Как и где похоронили Жанну Фриске?

Жанна Фриске – одна из самых ярких звезд современного шоу-бизнеса. Невероятно красивая и талантливая певица, телеведущая и актриса умерла 15 июня 2015 года. Эта смерть потрясла не только семью и друзей, но и всех поклонников звезды. Где похоронили Жанну Фриске и как найти ее могилу?

Смерть, в которую не хочется верить

Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет. Последние несколько лет жизни певица боролась с онкологическим заболеванием. Этот факт семья Фриске не скрывала от общественности.

где похоронили жанну фриске
Практически сразу после постановки точного диагноза был открыт сбор средств на лечение. За считанные дни удалось собрать несколько десятков миллионов рублей. Это прямое доказательство всенародной любви и уважения. Последние годы жизни певица лечилась у самых лучших специалистов по всему миру. К сожалению, в этом случае медицина оказалась беспомощной. 15 июня Жанна скончалась. По словам близких, последние дни она несколько раз впадала в кому. Но при этом врачи до последних мгновений не давали никаких прогнозов. Где похоронили Жанну Фриске и как прошли похороны звезды?

Гражданская панихида

Жанна была до последних дней окружена вниманием и любовью поклонников. Речи о том, чтоб провести похороны в закрытом режиме, быть не могло. Вместе с семьей Фриске смерть Жанны переживала вся страна. За день до назначенной даты похорон была проведена гражданская панихида. Для прощания с певицей был выбран выставочный комплекс «Крокус Сити Холл».

где похоронена жанна фриске
Проститься с певицей пускали всех желающих. Общественную безопасность обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и охрана. В зале была запрещена съемка, но это правило соблюдалось не до конца. Бежевый гроб, огромный портрет и море цветов. Именно так страна прощалась с Жанной.

Как и где похоронили Жанну Фриске?

Похороны певицы были назначены на утро 18 июня. Родственники хотели провести все необходимые церемонии в максимально семейной обстановке. Журналистов и поклонников не подпускали близко к скорбной процессии до тех пор, пока гроб с телом Фриске не опустится в землю. Попрощаться с Жанной пришли родственники и самые близкие друзья. После проведения отпевания в Елоховском соборе похоронная процессия отправилась на Николо-Архангельское кладбище.

кладбище где похоронили жанну фриске
Участок, где похоронили Жанну Фриске, семейный, но певица первая нашла здесь свой последний приют. На похоронах присутствовали многие не менее знаменитые друзья звезды: Ольга Орлова, Филипп Киркоров, Дмитрий Маликов, Сергей Зверев. Похороны проходили по высшему разряду. Кладбище, где похоронили Жанну Фриске, с раннего утра было проверено кинологами с собаками и оцеплено. Несмотря на то что посторонним было разрешено наблюдать за процессией только издалека, многие поклонники пришли на кладбище. Жанну провожали громкими аплодисментами. В день похорон на могиле был установлен обычный деревянный крест.

Как найти могилу Фриске сегодня?

Кладбище, где похоронена Жанна Фриске, находится в ближнем Подмосковье. Юридически это Балашихинский район, но место выбрано не случайно. Совсем неподалеку находится дом, в котором певица проводила много времени в последние годы жизни. До Николо-Архангельского кладбища нетрудно добраться из Москвы. От станций метро «Новокосино», «Выхино» и «Щелковская» ходят автобусы и маршрутные такси. Любой сотрудник кладбища расскажет вам, где похоронили Жанну Фриске. Участок 118 стал настоящей местной достопримечательностью после похорон звезды. При входе на кладбище находится схема, по которой также нетрудно сориентироваться. Прошел уже год после смерти Фриске, но даже сегодня на ее могиле всегда лежат живые цветы. Ежедневно певицу навещают поклонники, многие из которых приезжают из других городов России.

где похоронили жанну фриске участок

Памяти Жанны Фриске

В день годовщины смерти звезды ее близкие дали краткие интервью. Отец Жанны сказал, что совсем скоро на могиле появится новый и красивый памятник. Скульптура будет портретной, планируется выполнить ее в натуральную величину. Семье приятно общественное внимание и участие. То, что на кладбище, где похоронена Жанна Фриске, регулярно приходят ее поклонники – яркий показатель народной любви. Но при этом близкие звезды немного устали от постоянных вмешательств в свою личную жизнь. Поклонникам Жанны стоит помнить о том, что их любимица была не только публичным человеком. В обычной жизни певица являлась прежде всего дочерью, сестрой, мамой и любимой женщиной. Для близких Жанны ее кончина – огромное горе. Сложно найти в современном шоу-бизнесе человека более яркого и талантливого, чем Фриске. Такие люди не должны быть забыты. Сегодня активно обсуждается вопрос об установке памятника Жанне. Близкие певицы мечтают в ближайшее время украсить фасад дома, в котором жила певица, мемориальной доской. Возможно, несколько позже будет установлена и мемориальная скульптура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.