Борис Болотов. Лечение по Болотову

Борис Болотов – известный современный ученый, прославившийся во многих отраслях науки. Чаще всего его имя связывают с уникальной системой очищения человеческого организма от старых клеток, что, согласно его теории, не только позволяет омолаживать организм, но и дарит ему бессмертие. Он же разработал уникальную систему борьбы с онкологическими заболеваниями.

Борис Болотов: биография

Давайте подробнее узнаем, что это за человек. Борис Болотов родился 30 ноября 1930 года в небольшом поселке Ульяновской области. Получил хорошее образование сначала в Одесском электротехническом институте связи, потом в Московской аспирантуре. Здесь ему предлагали остаться и продолжить работу на кафедре, но Борис Васильевич решил вернуться на родину, в Киевский академический институт электродинамики, где защитил докторскую диссертацию.

Борис Болотов

Такой головокружительный взлет, к сожалению, закончился падением. Сначала – понижение в должности, отстранение от работы и, наконец, самое страшное – арест, психиатрическая лечебница и тюремное заключение.

Его осудили на 8 лет. В стенах камеры он разработал установку для холодного ядерного синтеза, а спустя 7 лет был освобожден досрочно и реабилитирован. Спустя год после освобождения он получает звание Народного академика.

Научные открытия (признанные и отвергнутые)

С именем Бориса Болотова связано много важных открытий, большинство из которых до сих пор не признаны научным миром:

  • Значительно расширил таблицу Менделеева, открыв целый ряд новых элементов и рассчитав все их химические параметры.
  • Изобрел пеноматериалы, которые по прочности превосходят все известные до сегодняшнего дня. По утверждению самого Болотова, из этих материалов можно построить все, что угодно, начиная с гаража и заканчивая ракетной установкой.
  • Еще одно изобретение – краска для покрытия днищ кораблей. Считается, что она обладает уникальными бактерицидными свойствами.
  • В процессе изготовления некоторых видов лекарств используют уникальный чистый сахар, также изобретенный Борисом Болотовым.
  • Установка по опреснению морской воды, которая пользуется популярностью не только на родине ученого, тоже дело рук Болотова.

Борис Болотов. Лечение по Болотову

Омолаживание организма

Долгое время сложный человеческий организм изучал Борис Болотов. Лечение по Болотову основывается на полезных свойствах тех или иных продуктов. Он пришел к выводу, что правильно организованное питание и употребление в пищу тех продуктов, которые он советует, может привести к омоложению организма человека и даже к его бессмертию. Чтобы добиться этого, необходимо соблюдать несколько правил:

  1. В организме человека ежедневно отмирают сотни клеток. Необходимо, чтобы эти ненужные клетки выводились из организма, а их место занимали совершенно новые. Чтобы добиться этого, Болотов настоятельно рекомендует каждый раз после приема пищи класть под язык щепотку соли, рассасывать ее и глотать получившуюся соленую слюну. Кроме этого, желательно подсаливать все овощи и фрукты, употребляемые в пищу.
  2. Следующим шагом к вечной молодости является выведение из организма всех шлаков. По мнению Болотова, хорошим средством здесь послужат кислоты, которые в большом количестве содержатся во всевозможных соленьях.
  3. В организме человека содержится много солей разных видов. Основная их масса в том или ином виде выводится самостоятельно. Однако есть и такие, которые остаются в организме, нанося здоровью человека непоправимый вред. Это щелочные кислоты. Чтобы избавиться от них, необходимо пить чай из подсолнуха, корок арбуза или хвостов тыквы.
  4. Изучив растительные и животные клетки в организме человека, Болотов пришел к выводу, что болеть он может только от первых. Это значит, что необходимо окислять организм. Например, с помощью квашенного гороха, овса, чечевицы или бобов.
  5. Последний принцип Болотова заключается в том, что только сам человек должен хотеть бороться со своим стареющим и болеющим организмом. Только в этом случае можно добиться определенных положительных результатов.

Борис Болотов. Биография

Борис Болотов: лечение рака

В последнее время все чаще стали говорить об уникальной системе исцеления людей от рака. Эта страшная болезнь поражает всех без разбора, независимо от возраста, национальности или социального положения. Это говорит о том, что борьба с раком должна продолжаться постоянно, необходимо не останавливаться и искать все более новые методы борьбы с опухолями. Именно этим и пытается заниматься знаменитый украинский ученый.

