Детская городская больница 1 на Авангардной. Структура лечебного заведения

Сегодня вниманию читателя будет представлена Детская городская больница 1 на Авангардной. Данное медицинское учреждение заслуживает отдельного внимания. Ведь в нем лечат детей. Этому вопросу родители уделяют много времени. Выбор детской больницы, в которой проходить лечение, а также наблюдаться, не так прост. Приходится изучать спектр услуг, а также стоимость обслуживания и условия пребывания. На все это указывают многочисленные отзывы.

Так какие плюсы и минусы есть у ДГБ 1 на Авангардной? Стоит ли обращать на нее внимание? Как можно записаться на прием к тому или иному специалисту? Все это предстоит узнать далее. Некоторые отзывы могут быть противоположными. Это нормальное явление, которое не должно отпугивать. Ведь у каждого свои запросы к детским больницам. То, что одним кажется нормальным, для других является неприемлемым.

Описание

Что собой представляет изучаемое учреждение? Детская городская больница на Авангардной - это заведение, в котором лечат детей. Она оказывает разнообразные услуги, среди которых есть и платные, и бесплатные. Также следует обратить внимание на то, что здесь имеется стационар. При необходимости ребенок будет находиться в стенах больницы и пользоваться ее услугами.

детская городская больница 1 на авангардной

Многих радует то, что данное учреждение предлагает платные услуги. При желании родители могут взять ребенку индивидуальную палату, а также оплатить прием врача или сдачу анализов. Все зависит от их желания и возможностей. Единой специализацией больница не обладает. Это многопрофильный медицинский центр. А значит, здесь можно получить помощь практически во всех направлениях.

Структура

Детская 1 городская больница (Авангардная - улица, на которой расположено здание учреждения) - это, как уже было сказано, многопрофильная клиника. Какова его структура? Какую помощь можно получить здесь?

Выделяют очень много разнообразных отделений. В принципе, никаких существенных отличий от всех остальных крупных государственных клиник нет. Поэтому можно заметить сходство по структуре с прочими детскими больницами.

Среди отделений можно отыскать:

  • поликлинику;
  • стоматологию;
  • педиатрическое отделение;
  • хирургическое;
  • неврологическое;
  • лабораторию диагностическую;
  • инфекционное;
  • отделение нейрохирургии;
  • онкогематологию;
  • травматологию;
  • кардиологию;
  • отделение, исследующее и лечащее от аллергии;
  • урологическое;
  • гастроэнтерологическое;
  • офтальмологическое;
  • гинекологическое;
  • стационар.

Соответственно, можно практически с любым недугом обратиться в данное учреждение. И здесь, как отмечают посетители, обязательно помогут каждому ребенку. Главное - иметь при себе полис ОМС или ДМС. Либо придется платить за те или иные услуги.

детская городская больница 1 на авангардной телефон

Платное обслуживание

А какие дополнительные возможности можно получить за деньги? Что предлагает в данной области Детская городская больница 1 на Авангардной? Платные услуги, судя по отзывам, пользуются большим спросом. Многие родители готовы внести определенную сумму, чтобы их дети получили самое лучшее лечение.

На данный момент пациенты за деньги могут получить все те же самые процедуры, что и бесплатно. Только очередь для таких граждан отдельная. Плюс ко всему, можно:

  • осуществлять вакцинацию зарубежными вакцинами;
  • приобрести палату повышенной комфортности для нахождения в стационаре;
  • вызвать врача на дом;
  • получить услуги домашнего стационара (в том числе детский массаж).

Как показывает практика, платные приемы - это гарантия того, что человек будет принят в назначенное время. Небольшие задержки и ожидания возможны, но наличие оплаченной услуги дает 100% шанс получения осмотра или лечения.

детская городская больница 1 на авангардной как доехать

Контакты

Какие предлагает контакты связи Детская городская больница 1 на Авангардной? Телефон и официальный сайт - именно посредством таких источников можно поддерживать связь с организацией.

По каким телефонам звонить? Все зависит от того, куда необходимо дозвониться. Дело все в том, что у поликлинического отделения и у стационара разные номера. Поэтому первым делом требуется определиться с тем, куда звонить.

В регистратуру (колл-центр больницы) можно дозвониться при помощи номера 8 812 417 21 21. С понедельника по пятницу звонить нужно с 8 утра и до 8 вечера. А на выходных - с 9:00 и до 16:00. В остальное время связаться с организацией не получится никоим образом.

