Производители шоколада с логотипом и продукции под брендом заказчика.

Близятся праздники, а это значит, что самое время задуматься о подарках! Пожалуй, с самой сложной задачей в этом вопросе сталкиваются те, кто отвечает за подготовку корпоративных поздравлений.  Только представьте, как непросто угодить большому числу людей с абсолютно разными вкусами, интересами, материальным и семейным положением. Среди многообразия вариантов корпоративных подарков первое место прочно удерживает элитный шоколад в подарочной упаковке с логотипом компании-дарителя. Роскошный бельгийский или швейцарский шоколад никого не оставит равнодушным, такой сладкий новогодний подарок будет не только приятным знаком внимания, но и намеком на плодотворное сотрудничество в будущем году.

 С подарком мы определились, но теперь встает новая дилемма - поиск надежного производителя. Интернет пестрит богатым разнообразием сайтов и  объявлений об изготовлении шоколада на заказ. Но кто из них действительно профессионал своего дела, а кто омрачит ваши праздники срывом сроков и некачественным продуктом? Мы провели собственное журналистское расследование и представляем вашему вниманию пятерку, на наш взгляд, лучших производителей элитного шоколада с индивидуальным дизайном заказчика.

Оговоримся сразу,  в  рейтинге не участвуют рекламные агентства и прочие организации, которые не имеют отношения к изготовлению продукции.  В нашем списке присутствуют только проверенные российские производители с собственными цехами, техническими мощностями и штатом профессиональных кондитеров.

- Компания Шоко.ру - одна из крупнейших компаний-производителей сувенирного бельгийского шоколада в России. Компания имеет налаженное производство, рассчитанное на изготовление крупных заказов, но наряду с этим высококлассные  специалисты берутся и за изготовление единичных эксклюзивных шоколадных сувениров (фигуры из шоколада, барельефы, медали). Гарантией высокого качества продукции Шоко.ру является оснащенность производства новейшим итальянским оборудованием, что ставит компанию на один уровень с европейскими кондитерскими  концернами.

По срокам изготовления больших партий шоколада с индивидуальным дизайном в России Шоко.ру нет равных. Менеджеры компании смело называют самые сжатые сроки, а на вопрос: “Вы точно успеете?”, - отвечают: “Точно. Иначе заплатим крупную неустойку по договору”.

Приятно удивили цены: при адекватных сроках и гарантии безупречного бельгийского качества шоколада Barry Callebaut, стоимость нашего заказа оказалась ниже средней по рынку.

Доверие к компании подкреплено списком постоянных партнеров Шоко.ру: с компанией сотрудничают крупные банки, автоконцерны, энергетические, телекоммуникационные, страховые компании, ресторанные и гостиничные комплексы.  

- Росшоколад, пожалуй, самая известная компания в России по производству шоколада с логотипом. Мы по привычке хотели нажать на кнопку обратного звонка на сайте, но тут нас ждал сюрприз, обратной связи с компанией нет - звонить пришлось самим (получилось это, кстати, не с первого раза). Впрочем, несмотря на небольшие технические трудности, все основные позиции также хороши, как у лидера списка. Вежливый менеджер в красках рассказал про вкуснейший бельгийский шоколад и заверил, что компания готова взяться на любой самый смелый дизайн упаковки. Заявленные сроки изготовления партии оказались не самыми сжатыми, но затягивать их не в интересах компании, Росшоколад дорожит своим безупречным имиджем и не подводит своих заказчиков, среди которых крупнейшие компании России.

Особое внимание хочется уделить богатейшему ассортименту сувенирной продукции, представленной на сайте компании. В списке брендированной продукции Росшоколад вы найдете все: от элитного шоколада до круп и японской кухни.

- Кондитерская фабрика «В шоколаде» выпускает брендированный шоколад  с далекого 1999 года. За это время компания доказала свою надежность и профессионализм. Фабрика с радостью берется за выполнение как крупных заказов, так и небольших эксклюзивных тиражей для частных лиц. Компания является твердым середняком кондитерского рынка России: умеренные цены, адекватные сроки изготовления, многолетние традиции качества. Если вы не гонитесь за сжатыми сроками или крупными скидками, то сотрудничество с фабрикой “В шоколаде” будет для вас легким и приятным. Особо хочется отметить доброжелательность менеджеров компании, нам довелось пообщаться с несколькими сотрудниками и все они с большой любовью отзывались о продукции своей компании.

- Компания полностью оправдывает свое название - “Верность качеству”. О вкуснейшем шоколаде этого изготовителя ходят легенды, а кондитеров называют гуру российского рынка сладостей, настолько филигранно и тонко они умеют чувствовать свой продукт и фантастически вкусно сочетать несочетаемое.

Однако,не стоит забывать, что за эксклюзивность, всегда приходится платить.  Нам показалось, что за большие объемы берутся неохотно, долго считают, пришлось несколько раз напомнить менеджеру о себе, прежде чем мы получили готовый расчет.  В итоге, как и ожидалось, цена оказалась выше средней по рынку.

Но если вам нужен маленький тираж невероятно вкусного и стильно упакованного шоколада, то вам точно сюда! Богатая палитра вкусов кружит голову: шоколад с перцем, имбирем, лимоном, белый шоколад с клюквой, так и хочется попробовать каждый вид вкуснейшего лакомства. Особый шик - конфеты ручной работы в чудесных дизайнерских коробочках.

- Изготовитель шоколадных подарков Конфаэль сразу покорил нас своими чудесными фотографиями, пожалуй, это самый лучший кондитерский сайт из десятков, просмотренных нами.  

Стоит отметить, что продукция Конфаэль все же рассчитана на распространение в торговых сетях и  сувенирных лавках, поэтому цена за оптовый заказ индивидуальной брендированной продукции может “кусаться” и выходить за рамки бюджета. Однако мы не могли не упомянуть компанию в нашем списке, так как она является одним из лучших производителей элитного шоколада в России.

Особый бонус от Конфаэль: если заказчику не нужна идентификация (размещение своего логотипа, применение фирменных цветов, соответствие бренд-буку), у производителя всегда есть запас замечательной и невероятно красивой готовой сувенирной продукции из шоколада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.