Тактика борьбы с раком

Согласно теории Болотова, все болезни в человеческом организме провоцируются нарушениями в работе ЖКХ. Это значит, что и лечение любого заболевания следует начинать с восстановления его работы. Борис Васильевич Болотов разработал и научно обосновал целый «сценарий» лечения онкобольных:

Борис Болотов. Лечение рака

  1. Каждое утро необходимо начинать с процедур со жмыхами. Выжимки овощей и фруктов обладают поразительными свойствами – попадая в организм человека, они способны вытягивать даже тяжелые металлы и канцерогены, а также собирают остатки влаги в желудке. Все это оказывает положительное воздействие на восстановление работы желудочно-кишечного тракта. Обнаружив онкологическое заболевание, необходимо в течение месяца принимать выжимки капусты один раз в день около 3 столовых ложек.
  2. Следующая процедура предназначена для того, чтобы снять воспаление ЖКТ. Необходимо приготовить простой раствор. В 3-хлитровой банке воды смешать сахар, траву чистотела (в марле) и сметану (в пропорциях 1ст.: 0,5 ст.: 1 чайная ложка). Настаивать несколько дней. Принимать по полстакана за полчаса до еды.
  3. Во время еды необходимо принимать «Царскую водку» по 1 столовой ложке. Для ее приготовления необходимо взять 1 л воды, по 1 ст. ложке концентрированной соляной и серной кислоты, 0,5 стакана виноградного уксуса и 4 таблетки нитроглицерина. Все тщательно перемешать.
  4. После еды пить чай, также приготовленный по рецепту Бориса Болотова. Взять 2 чайные ложки сухого растения (малина, мать-и-мачеха, липа, ромашка), залить кипятком, настоять и выпить.
  5. В течение дня принимать раствор, приготовленный из 1 ст. ложки виноградного уксуса и 0,5 стакана воды (вместо воды можно взять йогурт, простоквашу или молоко).
  6. Вечером перед сном принимать 0,5 стакана подсоленного капустного сока.

Книги Бориса Болотова

За свою долгую жизнь Борис Болотов стал известен и как писатель. Он издал ряд книг, в которых рассказывает читателям, как правильно питаться, чтобы не заболеть. Делится рецептами лечения различных заболеваний с теми, кто уже все-таки заболел.

Борис Болотов. Книги

В настоящее время Борис Болотов, книги и изобретения которого известны во всем мире, живет и здравствует. В свои 85 лет он обладает отменным здоровьем и продолжает литературную деятельность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Закисление организма некоторыми продуктами питания, особенно мясом и рыбой, создает режим благоприятного развития микроорганизмов, выделяющих яды. Кислая среда являет собой растворитель отравляющих веществ. Щелочная составляющая должна превышать кислотную в несколько раз. В щелочной среде человеческие органы себя чувствуют более комфортно, чем в кислотной.

Разогрев Солнца и выброс гигантского КИСЛОТНОГО облака из центра черной дыры в нашей галактике создают ситуацию космического апокалипсиса
Копировать ссылку
В голове у тебя апокалипсис
Копировать ссылку
-1
16 лет назад пришел в больницу, с позвоночником. Сам. Домой принесли на носилках, почки, печень, желудок, да и не вылеченный позвоночник. Не дождался операции, сестра отвезла к знахарю, через 3 дня я встал, через 10 пошел без палки. И по его совету начал изучать "Методики доктора Наумова", и до сих пор эта книга настольная. И в больницу я больше не обращаюсь, мало того, и жена тоже не ходит к врачам, лечимся по этой книге, плохо то, что бальзам Болотова не сделать, не достать всех ингридиенто
Копировать ссылку
0
Сергей,я вот живу в Казахстане,но покупаю Бальзам Болотова в России. Заказываю,оплачиваю и мне привозят.Правда не дёшево,но зато эффективно!
Копировать ссылку
0
Изучил много книг болотова, а также его интервью различным источникам в интернете, затем, чтобы быть объективным почитал отзывы врачей о его методиках и отзывы простых людей. Лично моё мнение: я бы не стал применять теории Болотова на себе, уж больно много у него вещей, которые не поддаются здравому смыслу, а основаны только на "чудодейственном эффекте". Никого не склоняю к своему мнению, каждый верит только в то, во что захочет верить...
Копировать ссылку
Вопросы веры-это к церкви, а Болотов - ученый
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.