Необычные идеи хранения канцтоваров. Подставка для карандашей своими руками

Разнообразными ручками и карандашами приходится пользоваться везде: в школе, в университете, в офисе, дома. Нередко к наиболее популярным канцтоварам добавляются всевозможные фломастеры и восковые мелки. Как организовать рабочее пространство для ребенка и взрослого? Можно, конечно, приобрести в магазине специальные стаканчики и кармашки для подобных мелочей, однако, особую ноту уюта и стильности в интерьер домашней комнаты или офиса привнесет самодельная подставка для ручек и карандашей. Своими руками люди изготавливают потрясающие, а главное - уникальные вещи. Почему бы и вам не попробовать? Возможно, некоторые из представленных ниже идей придутся как нельзя кстати.

подставка для карандашей своими руками

Деревенский шик

Неповторимый предмет для организации хранения канцтоваров можно сделать из простого куска дерева. Для этого даже не нужно обладать специфическими навыками или иметь внушительный опыт работы с материалом. Просто найдите кусочек древесины, устраивающий вас по форме и размеру, и просверлите в нем столько одинаковых отверстий, сколько вам необходимо. Обработайте края шлифовальной бумагой. Вот и все - подставка для карандашей, своими руками изготовленная из подручных материалов, готова.

Вторая жизнь мусора

В Европе и США получил повсеместное распространение инновационный тренд в рукоделии - создание поделок из всевозможного мусора и отходов. И в самом деле: если присмотреться, множество регулярно выбрасываемых вещей можно с легкостью приспособить под практические нужды. Великолепный пример - картонные трубки из-под туалетной бумаги и бумажных полотенец. Это готовые детали, ожидающие своего звездного часа. Из такой трубки подходящего диаметра получается отличная подставка для карандашей. Своими руками можно сотворить не просто полезную вещь и украшение интерьера, но и приятный подарок для друга. Просто возьмите трубку из-под бумажных полотенец, небольшой лист толстого картона, яркую пряжу, фетр, скотч и клей. Измерьте диаметр отверстия трубки и вырежьте соответствующую окружность из картона. Приклейте дно стаканчика к основанию, используя прозрачный скотч, и украсьте его кусочком фетра. Затем начните наматывать на стаканчик пряжу, по желанию чередуя разные цвета. Проклеивайте ее обычным клеем. По завершении работы украсьте предмет любыми стразами, бисером, аппликациями из фетра. У вас получилась стильная подставка для карандашей своими руками.

подставка для ручек и карандашей своими руками

Оригинальная детская поделка

Простую подставку для всевозможных канцтоваров сможет изготовить даже ребенок. Если кто-либо из родителей работает в офисе, такая поделка станет милым и трогательным подарком от сына или дочери.

Основой работы послужит любая ненужная металлическая банка. Если вы предпочитаете использовать банку от краски или консервов, убедитесь, что ее острые края надлежащим образом затуплены. Возьмите красивую оберточную бумагу или кусочек ткани и аккуратно оберните металлическую основу. Дело осталось за украшением - декорировать презент можно любыми способами. Если вы добавите к декору инициалы любимого человека, каждый сможет увидеть, что подставка для карандашей своими руками сделана в качестве подарка. Аналогичным образом творческие натуры придают индивидуальность стеклянным банкам из-под консервированных овощей или фруктов.

Полет фантазии

как сделать подставку для карандашей своими руками

На самом деле можно приспособить практически любую вещь для хранения канцтоваров. Если вы регулярно пользуетесь только парой карандашей и парой ручек, и вам неинтересно, как сделать подставку для карандашей своими руками из подручных материалов, возьмите обыкновенную щетку для чистки одежды и попробуйте воткнуть в щетину карандаш или фломастер. Вы удивитесь, насколько прочно щетинки столь скромного предмета домашнего обихода способны удерживать канцтовары. В такую "подставку" можно воткнуть даже маленькие ножницы.

Желаете сотворить поистине уникальный предмет? Подключайте воображение - и, вполне возможно, что вы сами сможете давать рекомендации и делиться удивительными идеями на тему изготовления практичных вещей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.