Яркие идеи дизайна ногтей: как нарисовать стрекозу

Аккуратные и ухоженные ногти станут украшением любой девушки. Но чтобы они выглядели не только опрятно, но и красиво, стоит научиться делать необычный маникюр с оригинальными рисунками.

Нейл-дизайны должны выполняться со вкусом, отличаться искусно подобранными цветами и оригинальным сюжетом. Для новичка подходящим выбором станет единичный мотив, которым лучше декорировать один или несколько пальцев. Можно нарисовать стрекозу на ногтях – она придаст образу яркость, легкость и свежесть.

Как нарисовать стрекозу

Подготовка ногтей

Чтобы нейл-дизайн выглядел ошеломляюще, изначально следует привести ногти в порядок, выбрать определенную длину и форму. Стоит учесть, что выполнять рисунки удобнее на длинных ногтях. Нужно убрать заусенцы и отодвинуть (обрезать) кутикулы, предварительно смочив их смягчающей жидкостью.

Перед тем как нарисовать стрекозу, нужно выровнять ногтевую пластину с помощью полировочного бафа. Чем ровнее будет поверхность ногтя, тем аккуратнее выйдет рисунок.

Как нарисовать стрекозу на ногтях

Пошаговое выполнение дизайна «стрекоза»

Прежде чем приступать к работе, нужно подготовить все инструменты и материалы, которые могут понадобиться. Это основа в виде базового покрытия, лаки выбранных цветов, топовое покрытие, стразы, тонкая кисть и дотс. Когда все будет готово, можно смело приступать к декорированию ногтей:

  1. Для начала следует нанести на все ногти базовое покрытие.
  2. После этого ноготки покрывают лаком-основой.
  3. Когда основа полностью высохнет, потребуется дотс. Его нужно обмокнуть в черный лак и поставить несколько точек сбоку ногтевой пластины. Остальные точки рисуют по направлению к центру ногтя. В результате таких манипуляций на ногте появляется туловище будущей стрекозы. Следует учесть один немаловажный момент – каждая следующая точка должна быть меньше предыдущей. Благодаря этому стрекоза будет выглядеть более изящно.
  4. Теперь следует перейти к работе над крылышками. С помощью дотса они получаются грубоватыми, поэтому лучше всего воспользоваться тонкой кисточкой. Всего несколько легких движений, и крылья в виде капелек готовы.
  5. Когда рисунок будет выполнен, нужно закрепить маникюр топовым покрытием.
  6. При желании ногти декорируют стразами или бульонками.
    Как нарисовать стрекозу на ногтях пошагово фото

Выше была представлена инструкция о том, как нарисовать стрекозу на ногтях пошагово, фото также наглядно демонстрируют результат. Однако не стоит слепо следовать предписаниям. Можно поэкспериментировать, перевернув стрекозу или изогнув ее тело в другую сторону.

Как нарисовать стрекозу на классическом маникюре в стиле френч

Оригинально выглядит стрекоза, изображенная на основе в виде французского маникюра. Такой нестандартный дизайн подчеркнет оригинальность своей обладательницы и выделит ее среди окружающих.

Нарисовать стрекозу на ногтях

Как нарисовать стрекозу на френче:

  1. Изначально необходимо выполнить френч, нанеся на подготовленные ноготки бесцветный лак и окрасив с помощью клейких полосок край ногтевой пластины белым лаком.
  2. Теперь необходимо перейти к самому рисунку. Наносить его лучше всего возле края, не заступая за белую полосу.
  3. После этого рисуют тело стрекозы в виде точек и крылышки. Дополнительно рисунок можно декорировать золотым лаком.
  4. В конце маникюр нужно закрепить топовым покрытием.

Советы по выполнению ногтевого дизайна для начинающих

Перед тем как нарисовать стрекозу на ногтях, нужно ознакомиться с некоторыми хитростями. Именно они позволят сделать роскошный маникюр:

  • чтобы визуально удлинить ногти, рекомендуется использовать французский маникюр;
  • слишком темные или слишком светлые тона делают ногти короче;
  • прежде чем наносить рисунок, нужно дождаться, когда лак-основа полностью высохнет;
  • выполняя любой нэйл-арт, следует обязательно воспользоваться основой и закрепителем;
  • на коротких ногтях нужно рисовать мелкие рисунки, на длинных ногтях – крупные.
    Как нарисовать стрекозу на ногтях: советы

Задумываясь о том, как нарисовать стрекозу, нужно помнить о чувстве меры, пошаговом воссоздании рисунка и правильно подобранной цветовой гамме. Не менее важно уделять внимание деталям, ведь маникюр должен гармонировать с одеждой, аксессуарами и соответствовать времени года, ведь с помощью правильно подобранной цветовой гаммы можно создавать уникальные дизайны для ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.