Дымчатый макияж – идеальный вариант для вечеринок.

Недаром говорят, что глаза – зеркало души. Именно поэтому их так важно подчеркивать, украшать и выделять. Правильный макияж способен придать взгляду особой притягательности и очарования, что, несомненно, привлечет внимание окружающих.

Дымчатый макияж – это одна из наиболее модных тенденций в мире косметики на данный момент. Любая женщина может использовать его как для торжественных событий, так и для создания сексуального и сногсшибательного дневного макияжа.

При нанесении, так называемого, «смоки айз» необходимо четко соблюдать все основы и очередность, иначе получится эффект синевы под глазами. Чтобы выработать идеальную технику нанесения макияжа, понадобится несколько профессиональных советов.

В первую очередь необходимо правильно подготовить область глаз. Вдоль век аккуратно нанесите небольшой слой основы под макияж. Используйте качественный маскирующий карандаш, который скроет темные круги и мешки под глазами или в уголках. Желательно использовать косметический карандаш на тон светлее, чем ваша кожа.

Следующий пункт, которого требует дымчатый макияж – это выбор теней. Исходя из цвета глаз, можно пробовать серый, коричневый, черный, темно-фиолетовый или темно-синий оттенок. Придерживайтесь всегда единой цветовой гаммы. Легче всего справится с этой задачей любая голубоглазая красавица, так как ей подойдет каждый из заявленных оттенков. Стоит отметить, что обладательницам нежно-светлой кожи желательно подбирать более темные тона, чтобы максимально выделить глаза на общем фоне. Зеленоглазые девушки будут хорошо выглядеть в коричневых, серых и черных оттенках. Кареглазым подойдет темно-сливовый, черный и коричневый цвет.

Карандаш для подводки век должен сочетаться с выбранными тенями. Наносить тени необходимо начиная с легкого покрытия век нейтрального цвета теней. Для придания большей выразительности и блеска можно использовать переливающиеся тени.

Так как сделать дымчатый макияж? Возьмите избранные тени и аккуратно подведите внутренний уголок линии ресниц. Точным и уверенным движением продолжите линию по направлению к наружному уголку глаза, постепенно утолщая ее. Чтобы сделать глаза еще более выразительными, нанесите тени и на внутреннее веко. При помощи ватной палочки смешивайте необходимые оттенки.

Затем приступайте к подводке нижней линии ресниц. Наносить ее можно двумя путями: от одного уголка глаза до другого, либо от внешнего угла вдоль линии роста ресниц, остановившись на середине. Попробуйте сделать оба предложенных варианта и сравните, какой из них вам более подходит. Дымчатый макияж можно делать и при помощи карандаша для подводки глаз или жидкой подводки, но в таком случае возникает риск нанести кривую линию и придется все переделывать.

Когда основа макияжа готова, пора приступать к созданию дымчатого эффекта. Для этого нанесите темные тени на внешний уголок глаза и аккуратно растушуйте их по направлению к верхней складке века. Тени хорошо смешивайте между собой и по мере продвижения вверх добавляйте все новые и новые слои. Цвета должны постепенно сходить на нет, когда вы дойдете до складки на веках.

Для придания большей выразительности глазам вы можете подчеркнуть ваш дымчатый макияж при помощи нанесения еще одного слоя подводки по линии века. Ее нужно слегка размазать хлопковым диском, чтобы убрать переходы между слоями. Также при помощи ватных палочек можно убрать излишки теней. Если в неположенных местах выбились пятна теней, окуните чистый диск или кусочек ваты в базовую пудру или основу под макияж и аккуратно замажьте место, где образовалось пятно.

Завершающий аккорд дымчатого макияжа – это тушь. Выбирайте темные оттенки: коричневый, черный, синий. Нанесите первым слоем объемную тушь, дайте немного подсохнуть, после чего наложите второй слой. Не позволяйте первому слою полностью засохнуть иначе при дальнейшем нанесении туши рискуете получить комки.

Теперь вы знаете, как сделать дымчатый макияж глаз и вполне готовы к покорению мира своим неповторимым образом и обольстительным взглядом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.