Регенерирующий крем для рук: особенности, правила выбора и применения

Регенерирующий крем для рук отличается от всех других рядом особенностей. Он не только питает кожу, но и позволяет ей омолаживаться за счет ускорения обменных процессов в эпителии. Регулярно используя такое средство, вы сможете продлить молодость ручек, подарить им бархатистость и красоту.

регенерирующий крем для рук

Показания

Регенерирующий крем для рук в первую очередь показан тем, чьи условия труда далеки от идеальных. Если по роду занятий вам приходится контактировать с пылью, химией и другими агрессивными средами, в том числе с водой, без защиты рук не обойтись. Это касается и тех, кто вынужден работать в перчатках. Ведь под слоем резины кожа не дышит, следовательно, процессы метаболизма в ней нарушаются. Крем для рук регенерирующий восстанавливающий поможет быстро избавиться от неприятных ощущений и вернуть коже здоровье. Одними из лучших средств считаются те, которые содержат натуральные компоненты, например, сок календулы.

регенерирующий крем для рук

Свойства

В состав кремов этой категории входят сходные компоненты. Любой регенерирующий крем для рук содержит две группы ингредиентов. Одна из них отвечает за питание и увлажнение, вторая - за восстановление тканей. Некоторые крема содержат еще и ранозаживляющие компоненты, к примеру, ланолин или пантенол. Они успешно справляются с раздражением, сыпью, мелкими ранками, ссадинами.

крем для рук регенерирующий восстанавливающий

Правила применения

Если вы приобрели регенерирующий крем для рук, но не знаете, как им пользоваться, вспомните о главном правиле, которое относится абсолютно ко всем уходовым средствам. Первым делом тщательно вымойте руки, пользуясь щадящим мылом или другим средством. Нанесение на грязную кожу недопустимо. Косметологи рекомендуют начинать втирать средство с тыльной стороны кистей. Выдавите небольшое количество крема на левую руку, начните втирать правой, совершая плавные аккуратные движения по направлению от пальцев к запястью.

Повторите процедуру для правой кисти. В завершение помассируйте руки, распределяя остатки крема, словно намыливаете их мылом. Дайте средству впитаться. Не мочите и не вытирайте руки, избегайте контакта с грязью. Помните, в основе большинства регенерирующих кремов - жирная основа. Подобное средство может оставлять пятна на одежде. Через несколько минут промокните руки бумажной салфеткой. Это необходимо для удаления излишков, не впитавшихся в кожу.

крем регенерирующий для рук и лица

Как выбрать крем?

Сегодня на рынке представлено достаточное большое регенерирующих кремов. Не стоит думать, что хорошее средство обязательно дорого стоит. Не является верным и обратное утверждение. Кроме того, для каждого типа кожи подходят разные косметические средства, поэтому одной женщине может помогать только дорогая продукция от «Виши», а другая будет восхищаться бюджетным кремом «Бархатные ручки». Дело тут вовсе не в амбициях и желании выделиться, а в элементарных физиологических особенностях.

Если вы ищете крем регенерирующий для рук и лица, советы подруг и страницы модных журналов, конечно, помогут сориентироваться. Но не опирайтесь на них, не считайте абсолютной истиной. Всегда старайтесь прислушиваться к собственным ощущениям. По возможности используйте пробники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.