Велосипеды Fuji – прекрасный вариант для активного отдыха

Сегодня велосипеды Fuji являются ярчайшим примером непревзойденного качества и демократичности ценовой политики. Каждое изделие бренда – это шедевр, в котором невооруженным взглядом видны качество, надежность и изумительные внешние показатели. Каждый владелец этого транспортного средства во время активных занятий спортом на велосипеде испытывает не только эстетическое удовольствие, но и настоящую радость от движения.

Кратко о бренде

Знаменательным для торговой марки Fuji стал 1899 год, в котором она и была основана. Родиной бренда является Япония. На протяжении всего исторического пути компании огромное внимание уделялось высочайшему качеству продукции. Спустя двадцатилетний период функционирования бренд стал лидером отечественного японского рынка. Конструкторский отдел компании постоянно применяет передовые научные технологии, которые задействованы на всех этапах выпуска продукции. Благодаря мировым инновациям велосипеды зачастую используются не только в любительских целях, но и в профессиональных соревнованиях.

велосипеды fuji

Довольно часто победителями велосипедных гонок мирового уровня становились спортсмены, использующие транспортные средства фирмы Fuji. В семидесятых годах предыдущего столетия команда на велосипедах одноименного бренда одержала победу на Олимпийских играх. Благодаря этому компания Fuji обрела мировое признание и популярность.

Какое транспортное средство бренда Fuji будет оптимальным решением для активного отдыха?

Велосипеды Fuji, производитель которых – Япония, являются довольно распространенным видом транспорта во всем мире. Характерным отличием этих средств передвижения среди аналогичной продукции выступает качественная рама, которая производится из хромированных материалов.

Залогом успеха велосипедов одноименной марки является не только рама, но и оборудование высочайшего качества, а также тщательная сборка. Каждый велосипед этого легендарного бренда является быстрым и довольно легким и качественным, благодаря чему он прекрасно подойдет для активных занятий спортом и поддержания здорового образа жизни.

Конструкция рамы и ее преимущества

За столетнюю историю компании количество инженерных инновационных решений превзошло все ожидания. Одним из них являются и шоссейные велосипеды Fuji, залогом успеха которых стала неимоверно легкая, но очень надежная рама. Ее вес составляет всего 960 грамм. В дальнейшем разработки бренда были успешно применены во время производства горных велосипедов. Главным образом они коснулись конструктивных решений рамы.

Широкого применения во время производства рам достиг материал REYNOLDS 853, который являет собой стальной сплав высочайшей прочности. Не менее популярными материалами выступают Elios, сплавы 4130, Altair и хром-молибден. Одним из инновационных решений компании стал алюминиевый сплав с включением кремниевых, магниевых и медных составляющих. Он обеспечивает легкость рамы и невероятную прочность, которая превращает велосипед в комфортное и безопасное средство передвижения.

велосипед fuji цена

Среди последних разработок бренда довольно интересным является применение линейки композитных материалов. К примеру, карбон С7 стал оптимальным для велосипедных рам гоночной разновидности. Он способствует приданию легкости изделию, его жесткости и долговечности.

Кроме использования разнообразных сплавов во время производства рам, велосипеды Fuji выпускаются согласно последним инженерным решениям, которые также способствуют надежности изделия. К примеру, во время производства нижней трубы ее форма, согласно аэродинамическим требованиям, выполняется в форме ромба с тончайшими стенками, что и обеспечивает невероятную легкость.

Ассортимент продукции

  • Гоночные велосипеды Fuji являются примером наиболее прогрессивных и дорогостоящих товаров компании. Рама транспортного средства выполнена из алюминия с применением баттинга. Вилка имеет конический шток. Усиленная конструкция колес обеспечит невероятную стойкость, надежность и прекрасную проходимость велосипеда. Количество скоростей транспортного средства – 27 или 30, в зависимости от комплектации модели. Тормоза велосипеда представлены в гидравлической интерпретации. Ярким примером гоночных транспортных средств этого бренда является Tahoe.

