вы сможете сократить себе путь к морю. Так можно дойти до пляжа за шесть -восемь минут. А если следовать через главный вход, то дорога к морю займет около десяти минут. Но отзывы утверждают, что из-за искушений купить недорогие вещицы этот путь растягивается и на полчаса. До центра Золотых Песков идти и того меньше. Отзывы называют «Мадару Парк» довольно большим отелем. Но звукоизоляция в комнатах хорошая, и соседи из Тагила не подпортят вам отдых.

Madara Park Hotel 4 болгария

Где размещают гостей в отеле Madara Park Hotel 4* (Болгария, Золотые Пески)

В семиэтажном корпусе находится двести сорок два номера. Почти все они предназначены на размещение двух человек (с возможностью подселения ребенка). В гостинице есть только десять номеров более высокой категории – «Апартамент», а еще небольшие спальни с санузлом и душем для одного гостя. Для размещения семей имеются комнаты со спаренной дверью. На первом этаже к гостевым комнатам примыкают террасы. Верхние номера оснащены балконами. Убранство комнат отвечает требованиям к «четверке». В спальне имеется кондиционер, который позволит оставить летний зной за окном, сейф и мини-бар (их использование платное), телефон, спутниковое телевидение. В ванной комнате гости найдут фен и гигиенические принадлежности. Моются постояльцы отеля Madara Park Hotel в душевой кабинке. Постельное белье меняют трижды в неделю, а полотенца – каждый день. Также раз в сутки горничные убираются в номерах – судя по отзывам, тщательно и старательно. Вообще, о чистоте в гостинице упоминают многие туристы, чем и поднимают ее рейтинг среди других отелей Золотых Песков. Но есть в этой бочке мёда и кофейная ложечка дегтя: отзывы сетуют, что код к «вай-фаю» в номерах предоставляется за отдельную плату.

Madara Park Hotel болгария

Питание

Гостиница Madara Park Hotel 4* (Болгария) принимает «пакетных» туристов по программе «Всё включено». Когда на ваше запястье наденут заветный цветной браслет, вам станут доступны все гастрономические удовольствия, на которые только способны повара и бармены отеля. Однако, предупреждают отзывы, это «Олл инклюзив» по-болгарски. То есть еда и напитки доступны не круглосуточно, а по режиму. Итак, давайте разбираться. Завтрак сервируют в главном ресторане с полвосьмого до десяти утра. Так что, поздние пташки, спешите. Соответственно, обед и ужин подают с полудня до двух часов и с шести до девяти вечера. Что делать, если не успеваете на трапезу? Для этого на территории Madara Park Hotel с полудня до половины пятого работает пиццерия. В этом заведении в режиме шведского стола можно отведать не только изыски сицилийской кухни, но и другие легкие блюда и закуски, кофе, чай, фрукты, мороженое, выпечку. Зато в барах (один расположен в лобби, другой – у бассейна) спиртное и безалкогольные напитки бесплатно и в любых количествах. Но – предупреждают отзывы – лишь местного производства. За кубинский ром или французское шампанское придется заплатить. Бар в лобби работает до одиннадцати вечера, а у бассейна закрывается с заходом солнца. В ресторане и пиццерии столы сервируют в формате «буфет». Если вы хотите вечерней романтики, сообщите об этом на ресепшн. Ведь на территории отеля есть и ресторан, обслуживающий гостей по меню. Бронировать в нем столик можно раз в неделю. Но и в ресторане а-ля карт алкоголь импортного производства подается за дополнительную плату.

Отель Madara Park Hotel

Что говорят туристы о питании

Почти каждый отзыв, посвященный пребыванию в Madara Park Hotel, упоминает о том, как вкусно, разнообразно и питательно кормят в этом отеле. Болгарская кухня сама по себе превосходна, и многие россияне, попробовав блюда, стали ее адептами. В главном ресторане часто устраивают тематические ужины. Но если вы – строгий приверженец традиционных здоровых завтраков, то всегда сможете найти на столах хлопья, йогурты, каши, сосиски, омлет, яичницу и тому подобные блюда – как дома. Отзывы очень рекомендуют сходить в ресторан а-ля карт. Там вас ждет утонченная кухня, безупречное обслуживание и романтическая атмосфера с видом на подсвечивающийся бассейн. Отзывы также отмечают, что если вы прибыли поздно, когда ужин уже завершен, вас все равно покормят. И это внимание персонала к гостям очень приятно. Детям понравилось мороженое – всегда было пять-шесть видов на выбор.

Пляж и бассейны в отеле Madara Park Hotel 4*

Золотые Пески славятся на всю Болгарию своим идеальным побережьем. Широкая полоса пляжа протянулась на многие десятки километров. Только на первой полосе моря на курорте насчитывается около семидесяти гостиниц. «Мадара Парк Отель» к их числу не относится. Он расположен на четвертой улице, которая идет параллельно берегу. Тем не менее туристы вовсе не нарекают на дальнюю и изматывающую дорогу к пляжу. Ведь рельеф в Золотых Песках ровный, и вам не нужно будет спускаться по ступенькам и карабкаться в горку обратно, чтобы покупаться в море. До пляжа шестьсот метров, если идти через главный вход Madara Park Hotel 4* и далее по улице. Но можно пройти через отель «Мимоза» и упасть на золотой мелкозернистый песок пляжа уже через шесть минут. Лежаки и зонтики там есть в огромном количестве, но, к сожалению, за отдельную плату. Гостиница обещает трансфер до пляжа, но никто из туристов, написавших отзывы, им не пользовался – слишком ничтожным было расстояние. В самом отеле есть открытый плавательный бассейн с секцией для детей. Терраса вокруг него уставлена лежаками с мягкими матрасами и зонтиками. Пользование ими для обитателей гостиницы бесплатное. Но в отеле имеется также крытый бассейн с подогревом воды до двадцати семи градусов. Доступ до него постояльцев гостиницы свободный с девяти утра и до шести вечера.