Именно такой имеет Детская городская больница 1 на Авангардной (поликлиника) телефон. Если же необходимо дозвониться до стационара, то придется набрать комбинацию 8 812 735 44 44. Сюда можно звонить круглосуточно. В любое время дня и ночи работники или дежурный врач ответят на все возникшие вопросы.

детская городская больница 1 на авангардной платные услуги

Осуществление записи

Как можно записаться на прием к тому или иному специалисту? Дело все в том, что осуществление данной задумки возможно несколькими способами. Посетители указывают на то, что можно воспользоваться всеми источниками связи для воплощения идеи в жизнь.

Какие предлагает возможности детская городская больница 1 на Авангардной? Запись к врачу осуществляется по телефону. Звонить нужно в регистратуру организации. Довольно популярный способ, который позволяет без особых проблем заранее записаться к тому или иному специалисту.

Также можно попасть к врачу при помощи личного визита в поликлинику. И в регистратуре осуществить запись или взять талон на прием. Тоже хороший способ, который довольно активно используется.

Что дальше? Детская городская больница 1 на Авангардной записаться на прием предлагает при помощи официального сайта. Достаточно посетить страницу dgb.spb.ru и выбрать там пункт "Записаться на прием". Далее заполняется форма установленного образца.

детская 1 городская больница авангардная

Адрес

А где конкретно находится изучаемое учреждение? Детская городская больница 1 на Авангардной - это многопрофильная клиника со стационаром, которая обслуживает жителей Санкт-Петербурга. Именно в этом городе находится изучаемое место.

Какой точный адрес? Санкт-Петербург, ул. Авангардная, дом 14 А. Сюда должны приезжать все жители города, если хотят получить то или иное обследование или положить ребенка в стационар. Поликлиника и место пребывания детей находятся по единому адресу. Это радует многих родителей.

Как добраться

Теперь понятно, где точно находится Детская городская больница 1 на Авангардной. Как доехать до данного учреждения? Подробную информацию об этом можно увидеть на официальном сайте организации. Там же есть интерактивная карта, которая позволяет точно понять местоположение больницы.

Начинать свой путь рекомендуется от метро "Проспект Ветеранов". Оттуда потребуется добраться до указанной улицы на автобусе 130 или на троллейбусах с маршрутами 37 или 20.

Если хочется, можно дождаться микроавтобусов. Подойдут они под номерами: 246, 195, 20, 130, 197, 165. Остановка находится неподалеку от больницы. Поэтому, добравшись до Авангардной, не составит труда найти медицинское учреждение.

детская городская больница 1 на авангардной поликлиника

Врачи

Какие кадры может предложить Детская городская больница 1 на Авангардной (поликлиника)? Врачи здесь работают все с высшим образованием. У некоторых их несколько. Кадры постоянно совершенствуются, практикуются, а также проходят курсы повышения квалификации.

Среди персонала встречаются и врачи высших категорий (например, хирурги или офтальмологи), и кандидаты медицинских наук (неонатологи, педиатры, неврологи). Молодые специалисты появляются нечасто. Но они, как указывают родители, точно знают свое дело. Нестрашно доверить врачам, работающим в ДГБ 1 Санкт-Петербурга, своего ребенка.

То же самое касается персонала, который трудится в стационаре. Врачи внимательные, приветливые и вежливые. К детям стараются найти индивидуальный подход. Именно такие условия предлагает Детская городская больница на Авангардной. Поликлиника и стационар здесь многих радуют.

Отзывы

Что в целом думают родители об изучаемом заведении? Определиться трудно. Ведь сколько людей, столько и мнений. Некоторые указывают на то, что качество обслуживания в больнице не самое лучшее. Также отмечается низкий уровень комфорта.

Другая категория лиц оставляет положительные мнения об организации. Детская городская больница 1 на Авангардной отзывы зарабатывает преимущественно положительные. Подчеркивается приветливый и вежливый персонал, образованные и знающие свое дело врачи. Также многие указывают на то, что наличие платных услуг только положительно сказывается на больнице. Ремонт косметический сделан. Поэтому обвинения в низком уровне комфорта не имеют никакого подтверждения. Да, до частной клиники далеко. Но для государственной условия пребывания очень хорошие.

детская городская больница 1 на авангардной поликлиника телефон

Стоит ли обращаться сюда за помощью? Если есть желание и потребность, то да. Обслуживание ДГБ 1 в Санкт-Петербурге предлагает качественное, но не такое как в частных клиниках. Основное преимущество - это возможность получения услуг на дому. Обращаясь в изучаемую больницу, можно не беспокоиться о том, что врачи допустят ошибку. Перед постановкой каждого диагноза назначается широкий спектр анализов и исследований, которые помогают точно выявить то или иное заболевание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.