Одеса пляж "Ланжерон": отзывы туристов

Лето. Отпуск. Планы на Одессу – город с невероятно красивыми улочками, теплым Черным морем и прекрасными пляжами. Что может быть лучше теплого песка и знойного солнца? Город Одесса полон всяких достопримечательностей и мест отдыха. Он предоставляет туристам возможность отдохнуть активно и пассивно. Здесь находится все, что нужно для запоминающегося отпуска. Один из лучших пляжей города под названием Одеса - пляж "Ланжерон". Это место стало популярным благодаря своему удобному расположению и обустроенности.

одеса пляж ланжерон

Лучший пляж Одессы

Береговая линия города растянулась на долгие тридцать километров. И в самом центре города расположился лучший одесский пляж "Ланжерон" – излюбленное место как молодежи, так и людей постарше. Данный участок береговой линии оборудован всем необходимым для спокойного и размеренного отдыха.

Немного истории

Изначально на территории пляжа располагалась дача новороссийского губернатора Ланжерона. Сейчас от нее осталась только арка, датирующаяся 1930 годом постройки. После смерти графа пляж долгое время практически пустовал и за ним никто не ухаживал.

Власти города Одеса пляж "Ланжерон" начали облагораживать только в 80-х, когда люди стали приходить на это место отдыхать, ведь оно расположено в центре города и от него находятся недалеко все достопримечательности. А арка, что осталась на память от графа, так же была признана памятником архитектуры.

одесса пляж ланжерон фото

Готовность встречать гостей

Одеса пляж "Ланжерон" представила в лучшем виде. Здесь есть все, что нужно самому искушенному туристу. Именно от этого места начинается популярная "трасса здоровья", которая соединяет собой другие городские пляжи. От "Ланжерона" до, к примеру, пляжа "Аркадия" можно доехать на удобном электромобиле, в котором, кстати, недорого берут за проезд. Благодаря таким маленьким машинкам можно добраться в любую точку трассы. Дети и даже многие взрослые будут счастливы посетить дельфинарий «Немо», который расположился слева от береговой линии. Он был признан одним из лучших во всей Европе.

одесса пляж ланжерон отзывы

Уют у моря создаст белый и теплый песок города Одесса. Пляж "Ланжерон" отзывы имеет только положительные. Туристы восхищаются изобилием услуг. На белоснежном песке стоят удобные шезлонги, за аренду которых берут скромную цену. Около лежаков расположился массажист, который расслабит тело еще больше, чем солнышко. Здесь же есть бар с коктейлями и мороженым. Пляж оборудован небольшой игровой площадкой для детей. Также стоят удобные раздевалки, есть и душ с пресной водой, чтобы посетители пляжа могли смыть с себя песок и соленую морскую воду.

Любителям активного отдыха на пляже "Ланжерон" предлагают взять в аренду лодочку или катамаран. Также есть водный мотоцикл, «банан» и «таблетка», которые принесут отдыхающим уйму позитивных эмоций. Если пройти немножко от пляжа, то можно добраться до одесского морского порта. Оттуда можно на корабле отправиться в любую точку побережья и посетить некоторые экскурсии. Еще один плюс для активных отдыхающих - это возможность взять в аренду велосипед или роликовые коньки, на которых стоит проехаться по популярным одесским местам. Прогулка на таких средствах передвижения невероятно интересна и познавательна.

Проживание около пляжа

Найти подходящее жилье недалеко от моря – это, наверное, первостепенная задача любого туриста. Цены на номера разные, но все же сопоставимы со стоимостью другого жилья города Одесса. Пляж "Ланжерон", фото которого вы видите в этой статье, предоставляет большой выбор апартаментов как дешевых, так и подороже. Вокруг пляжа расположились пансионаты, отели и небольшие гостиницы. Комнаты отелей обязательно оборудованы всем необходимым. Сдаются и комнаты в частных домах, где также есть все необходимое. Можно снять не только комнату, но и весь дом сразу. Это довольно удобно для семей или больших компаний.

Питание

Любой отдых забирает много сил. Чтобы восстановить их, необходимо хорошо питаться. Одесса, пляж "Ланжерон" и его работники позаботятся о гастрономической составляющей отпуска. В округе находится огромное количество кафе и ресторанов, которые спешат порадовать своих гостей разными вкусностями. Если же отдых бюджетный, то к услугам туристов уличная еда, которую приготовят и подадут в кафе формата "фастфуд" и в обычных киосках с шаурмой. На пляже "Ланжерон" можно угоститься коктейлем в баре и отдохнуть на шезлонге у моря.

одесса пляж ланжерон отзывы туристов

Город Одесса. Пляж Ланжерон. Отзывы туристов

Семейные пары с детьми или пожилые туристы отдают предпочтение тихому и непринужденному отдыху за городом на небольших турбазах. Любители провести время на море, но в то же время недалеко от развлечений, выбирают город Одесса. Пляж "Ланжерон", фото которого красуются во многих журналах-путеводителях, - отличное решение для активных туристов. Как пишут путешественники, здесь есть все, что нужно для незабываемого отдыха. Пляж расположен в центральной части города, от него легко и за короткое время можно добраться до главных достопримечательностей Одессы. До места отдыха легко можно доехать несколькими маршрутными такси (233, 203 и 20), также ходят троллейбусы № 2 и 3, следовать нужно до остановки около парка Шевченко.

Путешественники пишут, что место отдыха "Ланжерон" пользуется большой популярностью среди молодежи. Ведь сюда днем приходят после посещения дельфинария «Немо» и остаются до самого вечера. Ближе к ночи молодежь приходит в кафе и бары, чтобы вкусно поужинать, дальше их путь лежит в модный клуб на пенную вечеринку. Вход на пляж абсолютно бесплатный и найти его несложно, ведь к нему можно добраться несколькими маршрутками. "Ланжерон" всегда убранный, на нем приятно проводить время. Морское дно также песчаное, а волнорезы оберегают его от штормов и высоких волн. Большой плюс в том, что пляж расположен в центре Одессы, поэтому инфраструктура развита и много развлечений поблизости.

одеса пляж ланжерон адрес

Вас заинтересовал в городе Одеса пляж "Ланжерон"? Адрес его: Главная аллея, 3. Через Ланжероновскую арку можно попасть сразу на белый песочек. Отдых здесь обязательно принесет каждому множество хороших летних воспоминаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.