Madara Park Hotel болгария отзывы

Сервис и услуги

Madara Park Hotel 4* (Болгария) принимает участников семинаров и других деловых встреч. Для этого в гостинице имеется оборудованный конференц-зал на восемьдесят мест. Отель берет на себя и организацию свадеб и прочих торжеств, ведь он имеет просторный банкетный зал. Если вы хотите приехать в Болгарию со своей собакой, гостиница по предварительной договоренности примет на постой вашего четвероногого друга. А вот за стоянку железного коня на крытой парковке отеля придется заплатить. Если ваш рейс из Варны будет только вечером, вы, освободив номер, можете сложить багаж в бесплатной камере хранения на рецепции. В лобби свободно работает «вай-фай». Для экстренных случаев в отеле имеется врачебный кабинет. В семиэтажном здании два лифта, так что очередей к ним нет. На территории имеются мини-маркет и сувенирный магазин, пункт обмена валюты, парикмахерская и прачечная.

Условия для детей

Золотые Пески славятся своими пляжами и постепенным снижением дна. А потому их с полным правом называют детским курортом. Какие же услуги предоставляет своим маленьким гостям Madara Park Hotel 4*? Отзывы упоминают, что в отеле имеется мелкая секция, примыкающая к плавательному бассейну для взрослых. Также к услугам юных гостей есть детская площадка и игровая комната. Родители могут записать своего ребенка в мини-клуб, где им будут заниматься профессиональные аниматоры. Отзывы уверяют, что дети легко преодолевают языковой барьер и, хотя в гостинице преимущественно отдыхают румыны, немцы и англичане, очень любят посещать это веселое сообщество. Для совсем крошек в ресторанах отеля имеются высокие стульчики. В номер вам по договоренности поставят детскую кроватку для удобного и безопасного сна ребенка до двух лет.

Madara Park Hotel 4 болгария золотые пески

Развлечения в «Мадара Парк»

Madara Park Hotel (Болгария), принимая гостей по системе питания «Все включено», конечно же, заботится и об их досуге. Команда аниматоров работает с утра до вечера, зажигая своим энтузиазмом постояльцев и подвигая тех поиграть в боччу, мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, дартс, шахматы, заняться аэробикой или аква-гимнастикой в бассейне. Веселье не утихает и вечером. В лобби-баре играет живая музыка, устраиваются дискотеки. Но, говорят отзывы, ровно до двадцати трех часов. Поскольку «Мадара Парк» позиционирует себя как семейный отель, там строго следят, чтобы спокойствию постояльцев ничто не мешало. Есть на территории гостиницы и свой небольшой спа-центр. Там можно прокалить косточки в финской сауне или расслабиться под чуткими пальцами профессионального массажиста. А еще в Madara Park Hotel (Болгария) - отзывы об этом неоднократно упоминают – можно сыграть в русский бильярд. Если кому-то отбой в 23:00 покажется жестоким правилом, то за воротами отеля, в Золотых Песках, веселье не утихает до утра. В шаговой доступности от гостиницы находится дискотека «Бункер».

Экскурсии из «Мадара Парк Отель»

Как уже писалось выше, Золотые Пески – довольно новый курорт. Но он находится на древней земле Болгарии, где полно разнообразных исторических, культурных и природных достопримечательностей. Гостиницу Madara Park Hotel отзывы называют удобным отправным пунктом для совершения небольших экскурсий по региону. Прежде всего, туристы очень рекомендуют посетить хоть один из старинных приморских городов Болгарии – Созополь или Несебр. Там можно и посмотреть красивую архитектуру, и покупаться. Экскурсия по Варне на двухъярусном автобусе оставит самые яркие воспоминания. Также незабываемым будет поездка в лодке к нулевому километру по реке Ропотамо, берега которой поросли настоящими джунглями. Настоящей духовной столицей Болгарии называют путеводители Велико-Тырново. Хотя древняя столица страны и не лежит на побережье, и до нее от Золотых Песков двести пятьдесят километров, она является самым посещаемым туристами городом. Мыс Калиакра – достопримечательность, которая притягивает как тех, кто интересуется историей, так и любителей природы. Узкий хребет утеса вдается в море на целых два километра. Море, плещущееся далеко внизу, чайки над головой, ветер в лицо… А на оконечности мыса находятся остатки античной крепости, столицы удельного средневекового княжества, часовня Святого Николая и обзорная площадка, с которой можно сделать чудесные фото. Мыс Калиакра расположен всего в пятидесяти километрах от Золотых Песков, но общественный транспорт туда не ходит. Можно доехать только своим или в составе экскурсионной группы. И совсем уж близко от курорта – в пятнадцати километрах - расположен вырытый в скалах монастырь Аладжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.