велосипеды fuji отзывы

  • Спортивные модели велосипедов компании Fuji представлены в широчайшей линейке, одним из представителей которой выступает модель Nevada. Характерными особенностями этого средства передвижения являются универсальность, широчайший скоростной диапазон с наличием переднего и заднего переключателей и прямая форма руля. Существуют модели велосипедов, ориентированные как на женщин, так и на мужчин.
  • MTB – это линейка транспортных средств, которые предназначены для езды в горной местности с характерным извилистым и скалистым рельефом. Конструкция рамы этой модели велосипедов представлена в алюминиевой интерпретации, с баттингом и применением холоднокованых дропаутов. Руль транспортного средства имеет плоскую конструкцию, позволяющую позвоночнику находиться в довольно комфортном положении. Тормоза велобайка представлены гидравликой.
  • Кроссовая разновидность велосипедов бренда Fuji имеет не только невероятно легкую алюминиевую раму, но и прекрасную тормозную систему с передним и задним переключателями и невероятно удобный плоский руль. Наиболее популярной разновидностью велосипедов этой линейки является модель Sunfire.
  • Подростковые модели представлены в широчайшем ассортименте, что позволит каждому любителю активного образа жизни подобрать велобайк согласно своим требованиям. Модель транспортного средства Sandblaster является лидером продаж среди подростковых велосипедов одноименного бренда. Средство передвижения этой линейки выполнено с применением легчайшей алюминиевой рамы и шестискоростного режима. Благодаря такому велосипеду каждый подросток окажется во время активных поездок в безопасности.

шоссейные велосипеды fuji

  • Детская линейка бренда имеет широчайший диапазон моделей и цветовых решений. Рама каждого транспортного средства выполнена из алюминия, материал вилки – высококачественная сталь, руль имеет гнутую конструкцию. Велосипеды Fuji этой возрастной категории имеют ножной тормоз, дополнительные колеса, цепную защиту, а также специальные рулевые накладки.

Ценовой диапазон

Прекрасным примером доступности и финансовой демократичности является велосипед Fuji, цена которого со скидкой варьируется в пределах от 21 500 до 90 000 рублей, в зависимости от комплектации, года выпуска и функциональности транспортного средства. Поэтому каждый покупатель сможет выбрать оптимальный вариант для себя, исходя из своих финансовых возможностей.

Велосипеды Fuji: отзывы покупателей. Положительные и отрицательные стороны

По мнению большого числа покупателей, велосипеды Fuji являются качественным транспортом доступной ценовой категории. Эти средства передвижения оснащены удобным рулем, который позволяет владельцу длительное время кататься без дискомфорта для позвоночника. К положительным качествам такого транспорта необходимо отнести усиленную конструкцию колес и прекрасное сцепление покрышек с любой почвой. Благодаря качественному исполнению спиц средство передвижения способно прослужить не менее 10 лет при бережной эксплуатации. Рама велосипеда довольно прочная, ее прогнуть или поломать среднестатистическому человеку невозможно.

велосипеды fuji производитель

К плюсам транспортного средства необходимо отнести и удобные педали, которые исключают скольжение ног. Количество передач (27 штук) удовлетворит не только любителей активного образа жизни, но и профессиональных спортсменов. Амортизация велосипеда изумительная, благодаря чему прекрасно гасятся ударные нагрузки в виде бордюров, ям и неровностей дорог. Катание на этом транспорте доставит массу положительных эмоций и не повлечет за собой дополнительных финансовых вложений.

С точки зрения покупателей транспортных средств бренда Fuji, кроме огромного числа достоинств, велосипед имеет и некоторые недостатки. К числу последних необходимо отнести сиденье, которое является довольно жестким, что при длительной езде провоцирует состояние дискомфорта. Устранить эту небольшую проблему можно с помощью замены, на более мягкое и удобное сиденье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.