Велосипед "Стелс Навигатор-510" (Stels Navigator): описание, характеристики и отзывы

Сегодня модель велосипеда «Стелс Навигатор-510» является достаточно популярной на мировом рынке. Она представляет собой байк и ориентирована на езду по пересеченной местности. Эта модель двухколесного средства передвижения имеет ободные тормоза, которые не подходят для движения по бездорожью. Поэтому такой велосипед наилучшим образом подойдет для комфортных поездок на любые расстояния в городских условиях.

стелс навигатор 510

Основные характеристики

Алюминиевая рама обеспечивает легкость велосипеду «Стелс Навигатор-510», что особенно важно в тот момент, когда его необходимо нести на себе. Двухколесное транспортное средство имеет амортизационную вилку спереди. Ее конструкция является пружинной. Диаметр колес велосипеда составляет 26 дюймов. Особенностью последних является двойная конструкция обода, которая обеспечивает долговечность и ремонтопригодность.

Количество скоростей велосипеда «Стелс Навигатор-510» — 21, что позволяет выполнять самые разнообразные задачи. Транспортное средство имеет 3 звездочки в передней части конструкции и 7 сзади, число которых после умножения и дает 21 скорость. Благодаря широкому диапазону скоростей, каждый велосипедист может подобрать нагрузку под себя и свои физические возможности.

Вес велосипеда этой модели составляет порядка 14,6 кг, поэтому его под силу поднять даже подростку в случае необходимости. Габариты этого транспортного средства довольно стандартные, поэтому оно занимает совсем немного места.

стелс навигатор 510 цена

Достоинства рамы

Благодаря алюминиевому материалу рамы велосипед «Стелс Навигатор-510» является не только легким, но и достаточно прочным, не боящимся разного рода нагрузок и стойким к коррозии. Материал рамы также обеспечивает прекрасную динамичность, которая в дальнейшем положительно сказывается на разгоне и торможении.

Благодаря довольно оригинальному сечению рамы и ее индивидуальной форме на велосипеде будет одинаково удобно кататься не только мужчинам, но женской половине человечества, а также подросткам.

велосипед стелс навигатор 510

Технические характеристики велосипеда

  • Предназначение — занятия кросс-кантри и езда по горным склонам.
  • Диаметр колес — 26 дюймов.
  • Рама выполнена из алюминиевого сплава.
  • Количество скоростей — 21.
  • Тип вилки — амортизационная.
  • Ведущим у велосипеда «Стелс Навигатор-510» является заднее колесо.
  • Привод — цепной.
  • Передний и задний тормозы являются ободными.
  • Трансмиссия имеет внешнее переключение.
  • Материал педалей — высококачественный пластик
    стелс навигатор 510 отзывы

Особенности деталей

Все навесное оборудование на велосипеде имеет начальный уровень, благодаря чему каждый желающий сможет выполнять поездки по городу и подобной местности. Благодаря широчайшему ассортименту скоростей даже самая высокая и крутая горка не будет являться для моделей этого бренда недостижимой целью.

Все велосипеды Stels оснащены тормозной системой V-brake, которая отличается своей легкостью и экономичностью в процессе обслуживания и эксплуатации. В период работы колодки соприкасаются с ободом, тем самым делая его вращение более медленным. Благодаря этой технологии колодки слабо нагреваются и срок службы тормозной системы значительно увеличивается.

Все детали и комплектующие велосипедов строго тестируются и покупаются компанией только у надежных мировых производителей. Сборка двухколесных средств передвижения выполняется с учетом всех требований и в соответствии с мировыми стандартами.

Широкие крылья являются залогом надежной грязевой защиты. Особое удобство этот конструктивный элемент создает в детских моделях велосипедов.

велосипеды stels

Производственный процесс

Сборка велосипедов этой модели происходит в России, с применением голландского и японского оборудования. Производственный процесс подразумевает регулярный контроль качества продукции, которая выпускается. Благодаря огромному штату сотрудников каждая деталь и каждое готовое изделие подвергается строжайшему контролю и тестированию.

Все комплектующие (без исключения) максимально соответствует запросам и требованиям покупателей, в том числе и материал рамы, который может быть как стальным, так и алюминиевым.

Ценовая политика велосипеда «Стелс Навигатор-510»

Цена двухколесного средства передвижения зависит от его популярности на мировом рынке, технических характеристик, функциональности, внешнего вида и значимости бренда. Необходимо отметить, что на стоимость влияет и страна, которая производит продукцию. Именно в России разрабатываются велосипеды «Стелс Навигатор-510», цена которых является довольно приемлемой для всех слоев населения. Стоимость этой модели двухколесного средства передвижения со скидкой варьируется в пределах от 14 603 до 15 860 рублей.

Велосипед «Стелс Навигатор-510»: отзывы владельцев и экспертов

Согласно отзывам покупателей этого транспортного средства, велосипед заслуживает самых высоких оценок в своем ценовом диапазоне. Переключение скоростей работает как часы, без перепадов и задержек, ход вилки прекрасный. Крылья велосипеда не имеют отклонений от первоначального положения в процессе эксплуатации. Огромную роль играет легкость этого средства передвижения, которая без затруднений позволяет поднимать "железного коня" на этаж без лифта и транспортировать его по труднодоступной местности. К положительным качествам также необходимо отнести маневренность и удобное сидение, которое, несмотря на свою среднюю жесткость, вовсе не доставляет дискомфорта и не стесняет движений. Демократичная стоимость этой модели полностью соответствует высочайшему качеству и делает велосипед лучшим в своем ценовом сегменте.

Необходимо отметить, что порой это транспортное средство получает и негативные оценки. К примеру, некоторые пользователи жалуются на крылья, которые слабо прилегают к колесам и портят общий внешний вид. Эта проблема не является критичной и легко поправима с помощью замены крыльев. Подобная участь в дальнейшем ждет и педали, которые не выдерживают активной эксплуатации более двух лет. Некоторые пользователи говорят об излишней жесткости сиденья, что доставляет некий дискомфорт при длительных поездках на велосипеде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.