Негосударственный пенсионный фонд «Лукойл-Гарант»: отзывы клиентов

Какие получает «Лукойл-Гарант» отзывы? Ответ интересует многих будущих пенсионеров. Ведь в России на данный момент действует накопительная система формирования пенсионных выплат. Это значит, что граждане, помимо страховой части, получают дополнительные деньги. Но эти надбавки они самостоятельно формируют за счет части заработка. Определенная часть дохода хранится либо в ПФР, либо в НПФ. Именно второй вариант пользуется большим спросом. «Лукойл-Гарант» как раз относится к подобным организациям. Но стоит ли внимания данная компания? Насколько она хороша собой? Определиться, что собой представляет «Лукойл-Гарант», отзывы помогут. Важно обращать внимание на некоторые составляющие негосударственного пенсионного фонда. Они помогут понять, насколько фирма выгодна. А мнения вкладчиков укажут на добросовестности организации.

Описание деятельности

«Лукойл-Гарант» - это негосударственный пенсионный фонд. Данная фирма была создана очень давно. Она помогает населению формировать часть пенсионных выплат. Сюда вкладчики переводят некую сумму дохода, затем НПФ обязуется выплачивать со счета деньги. Либо ежемесячно в определенных размерах, либо однократно и полную сумму. Происходит это после достижения пенсионного возраста. Сроки выплат оговариваются.

лукойл гарант отзывы

За деятельность НПФ «Лукойл-Гарант» отзывы получает положительные. Дело все в том, что всем понятно, чем занимается корпорация. Она формирует накопительную часть пенсионных выплат и хранит деньги, которые перечисляют вкладчики. Основным преимуществом данной организации является то, что НПФ предлагает немного увеличить общую сумму отчислений. Подобная возможность имеется у всех аналогичных компаний. Поэтому она никого не удивляет.

Распространенность

Отзывы о фонде «Лукойл-Гарант» указывают на то, что данная организация пробуждает доверие. Почему? Все это из-за огромного количества филиалов по всей России. Дело все в том, что «Лукойл» является крупной компанией. И одноименный пенсионный фонд тоже. Распространенность по России позволяет быть уверенными в том, что перед вкладчиками не мошенник.

Действительно, «Лукойл-Гарант» является крупнейшим негосударственным фондом, в который можно делать отчисления "на старость". Он завоевал некое доверие клиентов. Давно доказано, что данная организация не является мошенником. А значит, как думают некоторые, можно довериться корпорации. Но этой информации недостаточно для того, чтобы оценить в полной мере добросовестность компании.

Рейтинг

ОАО НПФ «Лукойл-Гарант» отзывы хорошего, положительного типа зарабатывает еще и за свое положение в рейтинге всех негосударственных фондов страны. Уже было сказано, что данная компания является одной из крупнейших в России. Функционирует она давно.

нпф лукойл гарант отзывы

В рейтинге НПФов «Лукойл» находится в 10-ке лидеров. Ниже данной планки компания не располагалась ни разу. В разных источниках указывается разнообразнообразная информация относительно рейтинга негосударственного пенсионного фонда. Поэтому лучше всего ориентироваться на то, что «Лукойл-Гарант», как правило, находится не просто среди 10-ки лидеров. Он располагается на 5-7 местах.

И это не может не радовать. Вкладчики указывают на то, что именно рейтинг привлекает к фирме. Можно не бояться за то, что ее закроют внезапно. А значит, денежные средства будут находиться в безопасности. Многим этого достаточно, чтобы присоединиться к изучаемой корпорации, а также оставлять об НПФ «Лукойл-Гарант» отзывы положительного типа.

Уровень доверия клиентов

Следующий нюанс, на который необходимо обратить внимание - это так называемый уровень траста. Или, как его еще называют, рейтинг доверия клиентов. Обычно указывает на то, насколько вкладчики уверены в добросовестности и надежности компании.

негосударственный пенсионный фонд лукойл гарант отзывы

За данный показатель «Лукойл-Гарант» (пенсионный фонд) отзывы получает тоже хорошие. Ведь если верить данным статистики, то траст у этой организации находится на высоте. Уровень доверия клиентов держится на отметке A++. Это самый высокий показатель из всех, что сейчас существуют.

Получается, что фонду действительно можно верить и не бояться. Это крупная и надежная организация, она пользуется спросом у населения. Находится среди лидеров НПФов в России. Так ли все хорошо на самом деле?

Уровень отдачи

Негосударственный пенсионный фонд «Лукойл-Гарант» отзывы неоднозначного типа получает за свою доходность. Данный показатель является довольно важным. Многие именно на него ориентируются, когда выбирают, куда вложить денежные средства, которые откладываются на старость.

У «Лукойл-Гаранта» все не так хорошо, как кажется. В среднем в год получается увеличить счет всего на 7-9% от имеющейся суммы. Не слишком много. Тем более что сама организация обещает доходность около 12%. Некоторые считают себя обманутыми.

Тем не менее такой разнице есть логичное объяснение - инфляция. Именно за счет нее реальная доходность всех организаций падает. Поэтому «Лукойл-Гарант» отзывы получает и положительные, и не очень. С одной стороны, отдача от вкладов значительно меньше обещанной. С другой - это больше, чем могут предложить многие негосударственные пенсионные фонды.

