Лучшие ужасы 2009 года: отзывы и рецензии

Фильмы ужасов сегодня очень популярны. Зрители получают адреналин в кинотеатрах, а создатели - огромный доход. Кинокомпании постоянно развиваются, стараясь удовлетворить растущие запросы поклонников фильмов ужасов. Практически каждый год выделяется десятком хороших картин, которые способны испугать любого зрителя. Тема обзора - лучшие ужасы 2009 года.

"Добро пожаловать в Зомбилэнд"

ужасы 2009

Премьера фильма состоялась осенью 2009 года. Бюджет картины равен 22,6 миллионам долларов. Эти ужасы 2009 года пришлись по вкусу зрителям и кинокритикам, благодаря неплохому сюжету и обилию черного юмора.

Действие разворачиваются в Америке, которая подверглась атаке зомби. Страна погрузилась в хаос, а большинство жителей заражено загадочным вирусом. Дороги безлюдны, но иногда можно встретить выживших, которые путешествуют в поисках пищи. В Огайо направляется подросток, который надеется увидеть своих родителей живыми. Парень не обладает боевыми искусствами и силой, но разработал план, помогающий ему в борьбе с монстрами. Он постоянно придерживается прописанных пунктов. На его пути встречается другой выживший - мастер по уничтожению зомби. Он соглашается подбросить юношу, но поладить сразу у них не получается.

Лучшие фильмы ужасов 2009 года сложно представить без "Добро пожаловать в Зомбилэнд". У Рубена Флейшера получилось снять добротный ужастик с элементами комедии и боевика. Смотреть его легко, можно увидеть интересных персонажей и различные отсылки. В рейтинге "Ужасы 2009 года" фильм занимает лидирующие позиции.

"Затащи меня в Ад"

фильмы ужасов 2009

Картина Сэма Рэйми, вышедшая на экраны в июле 2009 года. Бюджет фильма составил 30 миллионов долларов. Не стал новаторским в плане сюжета, но напугать способен даже самого стойкого. Не многие фильмы ужасов 2009 года получили столько положительных рецензий и отзывов зрителей.

Сюжет картины поведает о Кристин Браун. Она - обычная служащая в банке. В самый обычный день о продлении кредита у нее просит старушка. Кристин даже не могла подумать, что та окажется древним демоном. Девушка получает страшное проклятие, снять которое необходимо за три дня, в противном случае она попадет в ад.

Многие ужасы 2009 года способны напугать зрителя, но увлечь перед экраном получается не у каждого фильма. Несмотря на незамысловатый сюжет, режиссер сумел снять качественный ужастик, который сполна окупился и заработал массу положительных отзывов.

"Пандорум"

лучшие ужасы 2009

В ноябре 2009 года в кинотеатре начался показ "Пандорума", который привлек огромное внимание к себе задолго до выхода. Фильм, рассказывающий об ужасах космоса, получил бюджет в 33 миллиона долларов и обещал быть захватывающим.

Действие фильма вращается вокруг двух космических путешественников. Они просыпаются в неизвестном месте, не знают, какой год и ничего не помнят. Вскоре им удалось выяснить, что находятся они на корабле, оборудование на котором выведено из строя. Все бы ничего, но, кроме них, есть там и чудовища. Один из обслуживающего персонала проливает свет на происходящее на корабле. Оказывается, что Земля медленно умирала, а главные герои вошли в состав экспедиции, которая должна была основать новую колонию на другой планете. Однако все пошло не по плану из-за вируса "Пандора", вызывающего психические расстройства.

Ужасы 2009 года многим запомнятся именно этим фильмом. "Пандорум" привлекает, прежде всего, сюжетом, который держит с первой и до последней минуты. Отзывы преимущественно положительные, но некоторые зрители были не удовлетворены количеством страшных моментов.

"Пила 6"

ужасы 2009 года

Очередная часть знаменитого фильма, дающая понять, что такое ужасы. 2009 год может похвастаться и другими картинами в данном жанре, но "Пила 6" стала для многих наиболее долгожданной. На экраны она вышла в Хэллоуин.

Специальный агент Страмм погибает. Теперь уже практически нет сомнений в том, что детектив Хоффман стал продолжателем бесчинств "Конструктора". ФБР удалось выследить злодея и начать преследование. "Конструктор" устраивает новую игру, которая расставит все по своим местам и расскажет о его планах.

Как обычно, фильм получился жестоким и кровавым. Понравится он далеко не каждому зрителю. Однако любители жанра и поклонники "Пилы" явно останутся довольны. Отзывы о фильме получились неоднозначными, что связано с чрезмерной жестокостью.

"Коллекционер"

лучшие фильмы ужасов 2009

Снималась картина теми же людьми, которые занимались созданием "Пилы". Бюджет составил всего 6 миллионов долларов, что сегодня считается не очень большой суммой, учитывая стоимость других проектов. В мире премьера состоялась в конце июля 2009 года, в России - в начале августа 2010 года.

Сюжет фильма поведает об Аркине - обычном воре. Герою срочно нужно выплатить алименты бывшей жене, поэтому он собирается ограбить дом. Аркин имеет криминальное прошлое, благодаря чему замки не представляют для него препятствия. Его целью становится особняк, в котором он совсем недавно делал ремонт. В сейфе хозяева хранят очень дорогой камень. Проникнуть в дом он смог без проблем, но обнаружил связанных владельцев. Кроме того, повсюду расставлены опасные ловушки. Некто уже проник в особняк до Аркина, и теперь герой должен помочь тем, кого собирался обворовать.

Молодой режиссер смог снять очень неплохую картину и заслужил признание зрителей. "Коллекционер" получил много положительных отзывов и хвалебные рецензии критиков.

"Пункт назначения 4"

ужасы 2009

Четвертая часть известного ужастика. Вышла на экраны в начале осени 2009 года. Зритель получил возможность посмотреть фильм в 3D. Бюджет проекта составил 40 миллионов долларов.

Четыре друга решили посетить местный стадион, чтобы вживую увидеть аварию на трассе. У самого впечатлительного парня случается видение, в котором страшная авария уносит жизни огромного числа людей. Ник уверен, что это не галлюцинации. Он уговаривает друзей и нескольких зрителей покинуть арену, а через несколько минут у одной из машин происходит поломка. Спустя время, выжившие начинают погибать при странных обстоятельствах.

"Пункт назначения 4" не смог привнести чего-то нового в серию фильмов, обзаведясь только 3D. Несмотря на предсказуемый сюжет, довольно много зрителей посетили премьеру. Критики неоднозначно отозвались о новой части, разглядев сильную схожесть с предыдущими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.