Нигерийский нападающий Аарон Оланаре

Аарон Оланаре – это нигерийский футболист, выступающий в Китае. Он еще очень молод – в этом году ему исполнилось 22 года. Аарон Оланаре играет на позиции центрального нападающего, но при необходимости может также исполнять роль как правого, так и левого вингера.

Начало карьеры

Аарон Оланаре родился 4 июля 1994 года в Нигерии, где и провел все свое детство. Он выступал за молодежный состав нигерийского клуба «Шутинг Старз», а в 2010 году в возрасте 16 лет уже получил место в основе клуба. Он отыграл 23 матча, забив 15 голов, после чего перебрался в «Долфинс», где, однако, заиграть не смог. Но когда ему исполнилось восемнадцать и он смог покинуть родную страну, нападающий присоединился к норвежскому клубу «Волеренга». Аарон Оланаре рассматривался как перспективный форвард, и скандинавы рассчитывали на то, что из него вырастет сильный игрок.

Переезд в Европу и норвежский период

Аарон Оланаре – футболист, который не лучшим образом зарекомендовал себя в новом чемпионате. После звездных выступлений на родине, в двух сезонах он смог забить лишь по одному мячу. Но и на поле в сумме он появился лишь 17 раз. Дела пошли немного лучше, когда он перебрался в «Сарпсборг» в 2013 году. Он вышел на поле 26 раз, забив десять голов – и этот результат уже больше впечатлил руководство. Но также он впечатлил и скаутов китайского клуба «Гуанчжоу Фули», которые заплатили за него полтора миллиона евро. Так нигериец оказался в Китае.

Игра в Китае и аренда в «ЦСКА»

аарон оланаре

В составе «Гуанчжоу» нигерийский талант провел полтора сезона – за это время он успел отыграть 35 матчей, в которых забил пятнадцать мячей. Но в феврале 2016 года клуб решил отдать игрока в аренду на полгода в российский «ЦСКА», так как тот не демонстрировал того прогресса, которого от него ожидали. За несколько месяцев в России Оланаре вышел на поле семь раз, забив два мяча. Этот результат не впечатлил китайских боссов, и когда нигериец вернулся из аренды, он был отправлен в дубль, где выступает сейчас.

Выступления за сборную

аарон оланаре футболист

В октябре 2014 года Аарон Оланаре дебютировал за сборную Нигерии в возрасте двадцати лет. Уже во втором матче за сборную он вышел в стартовом составе и забил гол. В сумме на сегодняшний день молодой нигериец провел семь матчей за сборную, забив два мяча. Но в последний раз он выходил на поле в футболке сборной в июне 2015 года – и ситуация не изменится, пока Оланаре не начнет снова получать игровую практику. А пока он находится в резерве своего клуба, вряд ли ему стоит ожидать очередного вызова от национальной команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.