Французский голкипер Бенуа Костиль

Бенуа Костиль – это французский голкипер, выступающий за «Ренн». Он также является запасным голкипером сборной Франции. Бенуа Костиль в этом году отметил свой 29 день рождения.

Начало карьеры

Родился Бенуа Костиль 3 июля 1987 года во Франции, в городе Кан, с которым и будет связана внушительная часть его карьеры. В шесть лет он присоединился к футбольной академии крошечного клуба «Бреттевилль», но провел там всего один год. В 1994 году он прошел просмотр в крупнейшем клубе своего родного города «Кан» и был принят. В итоге Костиль одиннадцать лет провел в системе этого клуба, а в 2005 году заключил с ним профессиональный контракт. Но места в основе для него там не находилось – сначала голкипер выступал за дубль клуба, а потом начал попадать в заявку основного состава в качестве резервного вратаря. За три года он вышел на поле всего десять раз, что не устраивало юного стража ворот. В 2008 году клуб принял решение дать ему шанс и отправил его в аренду. Следующий сезон Бенуа Костиль провел в клубе «Ванн».

Аренда в «Ванне»

Бенуа Костиль – футболист, карьера которого начала складываться далеко не тем образом, которым ему хотелось бы. В «Ванне» ситуация немного наладилась – он получил место в основе и отыграл 27 матчей, после чего вернулся в «Кан» в надежде на то, что там он все же получит игровую практику. Однако руководство клуба не было впечатлено выступлениями голкипера, поэтому контракт с ним продлен не был. Ни один сильный клуб не хотел подписывать контракт с Костилем, поэтому ему пришлось отправиться в Третий Дивизион, чтобы там получить возможность играть.

Игра за «Седан»

бенуа костиль

Клуб «Седан» из Третьего Дивизиона Франции заключил с голкипером двухлетний контракт, при этом дав ему шанс выступать в основе. Этим шансом Костиль воспользовался сполна – за два года он провел 76 матчей, впечатлив многих болельщиков своими выступлениями. Бенуа Костиль, фотографии которого стали появляться в различных спортивных журналах страны, становился все более и более известным. В итоге в 2011 году у него появилась новая возможность вернуться в высший дивизион – с ним заключил контракт «Ренн».

Переход в «Ренн»

бенуа костиль футболист

Именно в «Ренне» голкипер и получил возможность полностью раскрыться и показать всем, что он способен на многое. Естественно, никто не ожидал, что внезапно Костиль превратится в топ-вратаря, который сможет помочь своему клубу подняться в зону Еврокубков, а также займет место в воротах сборной Франции. Однако Бенуа не разочаровал, и на своем уровне он показывал блестящую игру. В итоге за пять лет в клубе Костиль вышел на поле 204 раза. С клубом он, конечно же, не выиграл ни одного трофея, но помог ему удержаться в Высшем Дивизионе и добиваться внушительных результатов. В текущем сезоне Костиль сыграл уже восемь матчей, в трех из которых не пропустил ни одного гола. Его контракт с «Ренном» рассчитан до конца текущего сезона, но клуб надеется, что сможет продлить соглашение с голкипером, который выступает тут уже более пяти лет. Однако неизвестно, захочет ли продлить контракт сам Бенуа – или же он решит, что пора идти на повышение.

Выступления за сборную

бенуа костиль фото

На сегодняшний день Бенуа Костиль не провел ни одного матча за национальную сборную Франции, а что касается молодежных сборных, то там у него на счету всего две игры. Однако это не значит, что его никто не замечает – выступления Костиля за «Ренн» были замечены еще в 2014 году, когда в октябре он получил свой первый вызов в сборную. Однако он был вызван лишь в качестве третьего вратаря, поэтому на поле не появился – как и в более чем двадцати последующих матчах, на которые он был вызван. Костиль даже поехал на Чемпионат Европы 2016 года в качестве резервного голкипера, но и там все время провел на скамейке запасных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.