Как сделать "Энгри бердз" из пластилина?

Всем детям для правильного и гармоничного развития надо заниматься творчеством - лепкой или рисованием. В этой статье мы расскажем вам, как слепить "Энгри бердз" из пластилина быстро и просто. От вас не потребуется каких-либо специальных инструментов или навыков.

Самый простой способ

Начнем с азов. Слепить "Энгри бердз" из пластилина достаточно просто. В основе этой фигурки - шар. Поэтому возьмите красный пластилин и скатайте аккуратный шарик. Затем возьмите небольшой кусочек желтой массы, скатайте из него также шарик и сформируйте из него капельку. Стеком наметьте клюв. Затем осторожно прилепите клюв к красному шарику.

энгри бердз из пластилина

Возьмите два маленький кусочка пластилина белого цвета и сделайте из них две круглые лепешки. Это глаза "Энгри бердз" из пластилина. Прилепите их так, как на фотографии. Из черного пластилина слепите бровки и зрачки у птички. Кроме того, из небольшого кусочка пластилина белого цвета слепите белую грудку, так птичка смотрится гораздо красивее. Из красного пластилина сформируйте небольшой хохолок. Теперь вы знаете, как слепить из пластилина "Энгри бердз". По этому же принципу лепятся и другие птички.

Другие модели

Обратите внимание, что у этих фигурок, что на фотографии ниже, глаза слеплены немного другим способом. Сначала лепятся черные круги, а потом уже и белые. Так взгляд птичек становится более выразительным. Более того, можно сделать другой хохолок. Для этого возьмите полоску массы красного цвета и ножницами придайте ему необходимую форму. Затем прилепите хохолок к птичке.

как слепить из пластилина энгри бердз

Чтобы слепить ушки у зеленой свинки, возьмите два кусочка пластилина подходящего цвета и сформируйте из них шарики. Сплющьте их. Затем возьмите черный пластилин и сделайте лепешки поменьше. Соедините вместе черные и зеленые кружочки. Ушки готовы. Теперь их можно прилеплять к телу.

Более сложные птички "Энгри бердз" из пластилина

А вот для птичек на ножках потребуется каркас. Лучше всего взять медную проволоку, так как она менее гибкая и лучше удерживает вес пластилина. Итак, сначала сформируйте каркас из проволоки. Затем начтине осторожно облеплять его пластилином.

птички энгри бердз из пластилина

После того как сформировано тело птички, слепите клюв, глаза и брови. Не забудьте про хвосты, хохолки и грудки. Придерживайте птичку во время лепки за ножки. Стеком придайте текстуру перышкам. И в последнюю очередь облепливайте ножки птичек. Сделать их лучше из оранжевого пластилина. Можно при желании прилепить небольшие коготки.

Материалы и инструменты

Если вы хотите лепить с ребенком "Энгри бердз" из пластилина, помните, этот материал мягок, отличается низкой ценой, встречается практически во всех детских магазинах и имеет широкую палитру цветов.

Если вы хотите, чтобы птички служили вам долго, то лучше взять полимерную глину. Этот материал вконце необходимо запечь. После запекания платика станет прочной и гибкой. Правда, учтите, что пластика - это отнюдь недешевый материал. Кроме того, вы можете создать птичек из мастики и украсить ими детский торт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.