Криминальная драма "Отступники". Актеры

В 2006 году вышел в прокат триллер "Отступники". Актеры, снявшиеся в нем, - это знаменитости Голливуда, такие как Леонардо Ди Каприо, знаменитый Дэймон Мэтт и всем известный Джек Николсон. Кстати, "Отступники" - это ремейк гонконгской криминальной драмы "Двойная рокировка". Сценарий был адаптирован и немного изменен Монаханом Уильямом.

Драма "Отступники". Актеры и роли

В роли главных героев задействован воистину знаменитый состав. Это Ди Каприо, Деймон, Николсон, Шин Мартин и Болдуин Алек. Хочется также отметить и Марка Уолберга, который очень гармонично вписался в свою роль, и Веру Фармигу, которая сыграла полицейского психолога. Итак, кто снимался в фильме "Отступники"? Актеры (с фото) будут перечислены ниже.

Билли Костиган

Роль главного героя Билли Костигана играет Леонардо Ди Каприо. Билли является ирландским полицейским родом из Массачусетса. Его специально внедряют в преступную группировку Костелло, фигурирующую в фильме "Отступники". Актеры прекрасно справились со своими ролями, и благодаря им у кинокартины есть своя захватывающая атмосфера. Характер у Костигана довольно вспыльчивый. Однако Билли очень отзывчив к людям и с большим пониманием относится к их проблемам. В конце фильма Билли Костиган был убит одним из сообщников Костелло, о котором никто не знал.

отступники актеры

Колин Салливан

Роль ирландского мафиози, которого Фрэнк Костелло внедряет в полицию, исполняет Мэтт Дэймон. Салливан вместе с Костиганом закончил академию и получил работу в полиции. Но его намерения отнюдь не благие. Его главная цель - это передача информации Фрэнку Костелло. У этого героя была романтическая связь с Мэдолин, полицейским-психологом. По сценарию Салливан был убит Шоном Дигманом в финальной сцене.

Фрэнк Костелло. Шпион ФБР

Фрэнк - это глава ирландской группировки в Бостоне. Он безжалостен и черств, однако на людях не показывает этого. Умен. В своих действиях невероятно расчетлив. Его правая рука - это Арнольд Фрэнч, готовый участвовать в переговорах и в совершении преступлений. В конце фильма "Отступники", актеры которого исполнили свои роли превосходно, выясняется, что Фрэнк является информатором ФБР. Погибает от рук своего информатора Колина Салливана.

фильм отступники актеры

Работники полиции в фильме "Отступники". Актеры

Оливер Куинан, которого сыграл Мартин Шин, является начальником департамента полиции, который готовит шпионов в Массачусетсе. Он всегда старается тактично общаться со своими подчиненными и оказывать им всяческую моральную поддержку при проведении инструктажей. Примерно в середине фильма Оливер погибает от рук людей Костелло, падая с высокой башни.

Его заместитель Шон Дигнам, которого превосходно сыграл Марк Уолберг, ведет себя достаточно грубо не только со своими подчиненными, но и с вышестоящими людьми. Его резкий характер особенно проявляется на собеседовании с Костиганом и общении с ним. Кроме того, для достижения своих целей он не брезгует и рукоприкладством. Однако он делает все, что может, чтобы сохранить жизнь и здоровье своим шпионам.

отступники актеры и роли

Место начальника отдела расследований занимает Джордж Эллерби. Его сыграл известный Алек Болдуин. Он ответственный человек и принимает непосредственное участие в расследовании дела о группировке Костелло.

В роли психолога Мэдолин Мэйден

Фильм "Отступники", актеры которого в основном мужчины, отличается необычным женским образом. Мэдолин Мэйден - это психолог, работающий в отделе полиции. У нее были романтические отношения с двумя главными героями - Колином Салливаном и Билли Костиганом. Вместо того чтобы работать обычным врачом, она стала работать в полиции, мотивируя это тем, что хочет помогать не только отдельным людям, но и всему обществу в целом.

Сценарий фильма

Как мы уже писали выше, сценарий фильма "Отступники", актеры которого хорошо справились со своими ролями, был написан Монаханом Уильямом. Это измененный вариант работы талантливых китайских сценаристов - Алана Макана и Чонга Феликса. Однако стоит заметить, что Скорсезе Мартин (режиссер фильма) решил не снимать всю трилогию целиком, а ограничился первой частью, убив в ней всех главных героев.

отступники актеры с фото

Фильм "Отступники" - это история о двух полицейских с невероятно закрученным сюжетом. Но в отличие от оригинала действие происходит в американском городе Бостоне. При этом место событий выбрано неслучайно. Именно в Бостоне проживают ирландские переселенцы, которым в эпоху "Великого голода" было чрезвычайно трудно приспособиться к реалиям жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.