лукойл гарант пенсионный фонд отзывы

Обслуживание клиентов

Некоторые учитывают еще и качество обслуживания. На самом деле данный показатель нередко указывает на добросовестность фирмы. Хорошая организация будет заботиться о каждом клиенте.

В данной области НПФ «Лукойл-Гарант» отзывы получает неоднозначные. Вообще, многие подчеркивают то, что обслуживание в целом радует. Обратиться по любым вопросам можно в ближайший филиал компании. И гражданин обязательно получит ответы. Также к преимуществам обслуживания многие относят наличие так называемого виртуального личного кабинета. Он позволяет через интернет заказывать выписки счета, а также следить за состоянием вклада.

С другой стороны, претензии нередко выражаются в отношении скорости обслуживания клиентов. Многие остаются недовольны этой составляющей. Сотрудники работают не слишком быстро. Но при этом они обязательно помогут каждому клиенту.

"Личный кабинет" иногда работает со сбоями. Но такие случаи происходят редко, от них никто не застрахован. Поэтому, несмотря на некоторые недостатки, качество обслуживания у «Лукойл-Гаранта» остается на довольно высоком уровне.

О договоре

Внимания заслуживает договор, который заключается со всеми вкладчиками. За него НПФ «Лукойл-Гарант» отзывы положительные получает. По каким причинам?

Данная организация предлагает подробное соглашение о сотрудничестве. Все нюансы и особенности прописываются в договоре. Здесь можно увидеть и вопросы относительно осуществляемых переводов, и все, что касается предстоящих выплат.

лукойл гарант отзывы клиентов

Также от граждан не скрывают последствия расторжения договора. Все риски и потери, которые понесет вкладчик, тоже прописываются в соглашении. Такой подход радует - не нужно лишний раз узнавать у работников компании данную информацию.

Тайные вклады

Тем не менее «Лукойл-Гарант» отзывы клиентов не самого лучшего характера получает за одну особенность. Она имеется у многих НПФов. О чем идет речь?

Дело все в том, что вкладчики изучаемой компании нередко указывают на то, что их денежные средства из ПФР переводятся тайно в «Лукойл-Гарант». То есть люди неожиданно для себя обнаруживают, что их деньги находятся у изучаемого фонда. Это вызывает недовольство некоторых граждан.

Ничего удивительного в подобном явлении нет. Если внимательно изучить статистику, то подобного рода жалобы поступают от официально трудоустроенных граждан. «Лукойл-Гарант» заключает соглашения с работодателями о переводе части зарплат сотрудников для формирования их пенсий, точнее накопительных частей. Оповещать всех об этом должен начальник, а не НПФ. Поэтому претензии к организации неуместны.

Мнения юристов

«Лукойл-Гарант» отзывы получает разнообразные. Что думают юристы в целом о данной компании? Какие советы гражданам они могут дать?

У юристов никаких нареканий к негосударственному пенсионному фонду нет. Он предлагает подробный договор, информацию о своей работе предоставляет по первому требованию. Право на заключение соглашений с работодателями не является незаконным действием. А оповещать всех новых вкладчиков в таком случае, как уже было сказано, должен именно работодатель.

нпф лукойл гарант отзывы клиентов

Поэтому юристы указывают на то, что «Лукойл-Гарант» действует вполне законно. Можно не бояться, что права граждан будут нарушены. Поэтому присмотреться к изучаемому пенсионному фонду стоит. Хотя бы для того, чтобы вложить деньги, отложенные на старость, в ответственную и добросовестную организацию. Отсутствие письменных уведомлений о переводе накопительной части пенсии в ПФ - это минус, но он не нарушает установленное законодательство.

Споры вокруг лицензии

Некоторые говорят о том, что у «Лукойл-Гарант» отзыв лицензии произошел. Данная новость появляется в некоторых отзывах. Она заставляет многих потенциальных вкладчиков засомневаться в стабильности компании.

На самом деле подобные вести - это не что иное, как обман. «Лукойл-Гарант» - это крупная и устойчивая компания. Она имеет бессрочную лицензию в 2016 году. Деятельность свою этот пенсионный фонд продолжает вести на законных основаниях. Поэтому верить мнениям, которые говорят об отзыве лицензии, не стоит. На какие еще нюансы требуется обратить внимание?

О выплатах

Отныне понятно, какие получает негосударственный пенсионный фонд «Лукойл-Гарант» отзывы. Отдельное внимание рекомендуется уделить осуществляемым выплатам. Что о них говорят?

«Лукойл-Гарант» обычно выплачивает денежные средства своим вкладчикам точно в срок, оговоренный и прописанный в договоре. Но иногда возможны задержки. Они отталкивают некоторых потенциальных участников.

Такая ситуация - это нормальное явление. Небольшие задержки выплат не являются причиной для опасений. Тем более что многочисленные отзывы указывают на то, что данные события происходят не так уж и часто.

отзывы о фонде лукойл гарант

Выводы

Какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? НПФ «Лукойл-Гарант» отзывы клиентов неоднозначные получает. Данная компания далека от идеала, но она все равно предлагает довольно качественные услуги. Не подойдет тем, кто хочет получать хорошую отдачу от имеющихся вкладов.

А вот если основным критерием отбора является стабильность работы организации, то «Лукойл» годится на все 100%. Можно не бояться за отзыв лицензии. Он точно не произойдет в ближайшее время. Ведь уже было неоднократно сказано, что изучаемая корпорация находится среди лидеров негосударственных пенсионных фондов в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.