Футболистка Ксения Коваленко: биография, спортивная карьера, личная жизнь

Будущая футболистка Ксения Коваленко появилась на свет 25 мая 1995 года в небольшом казахском городе Аксу. С детства она отличалась от других девочек тем, что просто обожала гонять вместе с мальчишками во дворе мяч.

Несмотря на то что футбол считается преимущественно мужским видом спорта, маленькая Ксения Коваленко абсолютно не терялась во время игры на фоне других ребят.

Спортивная карьера

Когда Ксении было 8 лет, она буквально на улице встретилась со своим первым тренером - Светланой Шаламовой. Именно тот день и можно назвать началом спортивной карьеры известной футболистки.

В 2010 году в 15-летнем возрасте Ксения Коваленко впервые вышла на поле в качестве игрока юниорской сборной. Это был товарищеский матч против сверстниц из Эстонии, который закончился со счетом 3-1 в пользу России.

Спустя два года Ксения Коваленко примерила футболку молодежной сборной, сыграв против Турции, а в 2016 году дебютировала за национальную команду России.

Интересным является еще одно достижение юной футболистки: она установила ракорд результативности в Первом дивизионе, забив за свой клуб "Измайлово" 8 голов за один матч.

Ксения Коваленко футболистка

Такая великолепная игра ускорила карьерный рост девушки. С весны 2016 года Ксения Коваленко - футболистка, выступающая за самый известный в стране клуб з "Россиянку", в составе которой смогла пробиться в плей-офф женской Лиги Чемпионов.

Футбольные эксперты хорошо отзываются об игре 21-летней футболистки. Среди положительных качеств выделяют ее мобильность, подвижность, а также большие объемы беговой работы. Большинство тренеров сходятся во мнении, что в будущем эту талантливую девушку ждет блестящая футбольная карьера.

Внефутбольная жизнь

Помимо спорта, Ксения Коваленко ведет весьма активный образ жизни. Так, она немало времени проводит в социальных сетях, где выкладывает много фотографий с тренировок и повседневной жизни, а также общается со своими друзьями и поклонниками.

Ксения Коваленко

Девушка становится все более популярной: количество ее подписчиков в Instagram и ВКонтакте растет очень быстрыми темпами.

Личная жизнь

Ксения Коваленко, по мнению большинства болельщиков, является одной из красивейших футболисток российской сборной. Ее часто спрашивают о личной жизни, но девушка старается не выносить эту тему на широкую публику. Только в этом году Ксения призналась, что у нее есть парень.

Среди достижений юной красавицы - попадание в рейтинг "Топ-100 самых сексуальных девушек мира", опубликованный в 2014 году мужским журналом FHM.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.